Идууу--уууу блин• 23 марта 2018

Творог вовсе не творог ФОТО

Мама передала мне 0,5 л баночку творога,купила она в ларьке на развес.
Я сама покупаю в супермаркете в пачках,все норм,а этот возле творога видимо лежал.

Вот проверила йодом и растворила в кипятке.
В выпечку хоть пойдет или на выброс?
автор Идууу--уууу блин • 23 марта 2018
Ответ дляВиннипуховна
К посту 54:
Автор, просто оставьте кусочек на тарелке при комнатной температуре на ночь или хотя бы на несколько часов.
Ой,выбросила
А вообще,что должно быть на утро

Котенок аки рысь• 23 марта 2018
Девочки, попробуйте творог ТМ Украинский, в АТБ продается, тоже.
Он очень классный!
Виннипуховна• 23 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ой,выбросила
А вообще,что должно быть на утро
Пост 54
Детсадовский полицейский• 23 марта 2018
в Запорожье ,не знаю как в других городах, домашнюю молочку покупать точно нельзя-
продают в старых бутылках ,которые бомжи собирают по мусоркам, а потом относят на рынок- ЛИЧНО ВИДЕЛА!
творог лежит на прилавке , бабки его пробуют ,залезая всей пятерней ,обмацывая его весь.
Виннипуховна• 23 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ой,выбросила
А вообще,что должно быть на утро
Срочно доставайте!
автор Идууу--уууу блин • 23 марта 2018
Ответ дляВиннипуховна
Срочно доставайте!
Достать то можно,я вместе с 0,5 литровой банкой выбросила,только крышку сняла
Нун чего не хочется больше экспериментировать,то уже и в химики меня начинающие записали
Мейк-ап форева• 23 марта 2018
Как в ларьке можно что-то покупать? Поражаюсь людям!

Детсадовский полицейский• 23 марта 2018
Ответ дляАноним Завхоз
У нас в Запорожье тоже эти ларьки с дешевой молочкой развелись на каждом углу. Творог ( уточнчла не творожный продукт) стоит около 40грн. кг. В белых контейнерах больших. Взяла как-то, ясное дело творогом и не пахнет. Сделала творожную запеканку в мульте, получилось на удивление. Но больше не беру, опасно такую гадость есть(
На рынке творог тоже уже не покупаю давно. Как увидела, как в эту миску все чихают и всем разрешают из неё пробовать все лезут туда своими руками((
да да да!!!

видела очереди в эти ларьки.
.......
я была на ЗУ, там творог лежит закрытый ,хозяйка сама отрезает с краю ,дает пробовать!
там творог так не лежит в открытом доступе, чтоб все его щупали!

была на рынке в России .
не так давно.

там тоже было прилично-
творог закрытый, попробовать дали, отрезали.
Леска• 23 марта 2018
Ответ дляпалка-копалка
А то, что всплыл, ну так известно, что всплывает и не тонет - растительное масло )))
А сливочное масло тонет? Тоже нет
Виннипуховна• 23 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, достаньте немножко (не более столовой ложки), и оставьте на тарелке на ночь при комнатной температуре. Если покроется желтой корочкой и не изменит запах на более кисловатый, значит, пальма. Если просто подсохнет, но цвет не изменит, а только кисленьким будет пахнуть, значит, натурпродукт.
Магазинный творог я таким способом проверяла, все гуд было. Из ларьков никогда не брала и не проверяла.
Правильно_Валерчик• 23 марта 2018
я покупаю только домашний, в основном - делаю запеканки.
ПуГоФФка• 23 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да,это Советчица родимая научила
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2062299
Пост 30
Вау!Вы меня заразили-теперь и я буду химичить)
Правильно_Валерчик• 23 марта 2018
ах, как мне жаль, тех людей, которые не могут себе позволить домашний по 80 грн купить и огроменные очереди стоят возле палаток, где суррогат по 40 грн
автор Идууу--уууу блин • 23 марта 2018
Ответ дляВиннипуховна
Уговорили!
Пошла доставать,сейчас на блюдечко положу.
Завтра отпишусь.
Organic• 23 марта 2018
А чим лякає пальмове масло? Крім того, що для промислового вирощування пальм вирубують тропічні ліси? Нє, ну правда, може я чогось не знаю))))
Karma flower• 23 марта 2018
Ответ дляtereska
Недавно читала в журнале тест творога известных марок как в твороге молочного жира нет вообще, жирность на 1-1,5% меньше заявленного.
Ну вот прям ’вообще’.
Ни грамма.
По вкусу разницу между маргарином и маслом отличаете?
Правильно_Валерчик• 23 марта 2018
Ответ дляOrganic
оно забивает сосуды и не выводится из организма.... А так да, жалко лесов....
Виннипуховна• 23 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Уговорили!
Завтра отпишусь.
Вы халосая)) Вас не очень трудно было уговорить))
А если серьезно - завтра ждем отчет! Заношу в избранное!

Предупредите домашних об опыте, а то стащат ’творожок’ из мусорника))
Organic• 23 марта 2018
Яким чином забиває? Там немає холестерину.

автор Идууу--уууу блин • 23 марта 2018
Ответ дляВиннипуховна

Вот так он выглядит сейчас,завтра сравним фото до и после
Виннипуховна• 23 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин

Щедро насыпали. Ну, будем ждать, пожелтеет или нет. А вдруг супер продукт норовите выбросить? Ждемс!
НуКаНаКа• 23 марта 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
И я беру жирный домашний. К нам во двор привозит женщина:молоко,творог,сметана,сливки,брынзу и масло.еще яйца и блинчики с разной начинкой. Мне все нравится. Магазинный не беру-сырники не вкусные с него
tereska• 23 марта 2018
Ответ дляKarma flower
Ну вот прям ’вообще’.
Ни грамма.
А что Вас удивляет, что некоторые производители, творог которых стоит меньше 15 грн за пачку, не добавляют молочный жир и белок?
Не только по вкусу, но и по некоторым показателям могу определить явно быстрее чем Вы ))
автор Идууу--уууу блин • 23 марта 2018
Темку не закрываю,завтра отпишусь.
Пошла жарить тоненькие блинчики
автор Идууу--уууу блин • 23 марта 2018
Ответ дляВиннипуховна
Ага. 2 стол.ложки
АнтиТроль• 23 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин

И я в избранное заношу, завтра сравним.
Автор, Вы очень приятная девушка, даже через манитор чувствуется
Кирикова• 23 марта 2018
А что это за проверка с йодом. Я сама делаю.хочу накапать.
Что должно быть?
Добрый Жук• 23 марта 2018
Ответ дляOrganic
Звісно немає. Холестерин існує тільки в продуктах тваринного походження. Але люди не знають і вигадують казки
tereska• 23 марта 2018
Автор, ещё можно, растворив творог в воде, определить есть ли там добавление мела и соды - капните в стакан с этим растворенным творогом немножко уксуса. Если будет выделяться углекислый газ (пузыриться) - добавки есть. Творог должен быть зернистым, а не однородной консистенции, по типу перебитый блендером.
ирина 175• 23 марта 2018
Девочки, а такой кто-нибудь брал? Взяла первый раз и сделала запеканку. Йодом проверила крошки, которые остались в банке, цвет йода не изменился.