Своего не предлагать• 16 марта 2018

Можно ли три недели ходить с лопнувшим аппендицитом?

Уже третью неделю болит бок, была у трех хирургов, сказали что не аппендицит. Естественно делали кучу анализов, щупали живот и тд
Последний хирург сказал, что за такое долгое время он лопает. Что в его практике пациентов даже с недельным острым аппендиксом не было. Сказал что это что-то другое. Но вопрос что может болеть справа (четко где аппендицит)? Уже сомневаюсь в компетентности врачей.
У всех людей сразу четко ставят диагноз, а тут как замкнутый круг

Мне не легче, бок так и болит, состояние никакое.
Лезут страшные мысли о перитоните и о лопнувшем аппендиците. Просто крыша уже едет...
Можно ли три недели проходить с лопнувшим?
Плету интриги• 16 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
да, именно там. Было какое то воспаление и прошло или то чего то наелись. Или яичник, но то б вы определили у врача
мы по врачам ходили, в том то и дело. он не так ныл как у автора, доставлял дискомфорт и все, образ жизни я не меняла. Если бы наелась, то 1-2 дня, не 2 недели же.
Black Umbrella• 16 марта 2018
У меня справа болит, когда желчный бунтует.
автор Своего не предлагать • 16 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Три недели с лопнувшим - нельзя. А три недели и дождаться чтоб лопнул - запросто. Моя мама так дождалась, он уже не просто лопнул, а успел оторваться и пойти плавать вокруг
Но там последнюю неделю уже температура пошла высокая (видимо, когда перитонит начался). И да, участковая, две неотложки и одна скорая его таки не нашли.
Сделайте узи, если сомневаетесь. Хотя и аналищы должны были показать, наверное. Может, это не кишечник, а женские органы?
А вашей маме две неотложки анализ крови не брали? Я сделала уже по два раза УЗИ (((, нет сил и денег по ним бегать уже
Sunny_Anny• 16 марта 2018
А еще удивительные ощущения, когда вроде как воздух заходит в печень или поджелудочную. Ну вот точно такое ощущение. Резкая жуткая боль. А потом так - пф - и вышел. И ты в раю ))
Жабры жабы• 16 марта 2018
спайки еще могут давать боль, на счет температуры не знаю
Innag• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Есть температура 37-37.2. Утром и вечером ее нет, только днем, когда двигаюсь
Вы у гинеколога консультировались?
Да Щас же• 16 марта 2018
У меня была такая операция, это боль такая, что не то что на советчице сидеть...дышишь с трудом.
По Вашему вопросу, врач сказал, еще 2 бы часа и досвидос...
’Лечилась’ травками 3 дня...дождалась(
Жабры жабы• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
мне делали УЗИ трансвагинальное, там бы увидели (картинки есть распечатаные там все четко видно)
увы не всегда на узи все видно
СтелькаОТединицы• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Не брали :(
Щупали, чего-то там вкалывали и говорили, что поджелудочная. Ходить по анализам она последнюю неделю уже не могла (когда перитонит начался). Если вы ходите, а не лежите с высокой температурой, то этого у вас точно нет
Деловитая• 16 марта 2018
Ответ дляПлету интриги
в правом боку на месте аппендицита? а почему перестал ныть?
Вы смеётесь? Аппендикс это отросток кишечника.
Зупка_цем• 16 марта 2018
с лопнувшим вы бы уже в белой простыне в морге лежали бы за три недели. Узи делали? трансвагинально? может это гинекология и так виднее будет.
Слепок стопы• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
я практически и лежу целыми днями, боюсь уже двигаться. Ноет правый бок, иногда сильно. Аппетит вроде есть, но ем по чуть-чуть, боюсь объедатся
Автор, у меня лопнул аппендицит этим летом. При этом у меня была высокая темп-ра, живот не ноет(как Вы пишите), а болит так, что я ровно и ходить не могла(а в согнутом состоянии), боль очень сильная и анализы плохие. А и еще аппетита нет совсем, у меня была частая рвота и я думала, что отравление(
Плету интриги• 16 марта 2018
Ответ дляДеловитая
не, не смеюсь, анатомия давно была
Бентливуман• 16 марта 2018
Почки и межпозвоночные грыжи дают именно такую картину.
Ответ дляЗупка_цем
делали трансвагинально на хорошем аппарате. Там все ок.
Я и сама не ощущаю, что это гинекология.
Страшно вообще, что это тогда болит...
Бабайко• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Страшно вообще, что это тогда болит...
либо ЖКТ покажет ФГДС, либо спина.
Пьяная вишня• 16 марта 2018
Девертикул Меккеля - редкая штука , отросток на кишечнике , наподобие апендикса.
Лопнул , лежала 4 дня в хирургии не могли поставить диагноз, думала здохну ( каждый день разный - подозрение на аппендицит , камни , яичники ну и паралельно почему-то была у них беременная ).
Оперировали вслепую , когда по анализам тянуть дальше было некуда.
Ответ дляСлепок стопы
жесть... желаю вам здоровья

