А_Шо_Такое• 20 марта 2018

За 7 тыс требуют еще и опыт...как же я устала...

после института не работала, сидела в декрете.. опыта нет, сейчас ищу работу хоть кем то-офис менеджером, секретарем, помощником, администратором. короче все кроме активных продаж..но я в шоке от вакансии. зарплата 6-7 тыс и требуют опыт от года..и это Киев..неужели люди с опытом идут на такие деньги??? я не знаю что делать мне..есть еще вакансии и на 4-5 тыс, но мне даже стыдно перед самой собой работать на такие деньги. мне кажется тебя уже вообще никто уважать не будет на работе..что делать, куда податся без опыта?
Бензопирен• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
ну и зарплата 7-8 тыс так себе
Рынок диктует зарплаты. Если вы можете что то, что стоит дороже то одно дело. А администратора-офис-менеджера они легко найдут на 8 тысяч и с опытом. Никто не будет платить больше, если можно платить меньше. С одной стороны обидно, с другой стороны c´est la vie, пока этот мир устроен так.

Честно говоря тему листать лень. Но если вы не тролль и тема реальная, то пробовали хоть обращаться? Например, в моей вакансии на сайте было 5 тысяч, но я работаю за 10.
Король дивана• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
вам лучше студентка потому как она еще глупая и готова тратить свое время работая за еду. а люди старше уже поумнее
Именно поэтому многие работодатели не хотят брать после декретов и вообще старше 30-35 лет.
Бабушка-байкерша• 20 марта 2018
от вы интересная) я с 19 лет работаю, образование у меня университет Шевченко (факультет правда такой себе), с мозгами порядок, с комуникационными навыками, даже талантами не обделена. И при этом я работаю за 20 тыщ, да не упахиваюсь, да на любимой работе. с прекрасным руководством, коллективом и графиком. Если бы пахала без продыху и терпела бы идиота начальника получала бы 50.
Кому вы нужны с такой мотивацией после своих декретов? На 7 тысяч можно студента взять без опыта, который землю будет рыть. В нем есть перспективы и потенциал.
Вы вообще осознаете, что у женщины просидевшей несколько лет в декрете проблемы со скоростью психических реакций, памятью, вниманием, концентрацией? Короче очень сомнительный товар’ на рынке труда. А у вас еще и гонор ко всему прочему
Остановщица• 20 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
Я после двух декретов вышла на работу с з.п 3 тыс, через полгода сменила место работы - на з.п. в 6 тыс гривен. Еще через год пошла на курсы, которые стали дополнением к моему в.о и опыту (уже знала конкретно, что мне нужно, чтоб зарабатывать больше), и теперь, на третьей работе, у меня з.п от 1 до 2х тыс долларов, зависимо от сезона. На все ушло 2 года.
Хорошо что у Вас был выбор, у нас перебирать нечем. 3 тыс. почти у всех. Тоже после двух декретов буду выходить на работу с з.п 3 тыс. Так не хочеться.
размахер• 20 марта 2018
Обычно это пишут в вакансиях для приличия- 99% соискателей берут без (запрашиваемого) опыта, лишь бы согласились на эти деньги, честно. Пробуйте, конечно! Удачи!)
автор А_Шо_Такое • 20 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
не пишите бред, землю рыть никто не будет на 7 тыс. особенно на должности секретаря
Бабушка-байкерша• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
будут, например девочка 20 лет из зажопинска, учащаяся на дневном отделении какого-то задрыпанного киевского вуза, которая скорее застрелится или убъет кого-то, чем вернется в свой зажопинск. Я сама была такой девочкой.
И кстати, маркетинг директор компании проктер энд гембел начинала с должности секретаря в их киевском офисе. Путь занял толи 10 толи 12 лет
Бензопирен• 20 марта 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет слов. 7 тыс-приличные деньги?
Надеюсь, вы шутите
С сожалению, для Украины - да. Для Киева - нет, но даже в Киеве для неспециалиста это обычная з/п - не низкая.
автор А_Шо_Такое • 20 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
