А_Шо_Такое• 20 марта 2018

За 7 тыс требуют еще и опыт...как же я устала...

после института не работала, сидела в декрете.. опыта нет, сейчас ищу работу хоть кем то-офис менеджером, секретарем, помощником, администратором. короче все кроме активных продаж..но я в шоке от вакансии. зарплата 6-7 тыс и требуют опыт от года..и это Киев..неужели люди с опытом идут на такие деньги??? я не знаю что делать мне..есть еще вакансии и на 4-5 тыс, но мне даже стыдно перед самой собой работать на такие деньги. мне кажется тебя уже вообще никто уважать не будет на работе..что делать, куда податся без опыта?
ДеньгиНеСдаю• 20 марта 2018
Ответ дляХдеЯсь?
что ж тогда мне сказать...с опытом и на 5 тысяч сижу в офисе...и за 3 года никакого повышение, хотя за эти 3 года набралась опыта ещё больше, + 3 курса по специальности закончила...за свой счёт...
ВОт и я о том же, в моей практике трудовой было так ’ мы вас повышаем! Поздравляем! Обязанностей будет больше (куда еще больше??) Зарплата? Та ну, деньги это не важно! Главное вы теперь больше будете делать и уметь..’ - это типа ’повышение’ ага.. вот она ’перспектива’
Садоводница• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
отвечаю честно. нужна! очень хочу работать. но я настроилась не меньше 10-ти получать. я реально думала, что меньше уже никто не получает
Ой, как интересно, Автора, а сколько платит жлоб собственник вашему мужу? Если жлоб, то 10 000, я угадала?
на основании чего вы минималка 10000, если из ваших же слов секретарь у мужа получает 6000?
Троллим, и плохо продумали историю?
автор А_Шо_Такое • 20 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Троллим, и плохо продумали историю?
так мир работой моего мужа не ограничивается
Olen4a• 20 марта 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вот тут плюсуюсь
Хотя сама далеко не безграмотный человек, но в моем окружении есть довольно богатые люди, которые делают ошибки в элементарных словах
А зачем богатому человеку безграмотный секретарь? Он его для того и нанимает, чтобы вместо ’вашу мать’ писал ’уважаемые коллеги’.
ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
да, у меня так было. Зато в трудовой другая запись, типа она меня кормит, эта запись.
А еще было прикольно: ’Дайте мне второго человека, я же за двоих работаю’
А мне в ответ: ’Ну понимаете, мы экономим зарплату и дает за ее счет премии всей области’..
Офигеть, мы значит по филиалам пашет за 2-3 человек, а они всей области (и себе в первую очередь) выписвают премии
Молчавочка• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
им нужны только журналисты с опытом и менеджеры по рекламе без ставки)))
Будьте честны перед собой - вас даже муж не берется трудоустроить. А это о чем то говорит.
ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2018
Ответ дляOlen4a
кроме секретаря есть масса других профессий
Меряю от 0• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
я согластна на 7, но не берут, хотят с опытом
А как вы представляете себе работу без опыта?
Вот пришли вы на рабочее место, и что вы там будете делать?
Чай не пью, только кофе• 20 марта 2018
Ответ дляGon4a
автор могу подсказать в лс куда пойти чисто чтоб без денег не сидеть смена 270-300грн Киев, я там работала, сейчас в другом месте и там без опыта можно
Напишите и мне в личку пожалуйста!!!!
автор А_Шо_Такое • 20 марта 2018
Ответ дляМолчавочка
муж там не собственник компании
ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
я представляю. Очень хорошо.
Сложно, безумно тяжело, но более, чем реально.
Olen4a• 20 марта 2018
Ответ дляСамоучка
я такая) безграмотная) а вот проводки хорошо знаю) 1С под ручку, и другие нюансы бюрократии...а еще даже безграмотная, забиваю ’баки’ любой ’схотке’ руководителей...или имею возможность делать 3 задания одновременно...сумбурно описала....
зп конечно не 50 000. но, нормально.
безграмотная, но умею работать на результат...слава Богу не секретарь))
так что, анализировать кто и почему получает большую зп-неблагодарно)) ибо одна спит с шефом, вторая мужа имеет хорошего..а третья мозги..а я вот только энергичность...
девочки, иногда как корабль назовешь, так и поплывет..
у барышни низкая самооценка и самоорганизация, не выставлена цель и желания...а вы цепляетесь за ее письменность..
Понимаете, бухгалтеру грамотность нужна финансовая. Если у вас в бухгалтерии все четко и по порядку, то на ошибки во внутренних документах вряд ли кто-то внимание обратит.
От секретаря же грамотность требуется по умолчанию.
Молчавочка• 20 марта 2018
Ответ длявкусносися
Грамотность заработкам не помеха )))
Особенно в должности офис менеджера)
автор А_Шо_Такое • 20 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
а как вы представляете работу с опытом-работала работала годами и опять идет за 7 тыс на тот же функционал??
автор А_Шо_Такое • 20 марта 2018
Ответ дляOlen4a
с маленькой зарплатой лишь бы на работу приходил
Пацака-задирака• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
меня еще бесит когда в вакансиях на 7 тыс пишут, мол, пишите сопроводительное письмо почему хотите у нас работать)))) убила бы
А что сложного написать такое письмо? Это же не диссертация.
Заодно потренируетесь излагать мысли и повторите грамматику.
Садоводница• 20 марта 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Перспектива роста? Это сейчас практически фантастика... сейчас работодатель предпочтет потерять сотрудника, увы, лишь бы не платить больше.
Смотря где)))) на рынке Украины есть компании со сказочным соцпакетом, ЗП и так далее, только устроиться туда сложно, моя подружка устраиваясь бизнесаналитиком с техническим уклоном, проходила собеседование месяц, с тестовыми заданиями, с беседами не только эчееров, но и непосредственным начальником и другими товарищами, он вызубрила специализацию на зубок.
Теперь у нее медстраховка, бесплатный спортзал, курсы английского, отпуск по уходу, Хорошая ЗП. В ее отделе уходил спец, ему предлагали повышения в два раза.
Пацака-задирака• 20 марта 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
она должна это тут показывать или на собеседовании, а потом на испытательном сроке?
Да, где-то может ее заносит, но в плане уровня зарплат она говорит верно.
Хотеть можно и миллион. Только кто же ей заплатит?
Lux Aeterna• 20 марта 2018
вот кстати, ищем к нам человечка в международную отчетность на рядовую должность. Подозреваю, что 18-20 тысяч на руки заплатим (нам начальство не сообщает, сколько точно, это мои подозрения). ЗП официальная. График ненормированный - говорю сразу. Когда закрываем год - это шестидневка по 10-11 рабочих часов без права на больничный и т.п. в течение 2-3 месяцев подряд. Дополнительной оплаты при этом нет