то, что вы описали это классические симптомы, врачи быстро видят.
ТаПрямТам• 16 марта 2018
а какая боль и в каком именно месте?
Весенний Марафон• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Страшно вообще, что это тогда болит...
положите подушку под попу и полежите так. легче?
Ответ дляВесенний Марафон
та одинаково вроде
Слепок стопы• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
жесть... желаю вам здоровья

Спасибо большое! И хочу добавить, с момента появления болей и до операции прошло всего неполных два дня(у меня так). Я очень жалею, что не обратилась к врачу сразу(все списывала на отравление и просто терпела(((,а я была тогда не дома+грудной ребенок. Очень долго отходила после операции, много капельниц-антибиотики. Живот болел еще месяц после всего этого. Вам желаю выяснить причину болей и здоровья!!!
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2018
У меня был перитонит. Сначала тянуло правую ногу от лобка, отдавало болью небольшой в область правой почки, тем-ра 37.5. А когда лопнул- все перестало беспокоить. От момента, когда лопнул и до операции прошло 10- 12 часов.
Мюллерная• 16 марта 2018
У меня болит в том же месте, что и у Вас, уже четвертый месяц. Плюс ко всему раньше твердело в том месте (сейчас меньше после лечения). После хирурга, гинеколога пошла к гастроэнтерологу, сделала рентген кишечника, сдала анализ кала на дисбактериоз.. Дагноз: опущение кишечника, дисбактериоз. Лечу уже второй месяц кишечник, диета. Немного полегчало.
Вы не принимали в последнее время антибиотики, резко не худели?
Нетутешня• 16 марта 2018
Врачи все правильно сказали. А боль при пальпации абсолютно не признак аппендицита. Там определенно надавить нужно и отпустить. Вот когда отпустишь - должна быть острая боль. Ну, и лейкоциты. Но это уже косвенный признак. Решающий вердикт за хирургом. Хирурги аппендицит опознают на раз, странно, что в их компетентности вы сомневаетесь, а в своей уверены, хотя задаете очень странные вопросы) Ну хоть бы подумали - как человек с гноем в брюшной полости может прожить три недели. Самой не смешно?
Файна цьоця• 16 марта 2018
Вы что)) У моей тети в молодости схватил аппендикс. Пошла с утра в поликлинику или приемное отделение, уже не помню. Пока сдала анализы и обошла несколько врачей за полдня, он у нее и лопнул. Так она прям в коридоре сознание потеряла. Сразу на операцию повезли.
Чудо в декрете• 16 марта 2018
знакомая ходила долго. острой боли не было. врачи не были уверены но предлагали лучше вырезать. сделали операцию, оказался аппендицит, вырезали, боли прошли. Киев
Анонимушка• 16 марта 2018
Если бы не дай Бог лопнул аппендицит, вы бы от боли не то что ходить, дышать могли бы с трудом. Сразу видно, что не сталкивались и слава Богу!
Ответ дляМюллерная
и у меня там как валик твердый катается... то больше, то меньше становиться. Антибиотики пила, но давно уже (осенью после удаленич зуба) а и еще в январе буквально три таблетки (бронхит), но потом бросила.
Похудела за эти три недели на 4,5 кг, для меня это все ужасный стресс. Скорые, врачи, вероятность операции...
Матраскин Брат• 16 марта 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Проверьте почки.У меня так почки давали.