Красавица писяная• 22 марта 2018

Подарки крёстным на крестины вы дарите или это не обязательно?

автор Красавица писяная • 22 марта 2018
Моя мама говорит что надо обязательно подарить подарки крестным которые будут крестить моего ребенка типа ’’откупиться ’ или что-то типа такого
Подскажите это обязательно?

Хачапууури• 22 марта 2018
У нас есть такая традиция. Я крестному подарила часы а крестной набор крутых полотенец. Но это редко где есть.
Почемучечка• 22 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Подскажите это обязательно?
ну если вы живете по всем правилам то нужно.
Я когда крестила кресников то мама ребенка при входе в доми из церкви говорила ’Спасибо,что покрестили моего ребенка и взяли на себя ответственность’ . Никаких подарков не было
Отвечаю всем• 22 марта 2018
ні, нема в нас такої традиції
Файна цьоця• 22 марта 2018
Ответ дляОчень-очень
Подскажите это обязательно?
первый раз слышу. И у меня и у мужа есть крестники. И у дочки есть крёстные.
Ничего и никогда не говорили.
Чудо в декрете• 22 марта 2018
Не обязательно
Но очень приятно для них
Они вам, кстати, тоже ничего не обязаны в материальном плане
Рекламама• 22 марта 2018
мне и куму никто ничего не дарил,Мы купили ребенку золотую цепочку с крестиком , крыжму и все остальное

Ms. Доброта• 22 марта 2018
у нас традиция - в течении года крестным подарки нести. мне кума привозила свитер, куму рубашку
ЖонДуан• 22 марта 2018
Полотенца
А друзья дарили полотенца и калач
автор Красавица писяная • 22 марта 2018
Ответ дляПочемучечка
Слова благодарности тоже слышала такое . Спасибо что поделились
автор Красавица писяная • 22 марта 2018
Ответ дляРекламама
Ого много вы купили . А я например боюсь такое просить покупать крёстных это ведь дорого
Детские_Будут?• 22 марта 2018
Я своим кумовьям после крестин дарила подарки символические. Куме набор кухоных полотенец, а куму большое банное. И каждый год на вечерю тоже покупаю подарки и куму и куме.
Жидкость для снятия глаз• 22 марта 2018
Шикарная традиция
А то в крестные зовут через каждые полгода со списком подарков
А тех кого покрестили, с благодарностью понимают подарки, а крестных даже в телефонном режиме не поздравляют
кружкаЭсмарха• 22 марта 2018
Я о такой традиции раньше не слышала. Но вот в прошлом году я крестила дочку знакомой и она мне на крестины подарила несколько наборов посуды, калач и букет полевых цветов)
Папина дочка• 22 марта 2018
Дарила кумовьям за обоих детей, хотя кумовей не меняла. Куме - скатерть, куму - набор полотенец. На НГ тоже всегда покупаю символические подарки, им приятно и мне тоже! Как без этого!
Пушистый Пельмень• 22 марта 2018
Мені ні разу не дарували, я дарувала похресниці, у мене їх 3 чоловіки.
Зате мама сказла дарувати подарунки гостям на весіллі, торт з короваєм не рахується, не всім, а хресним, тьотям, дядькам, бабусям, дідусям, подарунків шт 10 було, ніде бльше такого не бачила. Мама сказала, що це традиція, коли наречена дякує і дарує подарунки.
KaterionOK• 22 марта 2018
Ответ дляMs. Доброта
Теж таке чула: на перший рік дитини, хрещеним дарують тканину- кумі на сукню, куму на рубашку. Ми дарували подарункові сертифікати в магазин одягу. Ми хрестили дитину рівно в рік.
Чумачечая Весна• 22 марта 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Шикарная традиция
а зачем поздравлять спонсора??