На съемной квартире, случайно испорчено покрытие дивана. Что можно сделать? Спасибо.
Ответ дляfaustria
замінити обшивку за свій рахунок - перетягнути весь диван (перед цим попередити власників).
І слідкувати за дитиною наступного разу
Спасибо за совет.
Ответ дляАнжелика1
Обшивка изначально была такая затертая? Диван старый?
Конечно не новый, съемное жильё
Ответ дляанна 77t
а потом 150 вопросов с наивным закатыванием глазок и вопрос а почему не хотят брать с детьми?
ой да ладно. не такая там уже и проблема. когда сдаешь квартиру, будь готов изначально, что что-то в этой квартире может износиться\ порваться \ расклеиться \ прийти в негодность и т.д. Как у квартирантов с детьми, так и без них. А автору - заштопайте, не морочьте себе голову. Сообщите, если хотите, хозяину. И предложите в СЧЕТ оплаты сменить обивку. вы же его не идеально новый брали?
Nastya Plechik• 20 марта 2018
Ответ дляанна 77t
Да пьяный мужик мог бы сделать намного больше, да и одинокая дама тоже. Царапина на старом диване - не самый большой ущерб от квартирантов.
По теме, автор, - я бы сказала хозяину и решили вместе как исправить, диван не очень-то новый и обивка потертая.
для начала попробуйте купить в магазинах тканей термо-ленту, которая скрепляет ткань если утюгом прогладить. аккуратно проложите по длине разреза, стяните края разреза вместе аккуратно и утюгом прогладьте. Может быть получится аккуратно закрепить дыру. если не выйдет - тогда звоните хозяевам и спрашивайте что будем делать, как решать этот вопрос- перетяжка, ремонт или может просто какую то компенсацию.
Ответ дляДикая Роза
К сожалению, не получится.
Натяжение ткани - все обрывается, проверено.
Причем разрез со временам будет увеличиваться, края расходяться.
Ответ дляIriSun
прийти в негодность то может, но ПРОЦЕНТ ВЕРОЯТНОСТИ с детьми и без РАЗНЫЙ!
Ответ дляIriSun
Я бы на месте арендодателя, после таких заявок, попросила на выход и из залоговой суммы взяла за перетяжку .
Ответ длякосмея
ну, конечно. Все же хотят , чтобы без детей, животных, вредных привычек. С несусветной оплатой. Вот только нормальные условия обеспечить при всех этих требованиях никто не спешит. вы тот диван видели? Я исходя из конкретной ситуации пишу
i.ne.govori• 20 марта 2018
Ответ дляkom
подклейте изнутри на ткань, в ателье подскажут на что можно, многие клея могут пропечататься
Да. Я бы тоже так сделала. Возможно что ткань можно взять с того же дивана где то внизу если есть излишки.
Еще можно попробовать аппликацию. Листочек какой то.
Всем спасибо за реальные советы, не хотела обсуждения ситуации в целом.