Lera nayk• 23 марта 2018

Чем заменить моющее средство для посуды?

Подскажите чем заменить моющее средство для посуды? Хочу отказатся от его использования.Пока на ум пришло только насыпать в коробочку соды и мокать туда губку. Такой вариант подойдет? Сода вроде ж хорошо чистит?
shelenka• 23 марта 2018
Горчица. От соды белый налет остается.
ginora• 23 марта 2018
хозяйственное мыло. тереть его губкой.
автор Lera nayk • 23 марта 2018
Ответ дляshelenka
Горчица. От соды белый налет остается.
Не знала такое про соду( а горчицу тоже просто сухой можно тереть. Губка естественно будет влажной.
saf35• 23 марта 2018
отвар из листьев винограда, если у вас есть виноградник, может у знакомых))) 6-7 листиков отварить и мыть отваром посуду, жир растворяет на ура
shelenka• 23 марта 2018
Ответ для90x60x90
Да, я насыпала на край раковины немного горчицы и обмакивала в нее влажную губку по мере необходимости. Отлично отмывает посуду.
viksb• 23 марта 2018
горчица рулит...
m_lisa• 23 марта 2018
Сейчас есть много органики. Сонет, Содосан например. Хватает их надолго, вреда нет никакого
автор Lera nayk • 23 марта 2018
Ответ дляm_lisa
Понимаю что есть, но бюджет ограничен(
автор Lera nayk • 23 марта 2018
Ответ дляshelenka
Буду пробовать) осталось горчичный порошок найти. Не знаете в АТБ есть?
автор Lera nayk • 23 марта 2018
Ответ дляsaf35
Сейчас точно не найду листьев)
shelenka• 23 марта 2018
Ответ для90x60x90
Должен быть, я его раньше там часто покупала.

Сейчас не подскажу - АТБ в моей городе уже 3 с лишним года нет(
seam71• 23 марта 2018
Ответ дляshelenka
Горчица. От соды белый налет остается.
+++ сода царапает посуду.
Niviana• 23 марта 2018
смешайте горчицу + соду в соотношение 75/25% в емкости для порошкового средства для посуды, если есть - удобно и эффективно в целом. Правда на жирную посуду уходит относительно много ’средства’, как по мне.
dutik• 23 марта 2018
Была у меня спец тряпочка производства Китай. На вид как микрофибра. Я скептически отнеслась к ней. Но отмывала супер. Даже тарелки скрипели.
Mari4ka 25• 23 марта 2018
У меня знакомая горчицей чуть мужа не ухайдохала. Аллергия жуткая была, пока поняли что это горчица он опух и задыхался.
автор Lera nayk • 23 марта 2018
Ответ дляMari4ka 25
У нас вроде ни у кого нет алергии. Но можно же попробовать если все ок то продолжать пользоватся.
автор Lera nayk • 23 марта 2018
Ответ дляNiviana
Да можно попробовать. Мне кажется все равно лучше чем травить себя тем Фейри((. А тратить огромные деньги на эко средства нет возможности.
автор Lera nayk • 23 марта 2018
Ответ дляdutik
Не меламиновая губка?
Niviana• 23 марта 2018
Ответ для90x60x90
Не меламиновая губка?
меламиновой губкой посуду нельзя мыть. Она только для вещей, не имеющих контакт с пищей
shelenka• 23 марта 2018
Ответ для90x60x90
Не меламиновая губка?
Бамбуковая салфетка, наверное.
Lisa Goroshko• 19 апреля 2018
А так же можно использовать уксус и хозяйственное мыло. У меня сестра только так её и моет, говорит, что детскую посуду вредно мыть гелями, которыми мы привыкли пользоваться. Вот тут почитала https://expertvybor.ru/obzor-luchshih-sredstv-dlya...
А я теперь думаю, стоить ли покупать детские средства или же горчица в помощь? Что скажите?