Хочу в БАНю• 19 марта 2018
Расскажите с сотрудницей, а то у меня припадок уже
Дело было не сегодня, какое-то время назад в ватсонсе была акция, на второй товар был а скидка 50%. Сотрудница увязалась за мной в магазин (об акции я уже узнала, в магазине), когда пришли, она пошла в один конец, я в другой. Выбрала себе лосьон за 100 грн и ищу чтобы еще взять для скидки, но до этого уже все купила и стою в ступоре. Подходит она с шампунем и бальзамом по 50 гривен. Увидела мой товар, спросила сколько он стоит и говорит давай я возьму тоже не эту сумму, чтоб скидка была. Ну я подумал а, что так, как мне ничего не надо больше, то и нормально, один лосьон по скидке выйдет. Взяла она какой-то спрей для волос за 98 гр и я иду рассчитываюсь за эти дыа товара свой и ее. На выходе говорю ей, что с нее 74 гривны. Она делает круглые глаза и говорит КАК? 49 же должна. Мой ведь товар второй по скидке. Долго стояли с ней выясняли, она говорит я б его тогда не Купила, я рассчитывала, что мне будет 50% и тд. Разошлись в претензиях. И вот всплывает опять эта история, она ее нанесла всем с рассказом, что я чуть ли не обианула ее.
Вот скажите, сколько она должна была мне отдать за ее покупку - 49 грн или 74? Учитывая, что было два товара за 100 и за 98 грн?
Результат:
вже голосів:
919 (83.93%)
74 грн
176 (16.07%)
49 грн
Black Umbrella• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Мда,туго у вас с математикой. Скидка идет только на второй товар, то есть первый идет по полной стоимости,второй с 50%. Ваш крем 100грн. ее 98, она его купила ща 49грн. Скидка вышла.49грн. По справедливости она вам должна 24.50
Сагочка, и зачем нам кагкулятог
Кнопус• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
как у Вас такая сумма получилась)))) Автор заплатила на кассе 149 грн. Её товар 100.
Хочу в БАНю
• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Автор, для меня хитрожопая вы. Я полностью на стороне сотрудницы. И с вами бы точно не связывалась и другим не советовала. Так что она права.
Но почему? Я бы в итоге все равно что-то взяла, промто стояла бы тупила долго решая что взять
LarsonPeterson• 19 марта 2018
Ответ дляКнопус
Да.
так несправедливо. а двайте вам в скидку, а ей нет. Так будет справедливо? нет, оба ваших товара (те 2 что в акции), должны быть по одной цене, типа каждая платит 75 процентов
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляКнопус
моральный ущерб) или плата за участие)
Тоскующая• 19 марта 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
шта?
подумайте еще раз
Кнопус• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Надеюсь это вы не серьёзно...
Значит надо• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
правильно, идите покупайте товар за 98 грн без акции, а не за 74 с такой сотрудницей.
Я шалунья• 19 марта 2018
я не на ту кнопку нажала. 74 грн. но я стараюсь сама покупать, очень редко объединяюсь с подругой, но у меня такая подруга, что с ней и в разведку пойти можно, не то что в ватсон)
Спасатель Малибу• 19 марта 2018
С подругой на подобную акцию попали, поделили поровну. Ваша сотрудница хитросделанная.
МЧСница• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Надо было это ей сказать, а не додумывать. По справедливости, скидка на второй товар (её), первый в любом случае шёл без скидки. Радо было или самой выбирать, или договариваться с ней на ваших условиях до оплаты.
Чупокабра• 19 марта 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Это хорошо еще, что вы с этой сотрудницей в акцию 1+1=3 не поучаствовали
Меряю от 0• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
то есть автор ради скидки для подруги, купила товар по полной стоимости? На фиг автору такая акция?
МЧСница• 19 марта 2018
Ответ дляКнопус
Надеюсь это вы не серьёзно...
Абсолютно. мне бы в голову не пришло требовать больше положенного. Но, если это принципиально, то надо всё озвучивать до кассы.
Хочу в БАНю
• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
Представила и мне уже дурно)))))
Мы делили апельсин, много наших полегло
Кнопус• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Так автор себе искала второй товар , чтоб получить 50% скидки на него. А так они разделили эту скидку в 50% на двоих, т.е по 25% скидки каждому.
Сыро_Ежка• 19 марта 2018
1 товар за полную стоимость, 2 товар со скидкой 50%. Вы не знаете, что купить вторым товаром, сотрудница знает (или просто хочет сэкономить). Вы в любом случае покупаете свой 1 товар, она к вам присоединяется. Или вы хотели, чтоб было наоборот? В таком случае взяли бы 2 товара, вторым что угодно-шампунь, мыло, зубную пасту, оно не портится и в хозяйстве пригодится, и сэкономили бы.
МЧСница• 19 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
Она купила товар для себя, который купила бы в любом случае. По-моему понятно, что подруга подумала, что автор больше ничего не купит и акция пропадёт. Надо было договариваться.
Кнопус• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
100% Для такой акции надо троих подруг. Двое платят за товар свой, а третий же в подарок
МЧСница• 19 марта 2018
Ответ дляКнопус
Так надо было купить 2 товара самой и темы не было бы.
Кнопус• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Автору или её подруге?
Хочу в БАНю
• 19 марта 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Да, я не знала что взять и в товаре сотрудницы увидела хорошее решение для обеих, она же оставила шампунь с бальзамом взятые изначально. Значит, думаю, она решила как и я. Ну не было у меня мысли, что скидка только ей.
МЧСница• 19 марта 2018
Ответ дляКнопус
Автору или её подруге?
Естественно автору. Подруге тот товар тоже не нужен был даже с 25% скидкой.
Хомяк с пастой• 19 марта 2018
74 грн с нее. иш ты, хитропопая какая! еще и на Вас наговорила. но будет Вам опыт - или перед покупкой все считать или вообще никого в компанию не брать! тем более таких, которые за 25 грн опозориться готовы.
Добрый Жук• 19 марта 2018
Ответ дляЧупокабра
ну я ее логику понимаю... вы мялись, что бы его такое взять ради скидки... И она вас выручила. Вообще нужно было обсудить заранее
Эммм,а чем она ВЫРУЧИЛА?Вы говорите,что понимаете ее логику,так а в чем она?Я понимаю если б первый товар без второго не продавали,тогда да.
Чебураха с перцем• 19 марта 2018
Ответ дляМойНеТакой
Я так понимаю, она на свой решила 50%, а ваш чтоб за полную стоимость был?
Ага,хитроопая
Кукуша• 19 марта 2018
Мир марктинговых лохов)
Эти минус 50))на второй товар
А в итоге скидка на оба может быть и 10)
Нет второго товара-нет и скидки на первый
Поэтому по совести и по чистому расчету скидка делится на два товара,значит по минус 25 примерно в этом случае
Сотрудница просто гуманитарий
Эти минус 50))на второй товар
Сотрудница просто гуманитарий
Кнопус• 19 марта 2018
Ответ дляМЧСница
Так автор искала товар в магазине, и если бы не ’подруга’, то точно бы что-то нашла и купила со скидкой в 50 %. А подруга эта подумала только про себя. Я надеюсь, что автор сделает выводы