Добрый вечер!
Вводные данные. Сын, 5й класс, каждый день по 6 уроков.
Два раза в неделю будут занятия в школе после 7ого урока. То есть утром завтрак, в школе уроки до 14.30, потом перерыв и в 15.30 занятие. Домой попадает ближе к пяти часам. Естественно, я хочу, чтобы в этот час перерыва он нормально поел, а не бутербродами и булками питался. И вот тут у меня ступор.
Приходить в это время домой неудобно. Есть столовая, но там такое питание, что это крайний вариант. Можно прийти туда со своей едой и нормально поесть за столом. Но греть еду негде.
Вообщем, что можно придумать давать с собой, чтобы не испортилось за день, чтобы можно было есть холодным и чтобы это был более-менее нормальный обед, а не забивание желудка бутербродами и мучным?
А не будет скисать еда за это время в термосе?
Я, например, чай наливаю не кипяток, а такой, чтоб можно было сразу пить. У одного ребёнка термос с трубочкой, у старшего без трубочки, но тоже сразу с него пить, без чашки. И если надолго оставить, то появляется привкус неприятный.
И когда мужу термос пищевой искала, читала отзывы, что еда, находясь полдня в теплом состоянии, портится.
Ответ дляШНИКЕРТ
вспомните чем вы питались в свое время . Уверена что почти ничем . Не дрожите над детьми . Пара фруктов полностью хватит чтобы на уроках после обеда не засыпал .
У меня не было таких ситуаций. После школы шла домой, обедала дома. Правда, обед был холодный, микроволновки не было, газом боялась пользоваться одна дома. Всё дополнительные занятия были вечером.
Он завтракает в 8 утра, а то и позже. Обед в пять вечера - большой перерыв. Сейчас он берет с собой перекусы, но мне не очень это нравится, так как это в основном бутерброды и печенье. Фрукты тоже берет.
Ответ дляNimfa77
Ну а какие еще могут быть варианты? или бутеры/фрукты/йогурты, или термос для вторых блюд + термосумка
Ну вдруг какие рецепты есть. Чтоб питательно, но не портилось и холодным есть вкусно.
Я понимаю, что это почти из области фантастики. Но вдруг кто-то в подобной ситуации нашёл ещё варианты.
Ответ дляannette06
Все зависит от ребенка. Кто-то и омлет холодный в виде рола может есть, а кому-то достаточно маленькой бутылочки молока. Ищите в поисковике - идеи для ланча школьнику, мне попадались очень интересные идеи.
Ответ дляNimfa77
Спасибо! Буду думать в двух направлениях тогда. Поиск рецептов и Термо ланч боксы какие-то.
Автор, вы перебарщиваете. А ваш ребенок как будет выглядеть на фоне одноклассников с термосом борща? Не будут смеятся над ним? Это тоже нужно учитывать. Банан, яблоко, хурма, орехи, злаковые батончики, сендвич из отрубного хлеба с зеленью, сыром, огурцом, авокадо, бутик с печеночным паштетом, налистники, сырники, йогурт, лаваш с начинкой(без майонеза естественно)
Можно еще отбивные класть, но ни котлеты, ни в коем случае, они воняют на весь класс. Есть еще сухарики из гречневой муки ’росток’. Можно еще всякие запеканки и киш-пироги делать,погуглите. У Юлии Высоцкой есть целая серия видео завтраков за 5 минут полезных, которые тоже с собой брать можно.
Ответ дляVika-N
Да нет, я без перебора. Про термос борща речь не идёт, где Вы такое прочитали? То, что Вы пишете, он и так берет. Не все одновременно, конечно. Но сидеть на бутербродах с 8 до 17 мне кажется не очень правильным. А яблоками и орешками он не наедается. Я сильно трагедию с этого всего не днл
Ответ дляVika-N
Спасибо! Посмотрю.
Malaga_wine• 21 марта 2018
Мне вспомнилась плотная творожная запеканка (в стиле львовского сырника). Она довольно длительного хранения
На работу я с собой чего только не носила в термосе (пластиковый из старбакса) - гречку с грибами, фасоль с овощами, рагу. Ничего не успевало испортиться, разве что только остыть.
Идея с яйцами мне не нравится - яйца дают сильный запах