Ух_ты_какая_я• 17 марта 2018

оказывается, ЗБ случаются чаще, чем хочется думать

я думала, со мной это не случится. это невозможно. ну с чего вдруг? первая беременность прошла нормально. я здорова. нет, это не про меня

а потом подсчитала, только из близкого окружения 1 выкидыш, 1 замершая и 1 аборт по медпоказаниям по причине тяжелой внутриутробной инфекции. и вот я 4ая с замершей

это правда сейчас очень и очень часто? ответьте, пжлста на опрос
Результат:
вже голосів: 128
51 (39.84%) не было никогда
35 (27.34%) была ЗБ/выкидыш/инфекция единожды
26 (20.31%) смотреть
16 (12.5%) была ЗБ/выкидыш/инфекция больше 1 раза
Кудряшка Сью• 17 марта 2018
Вообще-то, очень многие беременности прерываются еще до задержки и женщина даже не знает, что была беременна...
Вас хочу поддержать, это непросто ((( Если позволите совет - обратитесь к психологу, чтобы прожить эту потерю.
когдадеЦкие• 17 марта 2018
из 4 беременностей 1 - анэмбриония.
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляКудряшка Сью
ну когда не знаешь о потере, то и повода расстраиваться нет, вот в чем дело...

вы знаете, у меня особенность психики такая, что я переживаю потери, несчастья очень остро, до истерик. а потом как-то отпускает, как и не было. прошло чуть больше месяца, а уже как будто не про меня.
уже не болит.
хотя безумно, безумно жаль, что мы не встретились с этим малышом.
спасибо вам.
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ длякогдадеЦкие
из 4 беременностей 1 - анэмбриония.
и про это читала, да. почему я жила в неведении, не знаю
когдадеЦкие• 17 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ой, я забыла дописать что это мой личный опыт
Кидстаффовна• 17 марта 2018
2 беременности: 1 ЗБ, 2 - внематочная
Я здорова на 100%, никогда не было ни инфекций, ничего...
Тоже думала, что это не про меня.
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
2 беременности: 1 ЗБ, 2 - внематочная
Тоже думала, что это не про меня.
да, вот же еще и внематочные. про них знала, переживала на этот счет

а детки у вас есть?
успокойте_Меня• 17 марта 2018
У меня было 2 замершие, хотя первые роды нормальные. Это гормональные сбои всякие. Хороший гинеколог и все ок.
Тра Ля Ля• 17 марта 2018
один ребёнок ,3 выкидыша , в принципе здорова 35лет
И.О. человека• 17 марта 2018
Автор, много всякого бывает, вы по всем болезням теперь статистику собирать будете? Да, очень много беременностей заканчивается неудачно. Порой причина так и не установлена, на фоне полного здоровья и отсутствия проблем, естественный отбор как говорят доктора, и? Это для вас такое грандиозное открытие?
Кидстаффовна• 17 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я

а детки у вас есть?
Нет, детей нет, всего 2 беременности и обе неудачные.
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляТра Ля Ля
три. это ж морально очень тяжело...
мой врач сказал: питание, экология. сейчас все хуже и хуже с этим.
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
разговоры часто имеют терапевтическое значение. для вас это открытие?
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
мне было бы гораздо сложнее, если б не сын.
я вам сочувствую. и желаю здоровья и чтобы все сложилось удачно! и малыш к вам пришел!
И.О. человека• 17 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Какая терапия в данном опросе? Вы узнаете, что у кого то было ещё хуже чем у вас и вам станет легче?
Тамбовский мел• 17 марта 2018
3 беременности 1 внематочная
Кидстаффовна• 17 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Наверное, когда уже есть дети, легче перенести. Я уже и не надеюсь особо. К счастью, о детях никогда не мечтала и за цель жизни детей не ставила. Хотела родить, вроде как нужно, но увы...
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
почему вам важно заставить меня думать, что я занимаюсь ерундой?
я делаю то, что мне хочется в данный момент. это мое право.

у вас были замершие беременности?
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
важно, что вы не зациклены
Тра Ля Ля• 17 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
три. это ж морально очень тяжело...
да тяжело ,последний выкидыш на 11 недели ,скорее всего по вине врача ,который порекомендовал бросить пить дюфастон и перейти на утрожестан ,бросила и через 3 дня резкое кровотечение началось и всё. потом оказалось ,что резко бросать категорически нельзя было.
И.О. человека• 17 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я

у вас были замершие беременности?
Да, две и мне абсолютно не легче от того, что у кого то так же случалось или хуже
Бриджит_Фрикандо• 17 марта 2018
Рождаемость гораздо ниже сейчас, смертность выше. И вот еще удивляет то, что тут сидят многие и осуждают тех, кто рожает в 38-40-42. Я в 39 родила и выносила как здоровая лошадка - анализы хоть в космос были. А в палате лежали девочки совсем молоденькие и таких жахов наслушалась - у той выкидыши были, у той какую-то кисту на раннем сроке вырезали, у той угроза или что-то с сердцем... много чего. Все мы женщины и каждая прошла свой путь, но осуждать и кидать тапками

Автор! Вам терпения и здоровых деток!
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляТра Ля Ля
а врач не комментировал потом?..
Ждушечка• 17 марта 2018
В моем окружении все абсолютно здоровы семьи и дети
Всем такого желаю

И ла, все с прививками)))
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Автор! Вам терпения и здоровых деток!
спасибо. мне 35. я уже тоже не юная
автор Ух_ты_какая_я • 17 марта 2018
Ответ дляЖдушечка
Всем такого желаю

И ла, все с прививками)))
а прививки то к чему?)
у меня кстати все прививки - и вот на тебе, замершая. зло это, ваши прививки. от них все беды
Ждушечка• 17 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
а прививки то к чему?)
Я реальный пример из жизни привела, все счастливы))
Манка Я• 17 марта 2018
у меня первая ЗБ, потом 2 нормальные беременности.
со мной работала девочка, так у неё с 19-ти до 35-ти лет были минимум 1 ЗБ или выкидыш в год!!! обследована вдоль и поперек - все нормально со здоровьем. В 35-ть разошлась с мужем. с горя окунулась в новые отношения: через год родила ребенка, и через 2 второго (у её БМ тоже есть дети в другом браке).
и да, в моем окружении, через одного были или ЗБ или выкидыш.
еще многие спустя время (особенно если первая беременность была неудачная) только рассказывают о случившемся: считают себя недоженщиной и виноватой и стыдятся этого :(
Манка Я• 17 марта 2018
Ответ дляЖдушечка
Всем такого желаю

И ла, все с прививками)))
вы над всеми свечки держали? многие женщины стараются такое событие не афишировать
Кидстаффовна• 17 марта 2018
Ответ дляИ.О. человека
А мне было легче знать ,что все же это не такая уж и редкость, чем что я сорвала ’джекпот’. Ведь обидно когда вокруг рожают без проблем вечно лечащиеся девченки со слабым здороьем, а ты, лошадь здоровая, не можешь. ВО всяком случае, со мной так было. Так что автора понимаю.