Скромняшка• 21 марта 2018

Киев. Лицей Престиж. Бывают репетиторы, которые готовят туда?

Для поступления в 5 класс?
про "типакурсы" знаю.
Онанимный пользыватель• 21 марта 2018
По иностранным языкам могу посоветовать

автор Скромняшка • 21 марта 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
По иностранным языкам могу посоветовать
так разве там сильно важен английский для поступления?
я думала математика...
РозаФиалковна• 22 марта 2018
туда всех берут,кто захочет сильно
В этом месяце идут куры,а экзаменов не будет По результатам курсов и будет зачисление. мне так сказали курсы 450 грн три субботы с 9 до 13 :матем,укр.мов и англ
С нашего класса даже 6-7 бальные пошли
На границе• 22 марта 2018
Ответ дляСладкий лимончик
я думала математика...
Там важно всё. По украинскому в этом году был диктант. По математике и английскому занятия и итоговые контрольные. .
автор Скромняшка • 22 марта 2018
Ответ дляРозаФиалковна
туда всех берут,кто захочет сильно
С нашего класса даже 6-7 бальные пошли
ну как же всех, если всего 2 класса набирают?
я наоборот слышала от знакомых, что многие не прошли.
такие курсы по субботам идут чуть ли не с сентября 4 класса, а задания могут быть за конец 4 класса или вообще за 5.
И таких наборов может быть много, а с каждого набора могут взять 2-3 человека(
автор Скромняшка • 22 марта 2018
Ответ дляНа границе
то есть на курсах математика и английский?

А диктант насколько сложный? Как ДПА в 4 классе?
На границе• 22 марта 2018
Ответ дляСладкий лимончик

ДПА это задания. Там диктант. Если ребёнок в школе хорошо пишет, то там должен написать. У моего в школе 11-12, там по диктанту 9 и это хорошо.

На границе• 22 марта 2018
Все остальное время английский и больше математика. Если до этого учились в простой школе будет сложновато. Надо будет в процессе позаниматься. В нашем потоке прошло только 2 ребёнка. Детей кажется было больше 20.
автор Скромняшка • 22 марта 2018
Ответ дляНа границе
учится в английской спецшколе, класс Инт.Украины, но там не отличник, средняя оценка 8 в основном, потому думаю, где и у кого позаниматься.
У вас не остались примеры заданий на курсах?
На границе• 22 марта 2018
Нет. К сожалению уже забрали. Но там на первых уроках легко. Дают домашние задания, новые темы. Английский вроде не сложно, то что в школе проходят.
На границе• 22 марта 2018
По математике сложнее. Сначала проверяют знания общие. Много задач на скорость и расстояние. Уравнения с одним неизвестным, но на несколько действий. Деление и умножение двузначных и трехзначных чисел.
пышка_мышка• 23 марта 2018
Если ребенок, действительно, учился в начальной школе, поступить не сложно. Сложно, если мама проверяла каждую запятую, тогда не факт, что ребенок умеет работать самостоятельно. Репетиторы в начальной школе считаю глупостью.