Одна из моих сделок на КС не совершилась по определенным причинам, я все описала в гостевой покупателя https://www.kidstaff.com.ua/user-572492.html.
На что получила ответный отзыв https://www.kidstaff.com.ua/user-452739.html.
Девочки, рассудите, пожалуйста! В чем заключаются гадости, в которых меня обвиняет покупатель? Может, я, действительно, обидела человека, написав гадости, которых я не вижу? Вам со стороны виднее, пожалуйста, поправьте меня: в чем я не права.
Всем спасибо за участие!
Алиса в стране Советчица• 20 сентября 2013
Мне кажется, вы неправы. У вас на руках ведь нет доказательств, что она мошенница? Вас ведь не кинула. А то, что отказалась от брони, называется по другому - недобросовестный покупатель, но отнюдь не аферистка... ИМХО
Проработник• 20 сентября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да вы почитайте сколько у нее тут клонов и скольких она развела на деньги
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так она не отказалась от брони, она ничего по этому поводу не написала.
Спасибо за Ваше мнение!
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Т.е. она считается мошенницей только в том случае, если бы кинула именно меня? А так - нет? А другие обманутые девочки не в счет? Я посчитала нужным предупредить других продавцов/покупателей о ней. Мой вопрос: в чем заключаются гадости, которые я ей написала?
Ответ дляNicuZZa
Я не увидела гадостей.
Ответ дляЛизаветаЛ
Ставьте бронь на определенное количество времени .Так и пишите, что бронь ставлю на 24 часа - 3 дня. Сами выбирайте, как Вам удобнее. А по истечении этого времени бронь снимается. А то устанете в гостевых писать.
Я просто поверила Дарье, что она, действительно, заболела. Потом она убрала статус о болезни, я ждала еще несколько дней, спрашивая ее о покупке, но ведь можно было написать два слова. Я никогда не ограничиваю покупателя по срокам брони. Одному надо 3 дня, другому 2 недели. Но достаточно просто сообщить об этом.
Потом решила погуглить... и нашла занимательные статьи о Дарье Винчо, о чем посчитала нужным сообщить другим жителям КС.
Вечно недо...• 20 сентября 2013
А если бы сделка с Дарьей у Вас состоялась положительно, стали бы Вы предупреждать всех о ней в ее гостевой ?
Ответ дляВечно недо...
Нет, потому что не дошло бы до того, что у меня появились сомнения в ее порядочности, и я бы не начала искать про нее дополнительную инфо в гугле.
Ответ дляLimonka
Все Вы верно написали, адекватные люди поймут, не переживайте за отзыв в Вашей гостевой. Считаю, что нужно предупреждать о таких особах.
Как я поняла, Дарья выборочно кидает людей. От чего это зависит знает только она. Вот и я посчитала нужным предупредить о возможных казусах, которые могут ждать как продавцов, так и покупателей.
modnayasemya• 20 сентября 2013
Если бы я так переживала за всех тех, кто ставит бронь и не выкупает товар
Мне кажется, что Вам просто очень хотелось продать какую-то вещь и Дарья была единственным претендентом. Ну как-то я не очень понимаю, написали - Вам не ответили, давай ещё 100 раз писать, зачем? неужели не понятно? Ещё и в гугл полезли... Когда Вы работать успеваете, раз столько времени тратите на ерунду?) Ну и в гостевой я бы тоже ничего не писала
Подмигашка• 20 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
поддерживаю на 100%
Вечно недо...• 20 сентября 2013
Ответ дляNicuZZa
В Вашем объяснении, конечно, есть здравое зерно, но все же Вам она ничего плохого не сделала. Вы не даете человеку шанса на исправление. Как-то чувствуется Ваша личная обида, что не состоялась сделка, нежели желание позаботиться об окружающих Вас на КС. Мое мнение, некрасивый поступок.
Вечно недо...• 20 сентября 2013
Добавлю, часть информации, которую Вы вынесли в гостевую, не имеет к Вашей сделке никакого отношения. А это уже некрасиво. Именно в этой гадости Вас , судя по всему, и обвиняет оппонент.
Ответ дляmodnayasemya
Вам неправильно кажется, Дарья не была единственным претендентом, я специально для нее попросила мою коллегу в Украине отложить товар, хотя был еще сезон, и ту вещь за две недели, которые я ее ждала, мог бы купить другой покупатель. А мне было неудобно продать ее другому, потому что думала о Дарье, которой стал бы неприятен факт продажи за ее спиной.
Считаю, что то, что Вы считаете ’ерундой’ является также частью работы в интернете. Да, мне были непонятны ее молчания.
Благодарю Вас за Ваше мнение!
Ответ дляВечно недо...
Скажу Вам откровенно, что таить обиду - не является моей характерной чертой. И, действительно, было желание предупредить остальных продавцов/покупателей о возможных неприятных последствиях сделок.
Буквально за два дня до моего отзыва, был написан отзыв совершенно другим продавцом, которая дала, так сказать, шанс на исправление Дарье... об исходе этого шанса можно прочитать в той же гостевой.
Вечно недо...• 20 сентября 2013
Ответ дляNicuZZa
Вы даже предупредили о том, что к Вам не имело никакого отношения. Впрочем, Ваше дело!
Вечно недо...• 20 сентября 2013
Ответ дляNicuZZa
Чужими гостевыми я лично интересуюсь только тогда, когда хочу сделать покупку-продажу. Роль Павлика Морозова мне не очень нравится.
modnayasemya• 20 сентября 2013
Ответ дляNicuZZa
Благодарю Вас за Ваше мнение!
))) Я не сомневаюсь, что Вы хороший человечек, здесь либо не опытность, либо неумение отделять обиды от работы. Если человек заходит на сайт, читает Ваши сообщения (это же видно в личной переписке), но не отвечает при этом - вот скажите мне хоть одну причину, по которой нужно было ждать 2 недели и не продавать вещь другому потенциальному покупателю? Был уговор, одна сторона его не выполнила, но Вы, святая простота, продолжаете переживать, что клиент останется без покупки и продолжаете ’долбить лбом стену’ и искать инфу о покупателе))) Ну не верю я в это, человек, который хочет продать и действительно есть покупатели на товар, в такой ситуации поступил бы по-другому. У Вас же осталась обида - и вот чудо, умудрились накопать нелицеприятную инфу о покупателе и тут же наваяли в гостевой. Вроде бы и отомстили, а вроде и под видом заботы об остальных продавцах и покупателях - поведали народу о давних поступках покупателя, предостерегли, классное успокоение совести. Вам уже не один человек написал, что та информация, которую Вы разместили в гостевой, никаким образом не касается конкретно Вашей сделки.
Перечитала гостевую покупателя и никаких обвинений в мошенничестве, ну, кроме вашего отзыва, автор, не нашла. Ну, не забрала она посылку - поступок не очень (но зачем продавец согласился на наложку и не взял предоплату?!), но никто не пишет, что кинула на деньги! Автор, еще более убедилась во мнении, что именно вы поступили некрасиво, и, выражаясь вашими словами, понаписывали кучу гадостей из-за того, что в вас говорит обида....
Вечно недо...• 20 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
Вот молодец вы, четко указали автору, что у нее ’осталась обида - и вот чудо, умудрились накопать нелицеприятную инфу о покупателе и тут же наваяли в гостевой. Вроде бы и отомстили, а вроде и под видом заботы об остальных продавцах и покупателях - поведали народу о давних поступках покупателя, предостерегли, классное успокоение совести’