Своего не предлагать• 16 марта 2018
Можно ли три недели ходить с лопнувшим аппендицитом?
Уже третью неделю болит бок, была у трех хирургов, сказали что не аппендицит. Естественно делали кучу анализов, щупали живот и тд
Последний хирург сказал, что за такое долгое время он лопает. Что в его практике пациентов даже с недельным острым аппендиксом не было. Сказал что это что-то другое. Но вопрос что может болеть справа (четко где аппендицит)? Уже сомневаюсь в компетентности врачей.
У всех людей сразу четко ставят диагноз, а тут как замкнутый круг
Мне не легче, бок так и болит, состояние никакое.
Лезут страшные мысли о перитоните и о лопнувшем аппендиците. Просто крыша уже едет...
Можно ли три недели проходить с лопнувшим?
Плету интриги• 16 марта 2018
с перитонитом вы ходить точно не сможете. скрутит сразу в бараний рог.
Неваляшкина• 16 марта 2018
А что мешает сделать анализ крови самый простой?
И, кстати, на начальных стадиях, если сожрать убойную дозу антибиотика, то воспаление можно купировать и еще какое-то время ходить с этим отростком.
Плету интриги• 16 марта 2018
у меня ныл бок, тоже не могли понять что, потом сходила на узи - бок прошел. уже больше 10 лет не болит, что было не знаю
Оченьценная• 16 марта 2018
Нет, нельзя. От лопнувшего аппендицита, уже бы ’тю-тю’
Еще у вас бы температура была высокая.
Для драки• 16 марта 2018
я как человек бывалый скажу такое, когда аппендикс разрывается живот перестает болеть. и наступает внутреннее заражение, потому что гной идет по брюшине. если бы лопнул то вы бы уже крякнули за такое время
Своего не предлагать
• 16 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Нет, нельзя. Перитонит - это очень страшно. И температура была бы
Есть температура 37-37.2. Утром и вечером ее нет, только днем, когда двигаюсь
Ненавязчивый синтезатор• 16 марта 2018
Аналіз крові/мочі показує наявність запального процесу?
Інші діагнози типу спини/невралгії перевірили?
Що показує УЗІ?
Своего не предлагать
• 16 марта 2018
Ответ дляНеваляшкина
я делала 4(!) раза анализ крови. Лейкоциты и все показатели в норме
Кишечная палочка• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Значит не аппендицит
Неваляшкина• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Значит это что-то другое. Может отдавать грыжа, может кишечник.
ЖонДуан• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Значит это не аппендицит.
Бабайко• 16 марта 2018
При аппендиците-лейкоциты стремятся в космос. Скорее всего у вас невралгия или защемление нерва в спине. А может и по-женски.
ПоэтеСССа• 16 марта 2018
не может,развился бы перетонит
делайте мрт поясничного отдала,грыжи и протрузии в позвоночнике дают иногда такие боли
Не, с лопнувшим долго не ходят, пару часов всего и все....
Возможно он у Вас воспалился, вот с воспаленным можно годами ходить и периодически мучиться - у меня так было.
И никто никогда даже и не думал на него, а потом уже после операции доктор сказала, что он у меня очень давно воспалятся начал, но на это никто не обратил внимания.
Своего не предлагать
• 16 марта 2018
Ответ дляНе стесняюсь
анализы, обследования были? Там еще гинекология рядом.
Та в том-то и дело, что обследовали они меня нормально. Еще в первый раз когда на скорой приехала. Сразу анализ мочи и крови, осмотр гинеколога, УЗИ гинеколога и всей брюшной полости + хирург щупал живот. Хотя я ойкала и было больно при пальпации, для них это не повод, что аппендикс
Цыпка• 16 марта 2018
Не аппендицит, но тоже воспаление было - Бартолинит с абцессом. Поверьте, я и недели не выдержала. Высокая температура, невозможность нормально передвигаться от боли. Поехала сразу в ургентную гинекологию.
А перитонит - это тот же гной.
Плету интриги• 16 марта 2018
Ответ дляБабайко
вот я тоже к этому скланяюсь, к невралгии
Своего не предлагать
• 16 марта 2018
Ответ дляIrina_Y
а как они тогда вам сделали опреацию, если не подозревали аппендицит?
Бабайко• 16 марта 2018
Ответ дляПлету интриги
дык автору больно при пальпации.
Бабайко• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
ФГДС делали? На скорой не делают.
ЖонДуан• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
При аппендиците болит, когда отпускают, а не когда нажимают.