Бриджит_Фрикандо• 18 марта 2018
Очень жалею, что сделала УЗИ на 5й неделе
В 5 недель и 4 дня появилась капля коричневой крови. На следующий день в то же время уже было две капли. Я позонила в страховую и она меня отправила к врачу. И этот врач сделал мне вагинальное УЗИ, отправил в стационар. Там плод чуть не абортировали, я оттуда сбежала.
Потом дозвонилась своему доктору и он меня вытащил. А теперь я читаю про вред УЗ-волн на плод в таком маленьком сроке и очень переживаю, как они скажутся на его дальнейшем развитии. Ведь на таком маленьком сроке там еще не органы, а только клетки вместо органов, которые эти волны могли расшатать. И в дальнейшем будут проблемы в развитии, которые во время беременности просто не диагностируются.
Сейчас угрозы нету, я уже даже слышу шевелиния малыша. Что меня настораживает, что первые шевеления были не как газики или бабочки, а как толчки, хотя на таком сроке у него не должно быть столько сил.
Идууу--уууу блин• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
вполне, я не могу успокоится, чуть ли не рыдаю, муж крутится вокруг меня и пытается успокоить, его работа стоит, а нам нужны деньги
Пипеееец.
Это у вас энцефалопатия беременных или вы по жизни такая?
Подметайло• 18 марта 2018
Ответ дляМая твая не панимать
все в порядке! ничего не случится,автор! узи можно делать хоть сто раз
автор!!! У меня была сложнецшая беременность, еле выносила, пять месяцев пролежала в больнице. За всю беременность сделала 23 узи. Не бойтесь!!! Лучше перебдеть и узи сделать, чем пропустить что-то
Обнимашкина• 18 марта 2018
Ответ дляshelenka
Летучие мыши тоже бывают беременными:) И они используют ультразвук куда чаще, чем беременные женщины.
Ультразвук той же мощности что и аппараты? Непосредственно в зародыш?
Обнимашкина• 18 марта 2018
Ответ дляshelenka
Наука вообще штука недогматичная, поэтому с полной уверенностью ни о чем нельзя утверждать:)
Вон, у той же Березовской недавно вычитала информацию о том, что нашли связь между использованием сосудосуживающих капель до беременности и в первом триместре и определенных пороков развития у плода. А раньше эти препараты считались безопасными при соблюдении рекомендуемых доз.
Но УЗИ у автора уже сделано. Масса женщин также проводят это исследование на ранних сроках и рожают нормальных, здоровых детей (я в том числе). А вот стресс и следующая за ним выработка кортизола - однозначно вредно.
Конечно. Поэтому я и говорю,что нельзя говорить с уверенностью что оно абсолютно безопасно.
Живчик-счастливчик• 18 марта 2018
Кто пишет, что УЗИ безвредно. Вы не правы. Вернее, неизвестно точно, правы или нет. Этот вопрос до сих пор недостаточно исследован. Поэтому в развитых странах рекомендуют делать УЗИ беременным только в случае реальной необходимости. При беспроблемной беременности - 2-3 УЗИ. При проблемной - по ситуации, но как можно реже. Категорически не рекомендуется делать УЗИ только по желанию пациентки (если ей просто хочется увидеть и услышать ребенка).
Но и Автору париться не о чем. Вред УЗИ тоже не доказан. Миллионы женщин делают УЗИ, в том числе на самом раннем сроке. Если бы от УЗИ был тератогенный или мутагенный эффект - это давно стало бы известно. С Талидомидом, например, всё очень быстро решилось, а УЗИ беременным уже 30 лет делают повсеместно - и ничего.
Ответ дляПупуговка
Автор,вы правильно делаете что сомневаетесь. Но не паникуйте.
УЗИ не абсолютно безвредная процедура. Вы не тот форум выбрали просто для обсуждения этого вопроса. Здесь большинство людей-потребители,не интересующиеся что они потребляют.
Не накручивайте себе лишнего. Все ведь хорошо сейчас? Просто не бегайте делать УЗИ по каждому направлению врача,если чувствуете что все хорошо. Вы имеете право отказаться от этого. Здоровье и жизнь вашего ребёнка никому кроме вас не нужно.
Говорю как внучка акушера-гинеколога ,делите на 8 все что вам ваш врач говорит,сомневайтесь и изучайте вопрос сами,не следуйте слепо.
То что ваша бабушка говорила, тоже нужно было на 8 делить?
Coffee channel• 18 марта 2018
УЗИ безусловно не безопасно для плода, это уже доказано, например
Другое дело, что человеческий эмбрион имеет высокий уровень прочности, если можно так выразиться, и здоровому плоду УЗИ не принесет фатального вреда. Но увлекаться им не советовала бы, только по реальным показаниям.
При наличии отличного гинеколога, большинство проблем может быть выявлено и без УЗИ, тем более, что больше половины диагнозов поставленных на узи - неверны и только волнуют беременную.
