ХикориДикори• 18 марта 2018
в Европе действительно меньше болеют или просто тяжело взять больничный ?
читала, что все хотят с соплями, температурой и кашлем .
и что у них все проходит и не переходит, в ангину, например ?
Первоклашка Я• 18 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
А по факту - если у ребенка температура например 37,8 - он болен!
а у них считается что нет.
Потому что родителям надо на работу! так болеть как у нас бывает дети болеют - по 2 раза в месяц, никакой работодатель долго не выдержит, да и у нас уже тоже. в Европе просто водят больных детей, и с рвотой и даже с температурой 38,5 (реал случай знакомых Италия)в сад
я в шоке от такого, если честно.
а у них считается что нет.
я в шоке от такого, если честно.
Мой ребенок и мой племянник тоже так ходили. Вообще без проблем.
Коренная киевлянка• 18 марта 2018
Ответ дляЖелезобетон
конечно, там вообще никто не болеет, мариуханну в качестве профилактики в принудительном порядке за счет работодателя покуривают прямо на рабочем месте, зато все здоровые
правда что ли?
Железобетон• 18 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
правда что ли?
а вы разве еще сомневаетесь?
Коренная киевлянка• 18 марта 2018
Ответ дляЖелезобетон
а вы разве еще сомневаетесь?
да, сомневаюсь. так правда?
долой_лама• 18 марта 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Хорошо - облегчили и дальше? Идти заражать всех вокруг и на ослабленный организм подцепить бактериальную инфекцию?
Зачем, лечитесь дома.
Железобетон• 18 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
да, сомневаюсь. так правда?
конечно, вам же Бибер анонимер в посте 59 об этом написал
долой_лама• 18 марта 2018
Ответ дляПервоклашка Я
А у нас: О ужас! Сопливый ребёнок в саду! Кошмар!!! Сопли!!! Аааа!!!
Первоклашка Я• 18 марта 2018
Ответ длядолой_лама
Они там зимой еще и полуголые бегали.
Мальчун-задирун• 18 марта 2018
сестра в италии -детки болеют часто, но они с соплями ходят в сад( там это нормально).
Платье Длинное бальное• 19 марта 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Можете дальше смеяться. В Германии любой беженец получает пособие 418 евро, страховку и полную оплату квартиры.
Вы получаете 418 евро? Откуда вы взяли эту цифру?
Платье Длинное бальное• 19 марта 2018
Ответ дляВаш психолог
Детсады в Германии,в основном,частные!Скорее всего,’моральный ущерб’ ей выплачивали родители того ребенка,из-за которого она пострадала.
Хотя странно,что ребенок сирийских беженцев в д/с Германии...это не так просто...
А куда же ходят дети сирийских беженцев , если они живут в Германии?
Мишка-шалунишка• 19 марта 2018
В Европе действительно меньше болеют и живут дольше. Сам в Европе жил некоторое время, пахал как конь, в 4 утра вставали на работу и по 10 часов с перерывом на обед в 15 минут работали и нормально, хотя в Украине с утра в 7 еле встаю и сил нету, не болел там ничем, один раз простуда была и то за 3 дня прошла. Связываю это с качеством воды, воду с крана там детям даже дают, хлорки нету, озоном чистят (Кличко уже несколько лет обещает с хлорки на озон перейти), в Вене вода вообще с гор альпийских подаётся в кран. Воздух там реально чище, у нас очень много старых машин ездит, там старше 2005 года большая редкость, в основном машины конца 2000-ых годов и свежее, ну и заводы как у нас не дымят отходами во всех спальных районах, а вынесены за город подальше и перед выбросами очистка отходов идёт. И самое главное питание, качество еды выше, и у нас что-то сыпят запрещенное куда не попадя гмо всякие и химикаты, там же контролируют. Ну и Чернобыль под боком тоже наверняка лупит по здоровью и иммунитету.
Так что прожив в Европе некоторое время приехал здоровый как конь, но в Украине спустя 1 месяц опять стало хреново, упал иммунитет, не высыпаюсь, месяц гриппом болел по приезду еле выкарабкался. Так что воздух, вода, еда и экология реально влияют на здоровье нации, нас травят сильно со всех сторон.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 марта 2018
Ответ дляЖелезобетон
это в какой стране при болезни теряешь в зарплате?
В Великобритании больничный оплачивается в размере от 10 до 14 % от з/п. Не разгонишся.
Ответ дляЖелезобетон
значит зависит от трудового стажа только, на одном предприятии или от общего стажа?
Гуглить нет желания, просто мне близкие люди во время болезни рвалисьна работу, мотивируя тем что им заплатят всего 40 %. Сложно представить что это действительно так
Если стаж до 3 лет - оплата больничного 50%, от 5 до 8 лет - 70 %, от 8 лет 100% среднедневного дохода. Т.е. зарплату за год делят на 365 дней и умножают на процент.
У меня 100 % оплаты - т.е. стаж от 8 лет. За неделю больничного (5 дней) теряю приблизительно 20 % заработка.
Бабочки в моём животе• 22 марта 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не обязательно 365 дней. Исключают бс, бл, бл по беременности.
Впервые слышу, что при 100% оплате бл теряют в деньгах.
Ответ дляБабочки в моём животе
Теряют и причем все.
Пример: за месяц я получаю 15000 грн например (20 дней рабочих в среднем).
Итого в год 180000 грн.
Среднедневной для больничного - 180000/365 = 493 грн в день.
Итого за 5 дней -2465 грн.
15000/20*5 = 3750 грн - за неделю просто на работе, без больничного. Потеря - 1285 грн.
Вот Вам и потери
Итого в год 180000 грн.
Итого за 5 дней -2465 грн.
Вот Вам и потери