Залетная Я тут• 18 марта 2018
Как проверить надпочечники?
Здравствуйте. Хочу для себя проверить надпочечники. Узи сделаю, а анализы какие сдать? Вот, если щитовидку проверяю, то узи и аттпо, т3,4 и ттг, а с надпочечниками как? И еще к кому идти, эндокринолог?
Намакушка• 18 марта 2018
Анализ мочи на кортизол и метанефрины. Сдаётся суточная моча, но по разному, проконсультируйтесь в лаборатории.
миссДавеча• 18 марта 2018
Эндокринолог
Анализ на кортизол, утром не вставая с кровати, слюну собрать (это лучше всего) или кровь или мочу, но нужно отдыхать долго перед сдачей крови и не нервничать, гормон стресса.
Но, даже, если повышен, еще не значит, что с надпоч проблема, врач назначает дополнительно лекарство и снова анализ.
Короче, только к врачу.
Залетная Я тут
• 18 марта 2018
Ответ дляКредитная
Это вы полнеете в районе живота?)))) Почитайте медсайты.
Не, я полнею по всему телу
Совбез• 18 марта 2018
Ответ дляКашпо
Нужен всего 1 анализ. 17 ОН прогестерон.
К сожалению, не только.
Залетная Я тут
• 18 марта 2018
Так, раз точных нет анализов, тогда просто сделаю узи и пойду. Думаю, если есть проблема, то по узи будет видно.
Совбез• 18 марта 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Не всегда. Обязательно нужно проверять гормоны тоже.
Почитайте о неклассической ВДКН.
Намакушка• 19 марта 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Бывает маленькая феохромацитома и её по УЗИ не видно, только анализ на метанефрины или КТ.