Идууу--уууу блин• 23 марта 2018
Творог вовсе не творог ФОТО
Мама передала мне 0,5 л баночку творога,купила она в ларьке на развес.
Я сама покупаю в супермаркете в пачках,все норм,а этот возле творога видимо лежал.
Вот проверила йодом и растворила в кипятке.
В выпечку хоть пойдет или на выброс?
Верочка 100%• 23 марта 2018
Берем на рынке ,80 грн кг.
Для собаки ,хороший творог .
Сами не едим ,не любим.
Для собаки ,хороший творог .
Сами не едим ,не любим.
Морковна• 23 марта 2018
Ответ дляДобрый Жук
весь домашний творог бадяжат. Хотя все свято уверены, что тетя Зоя делает как для себя на продажу и у нее стерильная чистота)
Домашнее или развесное неизвестно откуда не проходит никаких проверок, над ним трусят грязными руками, чхают больные и сплошная антисанитария
Угу. а магазинное - от девственной коровы и руками девственниц с стерильной чистоте операционной, под кварцовыми лампами, делано.
Может рассказать Вам, как коровам дают лекарство от туберкулеза и колят антибиотики, молоко то даже свиньям не льют, не то что себе или на база. А несут на молокоприемный пункт. Как по дороге, чтобы не скисло, шуруют в цистерну пачку-две соды. Как сливают с бочки через шланг, который всю дорогу болтался привязанный сзади кабины, между ней и цистерной. Как налипшую и неотмывающуюся струей воды слизь внутри цистерны смывает шваброй дядя Вася, залезая туда в тех сапогах резиновых что по улице ходил. Про цеха и вовсе молчу, особенно про покупные санитарные книжки и хождение с соплями по колено, потому как больничный никто не даст. Кушайте на здоровье магазинное стерильное))))
Планшетница• 23 марта 2018
нe бeру творог ТМ Проминь фуд, не беру молочку ТМ Дживальдис.продукция по принципу《в Вашем спире , крови не обнаружено》 , так и у них молока в молочных продуктах нет или мизер
ПуГоФФка• 23 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот растворила в кипятке Яготинский в пачке, сразу осел и йод цвел не поменял,но как и в том.
Автор,вы посещаете кружок юных химиков?или вы профессор?
палка-копалка• 23 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Нет по 39.Тоже такие ларьки с колбасой всех видов,все по 39
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!! Из чего эта колбаса??? Из николаевских сусликов? Даже соя дороже выйдет.
kalina_red• 23 марта 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
В АТБ Президент на акции - 36 грн. Я никогда не рискую с домашним и развесным творогом
это точно! не понимаю всеобщего восхищения ’из под коровы’. а ничего, что непонятно из под какой, какими руками и везли в электричке в рваной сумке.
Морковна• 23 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Творог в кипятке должен осесть на дно,а йод если меняет цвет,то есть крахмал,но здесь его нет
Не пишите бред, творог как раз и всплывет при нагревании. Попробуйте отогреть домашний кефир на творог, увидите: внизу будет сыворотка. а творог плотной массой будет вверху. Это когда остынет, но падает вниз.
Планшетница• 23 марта 2018
творог делаю сама, брынзу делаю сама, из дом.молока, привозит мне хорошознакомая молочница, корова с документами , при проверке с помощью спирта молоко в миг сворачивается как подожено молоку
Морковна• 23 марта 2018
Ответ дляtereska
Недавно читала в журнале тест творога известных марок как в твороге молочного жира нет вообще, жирность на 1-1,5% меньше заявленного.
Вы что? не может быть)))) там - эталон качества, натуральности и стерильности
Морковна• 23 марта 2018
Ответ дляпалка-копалка
В яготинский пальмовое масло не кладут )))
угу, туда кладут похлеще))) чтобы оседал даже в кипятке))))
Уточка• 23 марта 2018
Ответ дляДобрый Жук
Да, при чем покупаю в селе: если иду домой к ней, молоко еще хорошее, если у нее же, но на рынке-с содой, разбавленое.
Ответ дляМорковна
Я, как и большинство, ранее свято верила в порядочность и честность наших производителей, пока не стали раскрывать глаза на эту натуральность.
Раньше пекла сырники с пару ТМ молочки, перешла на более дешёвые (попробовать, нафиг переплачивать) и получалась такая размазня, они реально плавились на сковороде и сахаром я их не забивала. И только потом поняла, что там нет сывороточного белка т.е. молочного.
палка-копалка• 23 марта 2018
Ответ дляМорковна
Вы технологию производства знаете досконально?
Морковна• 23 марта 2018
Ответ дляпалка-копалка
Не знаю, но хорошо знаю физику)
кураГАЛЯ• 23 марта 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кривой Рог, в ’Файно’ какого качества творог, кто знает?
Даже ни когда не задумывалась какого он качества, но всегда беру на ватрушки , да и вообще для выпечки.
Добрый Жук• 23 марта 2018
Ответ длянеДоЖиру
Не весь, далеко не весь.
Тоже у тети Зои берете и лично присутствовали при его изготовлении?)
Дюйм оф о4ка• 23 марта 2018
Ответ дляЛасунка
Я делаю из него сырники, запеканку, просто страшно вникать в состав
, поэтому и спросила.
Добрый Жук• 23 марта 2018
Ответ дляМорковна
Дододо, только домашнее, только хардкор
кураГАЛЯ• 23 марта 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
, поэтому и спросила.
Вот и я даже не задумываюсь, другой к сожалению себе позволить не могу, а так на вкус мне нравиться, вот и покупаю.
Виннипуховна• 23 марта 2018
Автор, не выбрасывайте творог. Проверьте его нижеописанным способом:
’Творог, в котором присутствуют растительные жиры, слегка меняют свой цвет, обычно он обветривается и покрывается жёлтой корочкой. Такой творог, скорее всего не изменит своего вкуса и запаха, когда натуральный творог в тех же условиях начинает слегка подкисать, но при этом не меняет своего цвета.’
Аноним Завхоз• 23 марта 2018
У нас в Запорожье тоже эти ларьки с дешевой молочкой развелись на каждом углу. Творог ( уточнчла не творожный продукт) стоит около 40грн. кг. В белых контейнерах больших. Взяла как-то, ясное дело творогом и не пахнет. Сделала творожную запеканку в мульте, получилось на удивление. Но больше не беру, опасно такую гадость есть(
На рынке творог тоже уже не покупаю давно. Как увидела, как в эту миску все чихают и всем разрешают из неё пробовать
все лезут туда своими руками((
Виннипуховна• 23 марта 2018
К посту 54:
Автор, просто оставьте кусочек на тарелке при комнатной температуре на ночь или хотя бы на несколько часов.
Идууу--уууу блин
• 23 марта 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
надо же какой домашний доморощеный химик
Идууу--уууу блин
• 23 марта 2018
Ответ дляПуГоФФка
Добрый Жук• 23 марта 2018
Ответ дляАноним Завхоз
все лезут туда своими руками((
Вы что, выше вон говорят он натуральный и ничего, что в него начихали и накашляли, что там уже развились организмы с которыми прямая дорога в инфекционку, главное, что не магазинный.
Идууу--уууу блин
• 23 марта 2018
Ответ дляВиннипуховна
уже выбросила