такие девочки идут работать продавцами обычно, потом открывают свои точки. им не хватит снимать за 7 тыс квартиру
Неугомонная• 20 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Здесь ключевое ’компетентна и востребована’. За автором темы же работодатели в очереди не убиваются, плюс ещё и корона неоправданная.
вот я об этом ей и пытаюсь втолковать, что чтобы претендовать на хорошую оплату, логично, что нужно быть хорошим специалистом
Бабушка-байкерша• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
вы простите или не очень умная или ваши представления о том. как все устроено далеки от реальности.
Если девочка не хочет обратно в зажопинск, если девочка не выпрыгнула из трусов чтобы взять на пузо какого-то киевского мальчика или найти папика, значит девочка хочет карьеру (ну и имеет какое-то самоуважение и моральные принципы). На кой ей идти продавцом работать? какая тут карьера может быть? какие свои точки в наше время?
и какая квартира. Комната или квартира с подружками в складчину. Я 5 лет снимала втроем трехкомнатную квартиру.
Любительница• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Я рыла и на в два раза меньшие деньги)) при том, что не было угрозы уехать в зажопинск)
Я киевлянка, и жилье свое было, и муж был в состоянии обеспечить семью. Но очень хотелось работать (и зарабатывать свои деньги). И да - были комплексы, что скоро 30, а опыта нет. И насчет скорости внимания, сообразительности переживала очень, так как они действительно ухудшились за время двух декретов. Я это осознавала, и согласилась на то, что предлагали на тот момент. А если носом крутить со словами «не встану с дивана меньше чем за 5 тыс у.е», то можно на том диване до пенсии пролежать - предложений не будет, и с каждый годом ваша ценность на рынке будет падать.
Бабушка-байкерша• 20 марта 2018
Ответ дляЛюбительница
о! вы редкий случай человека со здоровой мотивацией)
Мамулька• 20 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
не могла пройти мимо... может у Автора и есть гонор, но Ваашшш её точно не под стать))
Бабушка-байкерша• 20 марта 2018
Ответ дляМамулька
я не поняла сути вашего комментария, сорри)
Мамулька• 20 марта 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
у Вас гонора ого-го, а Вы им других упрекаете, понятно?
Olen4a• 20 марта 2018
Ответ дляНеугомонная
Ну какой специалист, после универа сразу в декрет?
Петь ’по полям, по полям синий трактор едет к нам’?
Olen4a• 20 марта 2018
Ответ дляМамулька
Ну, обоснованный гонор и корона на ровном месте это две большие разницы.
Меряю от 0• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
а как вы представляете работу с опытом-работала работала годами и опять идет за 7 тыс на тот же функционал??
Понятия не имею, как у вас
Я получала опыт студенткой за $50 и то, не регулярно )
Но к бакалаврату мне готово было место на $1000
А вы можете дальше елозить 7 т.грн. мало, пешу с ашипками
valeri171981• 20 марта 2018
Автор, ну не надо вам работать!!! Пожалейте работодателей! От Вас проку ноль, а гонору-капец)
Безберлоги.ру• 20 марта 2018
Ответ дляLux Aeterna
вот кстати, ищем к нам человечка в международную отчетность на рядовую должность. Подозреваю, что 18-20 тысяч на руки заплатим (нам начальство не сообщает, сколько точно, это мои подозрения). ЗП официальная. График ненормированный - говорю сразу. Когда закрываем год - это шестидневка по 10-11 рабочих часов без права на больничный и т.п. в течение 2-3 месяцев подряд. Дополнительной оплаты при этом нет

Вне годовой отчетности с 20 до 30 число месяца можно спокойно отпрашиваться на 1-2 дня по своим делам, без официального отпуска, просто так.

Опыт работы от 1,5 лет в какой-либо отчетности с дедлайнами (понимание бухгалтерии и всех английских терминов в этой сфере). Устного английского не надо. желательно знание банковского плана счетов.
Эксель на уровне простых формул. Макросов нет пишем. Умение писать простые SQL-запросы - в плюс.

