Идууу--уууу блин• 23 марта 2018
Творог вовсе не творог ФОТО
Мама передала мне 0,5 л баночку творога,купила она в ларьке на развес.
Я сама покупаю в супермаркете в пачках,все норм,а этот возле творога видимо лежал.
Вот проверила йодом и растворила в кипятке.
В выпечку хоть пойдет или на выброс?
Идууу--уууу блин
• 25 марта 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Автор, последовала вашему примеру и проверила домашний творог:от йода не посинел( не сфоткала), в горячей воде сразу на дно. Сделала линивых вареников и позавтракали с домашней сметаной. Сметана густая, вкусная. Творог по 65 грн, сметана 35 грн.
Значит творог 100%
Еще б сметану как-то проверить?
Ммм,так вареничков ваших захотелось
Еще б сметану как-то проверить?
Ммм,так вареничков ваших захотелось
Идууу--уууу блин
• 25 марта 2018
Ответ дляtereska
Только вспомнила о Вашем твороге. Если есть примесь соды либо мела в реакцию вступит сразу и будет выделяться углекислый газ (шипеть, пузыриться). На 1-3м фото реакции нет, а то что на 4-м какая-то муть расслоившаяся. На отделение белка чем-то похоже.
Завтра на рынке куплю творог домашний и попробую эксперименты провести на натуральность дом.способами.
Реакции не было,не шипело и не пузырилось.
Все равно,не верю я в его натуральность.
В мусорку еще тем днем ушел.
Жду вашего фотоотчета с домашним творогом,очень интересно
В мусорку еще тем днем ушел.
НуКаНаКа• 25 марта 2018
Ответ дляПланшетница
сколько читала инфы могу сказать что в дом.условиях сфальсифицировать масло не получиться.
покупайте смело.
Специально рылась в технологиях что бы《научиться》 фальсифицировать в дом.условиях. Живу в квартире, молоко покупаю у женщины, которая привозит мне из соседнего райоеа за 70км от нас, доит она аппаратом, молрко реально жироное, плотное, качественное. Первые разы пастеризовала как разбиралась с изготовлением брынзы, сейчас покупаю и делаю без ппстеризации, я и тару свою предоставляю и к ней могла бы приехать знаю адрес
моей молочницы
покупайте смело. Специально рылась в технологиях что бы《научиться》 фальсифицировать в дом.условиях. Живу в квартире, молоко покупаю у женщины, которая привозит мне из соседнего райоеа за 70км от нас, доит она аппаратом, молрко реально жироное, плотное, качественное. Первые разы пастеризовала как разбиралась с изготовлением брынзы, сейчас покупаю и делаю без ппстеризации, я и тару свою предоставляю и к ней могла бы приехать знаю адрес
моей молочницы
вот и наша молочница к нам во двор приезжает и все привозит (тоже далековато от нас, под Николаевом, а я в Херсоне). и блины делает под заказ (из своего домашнего молока и птицы)у меня очень чувствительный желудок, не в каждом кафе могу кушать- плоховато становится(просто тошнить начинает). а от Викиной продукции все отлично. и яйца беру, и птицу. осенью свинину закупила 10-15 кг(для себя растят и осенью забили) она и молочку не привозит в период, когда коровам делают прививки, где то в мае. вроде. ну и на базаре есть проверенный продавец, но у нее все дороже.
НуКаНаКа• 25 марта 2018
Ответ дляПланшетница
когда покупаю молоко(беру 5-7литвов в зависимости, что мне надо и на какой период)кто не в курсе смотрят тааак с удивлением зачем много... но молочница сама отвечает: то человек умеет брынзу делать самостоятельно, вот и покупает.
я только йогурт делаю сама)
Планшетница• 29 марта 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
В мусорку еще тем днем ушел.
все нормально с дом. самодельным творогом. В реакцию с йодом не вступает , когда залить кипятком просто сворачивается(как в сваренном варенике сворачивается молочный белок), вода почти чистая.
Идууу--уууу блин
• 29 марта 2018
Ответ дляПланшетница
Спасибо, что написали, значит хороший творог покупаете
Идууу--уууу блин
• 29 марта 2018
Ответ дляПланшетница
одно у меня творог в гор.воде опустился на дно, по верху не плавал
Так он и должен на дно опустится, все норм
Планшетница• 09 апреля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
я покупаю молоко, с нeго сдeлала творог в дом . условиях на провeрку (как эталон)реакции описала, а так я у той бабушки Вeры(ее дочка ухаживает за коровой,у бабушки здоровья только продавать) творог тоже беру, знаю теперь что хороший, у нее молоко исключительное, брынза самая чудесная(для брынзы я и нашла эту молочницу, раньше не морочилась так с выбором качественного дом.молоко), от молока многое зависит.
Идууу--уууу блин
• 09 апреля 2018
Ответ дляПланшетница