Я первого ребенка родила вообще без узи, второго - делала одно узи в 18 недель. Обе беременности без патологий.
Работать надо• 18 марта 2018
Автор, на маленьком сроки при реальных проблемах с плодом почти всегда эмбрион не выживает. ’Все или ничего’. Ваш малыш растет, толкается, и первое УЗИ не навредило ему.
Бауди на ауди• 18 марта 2018
у меня ребенок родился с двойным обвитием и истинным узлом пуповины. так вот за всю беременность проходила узи 9 раз. обвитие было на 5 из них а в 4 был без обвития. а узел был виден только на одном. Но я хоть держала руку на пульсе. А в вашем случае из за этого кипишь поднимать. Реально водянка вместо органа в черепной коробке.
Губы рыбы• 18 марта 2018
’УЗ-волны расшатывают клетки’
...Автор, хоть элементарную, школьную биологию почитайте.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
честно - да
спасибо, что написал в моей теме
Тогда:
Делала узи на 4 неделе, очень тянуло низ живота. Врач подтвердил беременность, но и предупредил об угрозе.
На 9 неделе я отравилась, а день перед этим мне удалили зуб мудрости. Как оклемалась после отравления - аж побежала на узи, чтоб удостовериться, что всё хорошо.
Сейчас дочке 9. Умный и смышленый ребенок. Здоровья вам и малышу :)
Бла бла бла• 18 марта 2018
Я что-то не поняла,автор пишет о вагинальном узи,а это вредно,при беременности,может быть всё что угодно!Кто пишет что всю беременность делал узи,вы имеете ввиду обычное узи. Неужели никто не различает узи обычное и вагинальное?Беременным ,узи вагинальное ,делают в крайних случаях,при подозрении на внематочную беременность, и т д ,или если нет 4 недель,и то, только чокнутые врачи.
Подумывающая• 18 марта 2018
на таком сроке (5 недель) УЗИ не просто можно, а нужно. для того, чтобы прежде всего убедиться, что прикрепление плодного яйца произошло в матке, а не в трубе. так что не переживайте! это НЕ ВРЕДНО! вредны как раз ваши переживания. касаемо вашего случая - кровянистые выделения - прямое показание к УЗИ. это не норма. и надо выяснить причины и состояние эмбриона. легкой вам беременности и родов!
Пончик Солнечный• 18 марта 2018
Своими негативными мыслями вы вредите ребенку гораздо больше, чем УЗИ. Нет никакой связи между отклонениями в развитии и УЗИ при беременности, ни на раннем сроке, ни каком другом.
Бла бла бла• 18 марта 2018
Ответ длякошкомышь
. Вы это все серьезно? Девочкам на сохраненении каждый день УЗИ по показаниям делают. Конечно не ’вагинальное’...
И внематочную только на УЗИ можно увидеть
Что вы несете,никто узи каждый день не делает на сохранение,а слушают сердцебиение плода.
Фиктивная• 18 марта 2018
С 5 по 37 неделю штук 30 узи. Не меньше. Зато вовремя заметили когда пора кесарить. Такой бред насчет этих ’вредно’ понапридумывали... Подруги у меня такие же ку-ку. И дети ну ничем не отличаются, кроме проблем в родах т.к рожали ’вслепую’ по 25 часов. Голову включите и выпейте валерьянки
Не будь КакСвета• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
я на 16-17й услышала
я очень худая (49кг при росте 164) и плацента по задней стенке
не накручивайте себя!
время все равно вернуть нельзя
все у вас будет хорошо!
а слезы точно на пользу малышу не пойдут!
время все равно вернуть нельзя
все у вас будет хорошо!
Savanna-Oksana• 18 марта 2018
Ответ дляБла бла бла
У меня 21 неделя, все мои 10 с чем-то сеансов смотрели абдоминально и вагинально. В том числе и скрининг на 12 и 20 недели. Без УЗИ врач не сможет определить на 5-7 неделе началось ли сердцебиение у плода или нет. Если бы в моем случае УЗИ отсутствовало, то мне с моим кровотечением на 6й неделе сделали бы обычную чистку, а так плод сохранили.
Простоваля• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
я на 16-17й услышала
Я тоже на этих сроках уже чувствовала шевеления и тоже была худая.Делала УЗИ в 5 недель.Сейчас моему ребенку 6 лет. Успокойтесь,все будет ок
Каравай-каравай• 18 марта 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
сейчас уже 17я неделя у меня
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПОВТОРЯТЬ 33 РАЗА В ДЕНЬ!
ЛолитаНеРазлита• 18 марта 2018
А вообще, намного опаснее для эмбриона выхлопные газы, которыми вы дышите, консерванты и красители в еде или несезонные овощи, напичканы нитратами, гмо, курица гормональная. Чем несколько минутное узи. Многие о пороке у ребёнка узнали в 12 недель на скрининге плановом, и узи до этого не делали. Так же как и многие делают не то, что узи, а дажп рентген, не зная о беременности и рожают здоровых детей.
Так что совсем не о том переживаете.