Вне годовой отчетности с 20 до 30 число месяца можно спокойно отпрашиваться на 1-2 дня по своим делам, без официального отпуска, просто так.

Опыт работы от 1,5 лет в какой-либо отчетности с дедлайнами (понимание бухгалтерии и всех английских терминов в этой сфере). Устного английского не надо. желательно знание банковского плана счетов.
Эксель на уровне простых формул. Макросов нет пишем. Умение писать простые SQL-запросы - в плюс.

Отпуск 28 календарных дней оплачивается официально

М/Ж не имеет значения

важно психологическое состояние человека, так сказать, молодость души - в коллективе приняты приколы, в случаях, когда по вине посторонних идиотов мы переделываем свою работу - даже выражаемся матом. Поэтому кандидатуры с мрачными физиономиями, на которых написано ’муж, двое детей, как я устала от готовки/уборки’ или тургеневские барышни, краснеющие от слов ’жопа’ и разных шуточек - нам не подходят.

грамотная речь и умение писать без ошибок на родном для вас языке (хоть на каком-нибудь)

опыт работы в других сферах (секретарь, продажи, закупки, администратор) нам НЕ подходят

обучать готовы рассмотреть сообразительного вчерашнего студента, естественно, на гораздо меньшую ЗП, и если не найдем кого-то с опытом

дресс-код - главное, чтобы не в джинсах. Вельветовые скинни зимой и сарафаны летом допускаются

офис - Олимпийская

велкам, господа. Вы сможете мне что-то предложить?
Стекловыжималка• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
никого они не найдут нормального за эти деньги. у мужа на работе секретарь с ошибками пишет ужасными и ходит в леопардовых лосинах, потому как никто не хочет работать за 6 тыс грн. говорит это лучшая из всех кто пришел. остальные вообще просто тупо не приходят на собеседование и не перезванивают. одна пришла под шафе...при том, что муж работает на телевидении и это как бы престижно там работать.
Если вы такая ценная звезда, то почему вас муж к себе не устроил или ваши друзья не дали вам рекомендации на фирмы где платят больше 10 тыс без опыта? Именно по рекомендациям люди без опыта устраиваются на хорошие зарплаты.
На морозе• 20 марта 2018
Ответ дляУлыбАчка
Давайте трудову книжку, скільки Вам стажу написать? Хто його перевірить.
А печать?
Молчавочка• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
муж там не собственник компании
Это у него для вас такая отмазка?)
ДеньгиНеСдаю• 20 марта 2018
Ответ дляПургену мне
как?в работе секретаря или администратора нет особых секретов
Ого! Это Вы не сталкивались с иститнными обязанностями секретарей и администраторов.. в серьезных организациях там нужно иметь серьезные навыки умения, без опыта видно в первые 2 часа...
Садоводница• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Ещё раз, задам вопрос, в фирме вашего мужа ЗП мизерные, но вы пишите я думала нигде меньше 10000 не получают, где логика в вашей истории? Можно ещё спросит ,что забыл ваш муж на этой работе, раз там минимум из минимума и везде ЗП стартует с 10000 тысячи, сможете объяснить?))))
Ищу-брожу• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
я имела ввиду неуважать будут сами работодатели, мол, согласилась работать за еду
Так и будет, даже не сомневайтесь
Меряю от 0• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну хорошо, а за что вам эти деньги должны платить?
ЛолитаНеРазлита• 20 марта 2018
Ответ дляLux Aeterna

М/Ж не имеет значения

офис - Олимпийская

я могу, но, увы, далеко от Киева.
kalina_red• 20 марта 2018
меня больше веселят в описании условий работы: чай/кофе и печеньки так мило звучит))
Стервочка• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
платить три копейки и и еще и кофе требовать это наглость
Это не наглость, это обычный рабочий процесс.
автор А_Шо_Такое • 20 марта 2018
по поводу грамотности. еще в студенческие годы пошла я как то на собеседование в одну шарагу. какой то интернет магазин кошельков, снимают офис за супермаркетом там где товар выгружают и принимают стеклотару))) в полуподвальном помещении, в малюсенькой комнате с ободранными обоями. я сразу поняла, что работать там не буду, но в силу возраста стеснялась сразу отказать. так вот меня долго собеседовали, а потом он говорит -а теперь пишем диктант, надоели неграмотные сотрудники))) и начал мне диктовать слова, в которых чаще всего делают ошибки...я была в шоке, хотела ему все высказать, но тогда молодая была, стеснялась..))))помню потом ходила всем рассказывала про это собеседование и наглость работодателя. грамотную ему подавай, в полуподвал))))