А_Шо_Такое• 20 марта 2018

За 7 тыс требуют еще и опыт...как же я устала...

после института не работала, сидела в декрете.. опыта нет, сейчас ищу работу хоть кем то-офис менеджером, секретарем, помощником, администратором. короче все кроме активных продаж..но я в шоке от вакансии. зарплата 6-7 тыс и требуют опыт от года..и это Киев..неужели люди с опытом идут на такие деньги??? я не знаю что делать мне..есть еще вакансии и на 4-5 тыс, но мне даже стыдно перед самой собой работать на такие деньги. мне кажется тебя уже вообще никто уважать не будет на работе..что делать, куда податся без опыта?
Стекловыжималка• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
а вообще я не верю, что можно за 7 тыс найти хорошего работника. либо такого как я без опыта, либо с опытом, но проблемного, неуживчивого, конфликтного или кто ворует. ну не пойдет нормальный человек за такие деньги, хоть что мне тут пишите
за 6 можно найти суперского работника, который будет жить на работе. Он будет учиться, стучать копытами.
Я тут Живу• 20 марта 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
тут хочется на ОТ 25 тис и тоже не берут. Опыт есть, но нет английского.
у меня другая проблема, у меня есть английский и не могу найти, чтобы для души и для кошелька так сказать ) замкнутый круг
Хвець-тець• 20 марта 2018
Ответ дляОйЙой
так и я без курсов села и начала работать в 1С.... а она же спец!!! целые курсы прошла (где 80% воды), на собеседование прийдет - посадят за 1С, и она ’сядет’... просто по посту несет это 1С как манну небесную... она 1С знает.... цену себе набивает, а в действительности ничего вообще не знает... смешно смотреть на глупую декретную женщину
Вспомнила свою первую работу в продажах, тоже нужно было знание 1С, решила не врать, взяли после собеседования без проблем, рассказывали, как приходили такие с курсами, не знали как иконка программы выглядит.
ОднаРозоваяРоза• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
за 7 тыс покатит. как платят так и работать будем
Я бы такого работника не взяла. Вы сначала покажите за что вам платить, а с таким подходом вы и не будете хорошо зарабатывать. Никому не интересно платить деньги просто так за то что работник пришел на работу. Работник должен приносить прибыли больше, чем он обходится работодателю. А насчёт как платят так и работаю, так работайте на себя без посредников, и риски на себя берите. Только вот прибыль будет зависеть от того как работаете.
Olen4a• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
с маленькой зарплатой лишь бы на работу приходил
Это ваши влажные мечты.
Молчавочка• 20 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Если только отсутствием леопардовых лосин.
и то не факт))
Хвець-тець• 20 марта 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, вы просто инфантиальная. Жаль, что не поработали до декрета. Мне в студенчестве тоже казалось, что вот, все двери открыты, сейчас я под аплосы войду в этот мир победителем. Но я до декрета поработала и точно понимала, что назад в школу не хочу. Так как-то.
Взрослейте. Реалии такие, что и тысячу надо заработать. Ну или не утсраивают з.п. работодателей - организуйте свой бизнес и сами нанимайте. Понты, понты у вас играют, и подружки еще стебутся - будут глаза круглые делать, как? за такие гроши?
А жизнь она такая, короны быстро поправляет. С опытом для того и ищут, чтоб уже с поправленной короной и осознанием, что ’назвался груздем - полезай в кузов’.
эх, хорошо пишете, плюсуюсь
Молчавочка• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Слушайте, вам, ни дня не работавшей, откуда это знать?
ОднаРозоваяРоза• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
вы знаете, я бы может и пошла бы за 5-6, но если идти секретарем, администратором они будут требовать приличный внешний вид, джинсы и гольф не подойдет. а надо прикупить хотя бы пару деловых платьев, клпсические туфли, пару брюк, пиджак, пару тройку блузок.. еще и денег кучу на маникюр, косметику. они же фифу хотят. не накрашенная ведь не будешь на ресепшине сидеть.. а это вообще себе в минус, еще и в долги залезу получается
Не о том думаете, автор. Лучше учебник по языку купите и словарь. Секретарь должен грамотно писать. А если вы и на украинском также пишите, то вас и на 3500 секретарем не возьмут.
Хвець-тець• 20 марта 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Зачем мне нулячий сотрудник? Зачем я буду придумывать, что бы она не сидела? Вы в своем уме? Мне утиль не нужен. Вот Вам нужен мусор? Вы его собираете? Думаю, что нет. Вы избавляетесь от не нужного и не несете в свой дом не нужное или наоборот?
Тоже хотела написать, очень хорошее сравнение.
Садоводница• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
ок, зайдем с другой стороны, вам нужна няня, вы готовы 10 000 ей платить?
Хитрушка-чекушка• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
я имела ввиду неуважать будут сами работодатели, мол, согласилась работать за еду
Я с красным дипломом магистра, опытом работы (2 года - работала на декретном месте в вонючем селе) не могу найти себе работу дома в райцентре (30 000 население)!!! На 1200 мин. зарплату!!! Искала 2 года назад. С хорошим английским и т.д. Небольшой коррумпированный городишка. Зато сидят и протирают штаны такие... двух слов связать не могут. А вам мало 7 тысяч?!
Неугомонная• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
мне кажется вы злитесь потому как сами работаете за такие деньги имея и вам обидно, что даже неопытные нос воротят от таких предложений
На данный момент вообще не работаю в счастливом декрете но за такие деньги не работала будучи студенткой, заканчивая университет получала от 1к уже десять лет назад, потому, что была компетентна и востребована, вам конечно проще думать , что все такие подлые и зависливость, чем понять, что вы для любого работодателя просто нолик, и им же и останетесь при таком подходе
Хвець-тець• 20 марта 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Удалено администрацией...
Леннон_Жив!• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
продавцом то можно пойти, но я в офис хочу, чтоб с перспективой
Вот с перспективой нужно как раз продавцом-менеджером идти. Офисному планктону платят мало. Работодатели в первую очередь заинтересованы в тех, кто приносит компании деньги.
Olen4a• 20 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
Согласна.
Olen4a• 20 марта 2018
Ответ дляНеугомонная
Здесь ключевое ’компетентна и востребована’. За автором темы же работодатели в очереди не убиваются, плюс ещё и корона неоправданная.
ОднаРозоваяРоза• 20 марта 2018
Ответ дляСадоводница
Ага, а она ещё и детей видела только на улице мимо проходящих. А если 7 предложите, то она так и работать будет, вы ж рады должны быть что она вообще пришла. Или к стоматологу пришли, а он вам криво сделал, ну как заплатили он бы хотел 1000 за пломбу брать, а все больше 500 не хотят платить. Вот он инструмент и не стерилизует, ну а чо вы ж дешевле хотите.
НуКаНаКа• 20 марта 2018
начнем с того, на какую должность вы претендуете, какое образование? что по вашему означает ’опыт’? что вообще умеете? к чему сердце лежит?