Отпуск 28 календарных дней оплачивается официально

М/Ж не имеет значения

важно психологическое состояние человека, так сказать, молодость души - в коллективе приняты приколы, в случаях, когда по вине посторонних идиотов мы переделываем свою работу - даже выражаемся матом. Поэтому кандидатуры с мрачными физиономиями, на которых написано ’муж, двое детей, как я устала от готовки/уборки’ или тургеневские барышни, краснеющие от слов ’жопа’ и разных шуточек - нам не подходят.

грамотная речь и умение писать без ошибок на родном для вас языке (хоть на каком-нибудь)

опыт работы в других сферах (секретарь, продажи, закупки, администратор) нам НЕ подходят

обучать готовы рассмотреть сообразительного вчерашнего студента, естественно, на гораздо меньшую ЗП, и если не найдем кого-то с опытом

дресс-код - главное, чтобы не в джинсах. Вельветовые скинни зимой и сарафаны летом допускаются

офис - Олимпийская

велкам, господа. Вы сможете мне что-то предложить?
Я бы могла, как раз окончила курсы по МСФО, хотела очень переквалифицироваться в практика, преподавала бухучет и анализ в колледже, курсовые и дипломы в Киевские и другие ВНЗ 10 лет делала, но вышла замуж и уехала в голубокую провинцию. О такой должности и мечтала. 1С, Ексель, все умею.
Меряю от 0• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
с маленькой зарплатой лишь бы на работу приходил
Милая, а нафига оно надо, чтобы такая, как вы приходила? ))
Проще самому заваривать себе кофе и написать 3 бумажки )
Зато грамотно и +7 тыс в кармане ))))
Мамулька• 20 марта 2018
Ответ дляOlen4a
Мы видим в других только то, что является частью нас самих!

То, что не является нашей частью, мы не замечаем!

http://natalyatereshkina.com/vashi-dostoinstva-i-n...
Olen4a• 20 марта 2018
Ответ дляБензопирен
И здесь ключевое именно ’для неспециалиста’. Даже хорошая уборщица может вполне получать больше.
Качественная уборка квартир хорошо оплачивается.
А тут платить за ничего не умение?)
Меряю от 0• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
если вы тут все такие крутые, то кто строчит темы про нищету, как прожить на копейки семье с детьми, кто жалуется на маленькие зарплаты годами???кто все эти люди/?
Те, кто любит чаевать по 10 мин каждый час )))
Olen4a• 20 марта 2018
Ответ дляМамулька

И к чему это было ляпнуто? Ещё и с левыми ссылками?
Меряю от 0• 20 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
О, а я знаю многих секретарей и водителей в прошлом, нынче директоров
Жесть.я вас читаю и настроение поднимается
1. Сидите дома
2. Стартуйте свой бизнес и платите сотрудникам сходу 20 тыс
Мамулька• 20 марта 2018
Ответ дляOlen4a
выбирайте выражения)) написано, Голубушка)), а ссылка - для более детального изучения данной темы
valeri171981• 20 марта 2018
Ответ дляOlen4a
А тут платить за ничего не умение?)
Кстати, прекрасная идея! Уборка дома около 500 грн. Умножаем на 22 рабочих дня, получается 11 тысяч. Вполне достойно. Но мне что-то подсказывает, что автору и этот вариант не понравится)
Кнопкотык• 20 марта 2018
Я начала работать в 17 лет после школы. Быіли лихие девяностые проработала по блату 2 года бухгалтером в (меня взяли по просьбе моей мамы и учили походу). жек отправил на курсы бухгалтеров. Потом у папы появились деньги он оплатил мне вуз. И со второго курса в 22 года меня взяли по знакомству на должность гл.буха в юр конторе на не полный день. На то что меня женщина проверяла и учила. я отдавала пол зарплаты пол года. И ничего корона не упала. В 26 я вела уже десять фирм в одном холдинге и получала хорошие деньги (и уже эту работу нашла сама и без знакомств). Все это было в лихие девяностые. А вам надо чтоб все как вы хотите без знакомств и без опыта))))))))))) сейчас ситуация на рынке труда ещё похуже чем в 90е.