Каравай-каравай• 19 марта 2018

Украинцам рассказали, как выбрать семейного врача

Украинцам рассказали, как правильно выбрать семейного врача и подписать с ним договор.

Соответствующие рекомендации опубликовала на своей странице в Facebook и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Подписать договор с семейным доктором можно будет уже с апреля. Для этого необходимо обратиться в больницу, в которой работает выбранный врач. При себе нужно иметь паспорт, ИНН и мобильный телефон. Если договор заключается с детским врачом, необходимо также предоставить свидетельство о рождении ребенка.

Перед заключением договора важно проверить, подключено ли заведение здравоохранения, в котором работает выбранный врач, к системе «Электронное здоровье». Это можно уточнить в регистратуре, у врача или самостоятельно проверить онлайн.

«Ваши данные и контактный телефон внесут в систему "Электронное здоровье". Это сделает уполномоченное лицо заведения: в разных медучреждениях это может быть регистратор, или медсестра, или врач. Декларации заключаются исключительно в электронной форме, не будет никаких бланков, форм или печатей. Чтобы убедиться, что декларацию подписывает реальный человек и предотвратить попытки мошенничества, введено подтверждение с помощью СМС-кода, который поступает на номер вашего мобильного телефона. СМС с кодом вы получите после того, как уполномоченное лицо введет ваши данные в систему "Электронное здоровье"», — рассказала Супрун.

Получив экземпляр договора, его следует внимательно проверить на наличие ошибок и только потом подписать. После подписания пациентом документа сотрудник медучреждения накладывает на него электронную цифровую подпись и направляет в систему «Электронное здоровье».
Викана• 19 марта 2018
Ответ дляВундерКИНГ
А может кто подсказать адрес, где эта система Электронного здоровья, где можно проверить свою поликлинику? Что-то в Гугле одни новости о нем только нахожу
.
https://portal.ehealth-ukraine.org/divisions.html#...

Не служанка• 19 марта 2018
Ответ для75В
А если от меня откажутся, я останусь без медпомощи?
Ваш участковый от вас не откажется, который сейчас обслуживает ваш участок.
Моль Молливна• 19 марта 2018
а договор регулируется или самодеятельность? Мне интересно,кто за что подписывается?
75В• 19 марта 2018
Ответ дляНе служанка
А я не хочу например к участковому своему, хочу к другому, а он меня не хочет.
Как быть?
ВундерКИНГ• 19 марта 2018
Ответ дляВикана
Большое спасибо. Ищет уже 5 минут и никак не найдет нашу поликлинику :)
Накладная• 19 марта 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Не поняла Ваш комментарий... Я рада, что могу подписать договор с кем хочу, потому что то ’недоразумение’, которое ходит к нам на участок видеть не хочется. С радостью все убегут от него.
А если у нас все такие? Киев, центр
Не служанка• 19 марта 2018
Ответ для75В
Как быть?
Идти к своему.
волосатое стекло• 19 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
Получив экземпляр договора, его следует внимательно проверить на наличие ошибок и только потом подписать.

Что єто значит?
Какие ошибки имелось в виду? Ошибки калиграфии или ошибки,которіе будут ценой здоровья?
Та Вам смысла что-то проверять)
Намакушка• 19 марта 2018
И мне ни один врач не нравится, из тех, с которыми сталкивалась, и где ж теперь толкового искать..