частному предпринимателю,к примеру, нужен человек, который будет приумножать его деньги. Если человек еще и инициативный, и полезный, то можно ему и больше платить.
есть понятие обучаемости, на сколько вы быстро информацию впитываете, как быстро обучаетесь..
еще нюанс, вы после декрета..как часто хотите отпрашиваться/больничные брать? вы замужем, с мужем живете, или одиночка?
Кыся-брыся• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
так она никуда уходить пока не собирается
Так пусть муж ее уволит и вас возьмет.
НуКаНаКа• 20 марта 2018
в том то и дело, хотите зарабатывать, учитесь продавать.
Любительница• 20 марта 2018
Я после двух декретов вышла на работу с з.п 3 тыс, через полгода сменила место работы - на з.п. в 6 тыс гривен. Еще через год пошла на курсы, которые стали дополнением к моему в.о и опыту (уже знала конкретно, что мне нужно, чтоб зарабатывать больше), и теперь, на третьей работе, у меня з.п от 1 до 2х тыс долларов, зависимо от сезона. На все ушло 2 года.
ОйЙой• 20 марта 2018
Ответ дляХвець-тець
во-во, и я об этом
Клептоманка• 20 марта 2018
Автор, если Вы уверены, что с работой справитесь, предложите такой вариан: Вы работаете две недели и обсуждает с начальством подходите им или нет. Если нет, то уходите без оплаты. А если да, то берут Вас на 7 тыс или больше. Рискните.
НуКаНаКа• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
а на минималку кто работает? это же не 7 тыс? и усидчивые, и не проблемные))
ПотеряласЯ Я...• 20 марта 2018
когда меня уволили и я поняла, что с Киевом не сложится, придется возвращаться в свой областной центр, где работы по моему профилю нет, я стала искать хоть что-то смежное в интернете. Взялась за наполнение интернет магазина, за 1 грн заполняла позицию из двадцати полей, цепляла фото, подправляла текст. Это был 2011 год. Я понимала что это не деньги вообще, что я получаю нечто более важное - опыт. Считаю, это был ключевой момент - не ныть, а быстренько чему-то научиться.
Тут надолго• 20 марта 2018
Ответ дляLux Aeterna
на новую почту идите оператором
...pourquoi?
Угадайс• 20 марта 2018
Автор, у вас верная установка: искать работу с 10 тыс. З.п. Не такая эта офисная работа мудренная, в Киеве можно найти.
Здесь многие готовы декретчиц с грязью смешать, типа тупее людей не встречали, пора, вообще, к школьной программе им возвращаться, что уж там об институте говорить. Человек обратился за поддержкой, а не носом в грязь мокнуть.
Прямо все такие сердобольные, идите и работайте за 3 рубля, а еще лучше бесплатно. Наверное, большинство здесь отписавшихся возмутились, что вы позарились на ту зп, о которой они даже не мечтают.
Работа секретаря в разных фирмах и организациях разная, даже с опытом работы нужно время, чтобы войти в курс дел. При грамотной помощи можно все быстро освоить. я работала секретарем гендира, потом референтом-переводчиком, потом ушла в небольшую фирму работать с ростом по вэд направлению.
Вам нужно составить хорошее резюме, лучше всего поискать советы на иностранных сайтах. Почитать какие обязанности в обьявлениях требуются, вникнуть в делопроизводство, почитать, ознакомиться со стандартными формами.
Главное - правильный настрой и еще правильные установки. Все у вас получится!
Дело было давно• 20 марта 2018
Так же после университета в декрет, потом пошла на курсы и ходила на собеседования где от года опыт, взяли, работаю.
ПотеряласЯ Я...• 20 марта 2018
еще было смешно, когда через пяток лет я разговаривала с подругой. На тот момент я была фрилансер, она - работала на зерноторговом терминале, машины взвешивались, она записывала в программу, весовщица, но все цивильно - комп, кабинет, чистенько, тепленько. И вот я знала что если я болею гриппом, то больничного нет. Если я на отпуск не насобираю - то ехать не за что.
А подруга ныла, что терминал машины не принимал и они привыкли спать по ночам, вышивать, рисовать, короче, что угодно делать, и тут раз, хозяева проблемы порешали и машины пошли. Работать пришлось, понимаете ужас?) главное, серьезно так возмущалась.