Ух_ты_какая_я• 17 марта 2018
оказывается, ЗБ случаются чаще, чем хочется думать
я думала, со мной это не случится. это невозможно. ну с чего вдруг? первая беременность прошла нормально. я здорова. нет, это не про меня
а потом подсчитала, только из близкого окружения 1 выкидыш, 1 замершая и 1 аборт по медпоказаниям по причине тяжелой внутриутробной инфекции. и вот я 4ая с замершей
это правда сейчас очень и очень часто? ответьте, пжлста на опрос
Результат:
вже голосів:
51 (39.84%)
не было никогда
35 (27.34%)
была ЗБ/выкидыш/инфекция единожды
26 (20.31%)
смотреть
16 (12.5%)
была ЗБ/выкидыш/инфекция больше 1 раза
Ух_ты_какая_я
• 17 марта 2018
Ответ дляЖдушечка
Я реальный пример из жизни привела, все счастливы))
и я реальный. но вот видите как
Ух_ты_какая_я
• 17 марта 2018
Ответ дляМанка Я
вы над всеми свечки держали? многие женщины стараются такое событие не афишировать
кстати да, у нас знает только мама моя. и близкая подруга. больше никто не в курсе, почему я лежала неделю в больнице
Ух_ты_какая_я
• 17 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
А мне было легче знать ,что все же это не такая уж и редкость, чем что я сорвала ’джекпот’. Ведь обидно когда вокруг рожают без проблем вечно лечащиеся девченки со слабым здороьем, а ты, лошадь здоровая, не можешь. ВО всяком случае, со мной так было. Так что автора понимаю.
я все еще думаю о причинах. конечно, и про то что ванная была однажды слишком горячая. и вино может быть причиной было
стресс
усталость
тяжелое сильно поднимала
думаю, что лично Я сделала не так.
стресс
усталость
тяжелое сильно поднимала
думаю, что лично Я сделала не так.
Кидстаффовна• 17 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
стресс
усталость
тяжелое сильно поднимала
думаю, что лично Я сделала не так.
стресс
усталость
тяжелое сильно поднимала
думаю, что лично Я сделала не так.
Вы вряд ли в чем-то виноваты. Как говорят врачи, это случайность, если не повторяется больше 3 раз, просто случайный, скорее всего ,генетический сбой и сработал естественный отбор. Если бы родился тяжело больной ребенок всем было сложнее, ему в первую очередь.
Ух_ты_какая_я
• 17 марта 2018
Ответ дляКидстаффовна
меня только это успокаивает - лучше так, чем потом всем мучаться
Деловитая• 17 марта 2018
Первая беременность -выкидыш 25 лет
Вторая в 26-дочка
Третья-ЗБ в 11 недель и фармаборт 33 года.До сих пор отойти не могу.Прошел только месяц.У меня такое чувство,что сойду с ума.
Вторая в 26-дочка
Разачаровусь_очень_быстро• 17 марта 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Вообще-то, очень многие беременности прерываются еще до задержки и женщина даже не знает, что была беременна...
Вас хочу поддержать, это непросто ((( Если позволите совет - обратитесь к психологу, чтобы прожить эту потерю.
Да, поэтому лучше не делать тесты на беременность до задержки, а то и в первые дни, чтоб не расстраиваться
Кудряшка Сью• 17 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну когда не знаешь о потере, то и повода расстраиваться нет, вот в чем дело...
вы знаете, у меня особенность психики такая, что я переживаю потери, несчастья очень остро, до истерик. а потом как-то отпускает, как и не было. прошло чуть больше месяца, а уже как будто не про меня.
уже не болит.
хотя безумно, безумно жаль, что мы не встретились с этим малышом.
спасибо вам.
уже не болит.
спасибо вам.
Вот такая у Вас форма проживания потери... Самая неразрушительная, если можно так сказать, сильно выплеснули, поплакали и отпустили.
Важно, чтобы Вы со временем не делали вид, что этого не было. Помните, что этот ребенок был. Он в Вашей семейной системе. Просто у каждой Души свой путь, свои задачи и свое время, за которые они решаются. Иногда, к нашему сожалению, это время очень короткое ((
Меня поразили рисунки детей, которые на приеме у психолога рисуют семью и в рисунке есть нерожденные братья-сестры, о которых они даже не знали...
Savanna-Oksana• 18 марта 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
стресс
усталость
тяжелое сильно поднимала
думаю, что лично Я сделала не так.
стресс
усталость
тяжелое сильно поднимала
думаю, что лично Я сделала не так.
На 6 неделях, на следующий день после принятия горячей ванны (я реально не знала, что нельзя) у меня начались сильные схваткообразные боли прямо на работе... так хватало, что даже дыхнуть не могла. Вызвала скорую, уже в больнице началось сильное кровотечение ... через 3 дня на узи выяснилось, что у меня 2 плодных яйца, но в одном плода уже не было, а во втором сердцебиение. Девочки лежали со мной в палате с мазней и без ванн, но у них были выкидыши, а из меня лило как из ведра ... и сейчас почти 21 неделя. Сестра на 6 неделе занималась сексом с мужем - выкидыш, но через год забеременела и вот уже девочке год почти. Факторов может быть очень много, и не всегда вы виноваты. Природа, естественный сбой. У вас все получится, не переживайте, главное, не зацикливайтесь на этой проблеме.
Ух_ты_какая_я
• 18 марта 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
хорошей вам беременности и мягких родов)