Смурфик• 24 марта 2018

Оформление биометрического паспорта. Хочу поделиться

Девочки, просто хочу поделиться. В понедельник после работы, а это около 18 поехала в ТРЦ Украина. Взяла талончик, номер 700. Время ожидания где-то 1 час, около 30 кабинок по оформлению.
Подруга ездила утром, совсем не было очереди. Девочки, я просто в шоке!!! Это считай около тысячи оформлений только в одном месте в день!!!!!! Дают подписать бумажку, что ознакомились с возможной задержкой оформления до 4 месяцев. Обидно за граждан, что большая часть едет не на отдых, а на поиски лучшей жизни и больше сюда не вернутся)))))
Голубая устрица• 24 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
видите ли давай им все данные: образцы и отпечатки и рогов и копыт и не только, совсем уже за быдло держат. Не поеду, буду скучать за Испанией и Майоркой и усе
А в Эмираты скан сетчатки глаза. В чем обида?
Вы думаете это только для нас? У граждан ЕС тоже биометрия давно.

CanisLupus• 24 марта 2018
Делали там же, ещё они сверху берут, ибо госсударственно-частная контора, во как))
осень_осень_харашо• 24 марта 2018
Ответ дляЧавонадо
Глупый вопрос задам. А как это? Вот с чего начать? В руках этот волшебный паспорт? А дальше?
отель на букинге забронировали, билеты под нужные/выгодные даты подобрали, программу развлечений продумали, при необходимости сразу купили онлайн билеты на всякие представления. Такси вызвали и в аэропорт.
asoka• 24 марта 2018
Ответ дляСмурфик
Никто даже не знает сколько нас сейчас
Это известно согласно ’хлебному индексу’ - 25 миллионов осталось.
Разведка Маша• 24 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
Оформляем с удовольствием, будем больше путешествовать. Тем более с осени авиа по 40 евро, на выходные можно слетать в лондон, почему бы и нет.в этом году в испанию летали, втроем, 180 евро только визы + съездить в харьков в визовый центр (в днепре нет испанского!!:) день убить на это!!! Документов кипа.на фиг надо. Безвиз очень удобен
а в Лондон не нужна виза?
220В• 24 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
А разве у европейцев не такие паспорта?
Аноним Советчик• 24 марта 2018
в среду оформили ребенку, в центре предоставления админ.услуг (гос.структура, Харьков) приехали после обеда, в очереди были первые, все заняло не больше 20 минут, если честно я была очень удивлена, все очень вежливо, мы только фоткались минут 5, фотку выбирали)) Срочный до полутора месяцев, не срочный 4-5 месяцев.
Аноним Советчик• 24 марта 2018
ну не факт, что все 700 человек пришли до вас, так как зачастую оформляются в электр.очередь, мы когда смотрели электронную, то до мая месяца уже не было записи, приехали на следующий день и никакой головной боли))
Чеширская кошечка• 24 марта 2018
Ответ дляРазведка Маша
а в Лондон не нужна виза?
Нужна.) И в визовом центре еще раз сфотографируют и откатают все 10 пальцев у всех, включая детей, независимо от возраста). И еще, не знаю как на туристическую, но на трудовую нужна флюорография европейского образца для взрослых и справка от фтизиатра - для детей.))

Чеширская кошечка• 24 марта 2018
Абсолютно не хочу вдаваться в политику и развивать ’неудобный’ вопрос, чтобы не снесли тему, но выезжают и будут выезжать и вывозить детей - и это очень правильно, на мой взгляд. Я обеими руками только ’за’.))
автор Смурфик • 24 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Нет, факт, когда я пришла, то передо мной было где-то 80 человек. Прием доков занимал где-то 5-10 минут, кабинок около 30. Тут талончики в основном берут на месте
Gon4a• 24 марта 2018
Ответ дляСмурфик
напишите плз что нужно для того чтоб подать на паспорт, спасибо
забиякина• 24 марта 2018
не поняла, в чем печаль. люди ищут лучшую жизни и молодцы.
А почему вы решили, что большинство уезжает на поиски лучшей жизни?
автор Смурфик • 24 марта 2018
Ответ дляGon4a
Паспорт, код и загран если есть
Innag• 24 марта 2018
Ответ дляМексиканочка
А мы в Городке на Петровке подавали документы,очереди не было вообще,дали подписаться бумажку о возможной задержке 2 месяца.Итог-прошло 3,ждать ещё реально месяц.
Знала бы-не делала бы в из конторе.Ибо такие «услуги» 400 грн не стоят.А вот срочные сейчас они за две недели желают,это плюс.
Пофиг, ибо печатает одно предприятие, где бы вы не подавали документы. Срочный сейчас три недели
Gon4a• 24 марта 2018
Ответ дляСмурфик
Паспорт, код и загран если есть
а если я старый не хочу отдавать? у меня старый дейстует еще год но он обычный, на критический случай хочу чтоб он был пока новый не получу
ПотеряласЯ Я...• 24 марта 2018
Ответ дляНеправдиша
Сину робила терміновий. 1 березня здала 16 забрала.
Цена вопроса ?) Мне так надо))
Gon4a• 24 марта 2018
Ответ дляСмурфик
Паспорт, код и загран если есть
и еще плз цену не срочного и если знаете то срочного тоже, спасибки
Gon4a• 24 марта 2018
Ответ дляInnag
да печатает одна фирма, из-за этого и задержка

автор Смурфик • 24 марта 2018
Ответ длязабиякина
У вас наверное есть квартира и работа, которая позволяет оплачивать комуналку и нормально жить. Так вот, большинство людей в нашей стране имеют доход ниже среднего и живут от зарплаты до зарплаты и не потому, что они не образованы и лодари....
автор Смурфик • 24 марта 2018
Ответ дляGon4a
если он действительный, то не забирают.
nade4ka_cc• 24 марта 2018
Я подавала документы на Осокорках мужу и детям,закончился срок,ждать три месяца,свой делала срочный уехать нужно.почему вы решили что все будут уежать из страны,просто с биометрическим удобней путешествовать.
Я такая - жду трамвая• 24 марта 2018
Ответ дляGon4a
Приятельница получала новый этим летом , старый был ещё не просрочен.просила оставить и этот-оставили,значит так тоже можно,имейте в виду.
Gon4a• 24 марта 2018
Ответ дляСмурфик
если он действительный, то не забирают.
спасибо)
Gon4a• 24 марта 2018
Ответ дляnade4ka_cc
подскажите и вы) а на детский загран что нужно тогда?! у дочки не было ниразу ей 8 лет
Галябалована• 24 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
Так в Англию нет безвиза
Tatka Kiev• 24 марта 2018
блин мы даже не шевелились, что делать?
я муж и двое детей 6 и 8 лет, хотим в следующем году в Германию к родственникам съездить.
Девочки, сколько денег нужно готовить? что детям делать? у меня паспорт валяется уже срок годности истек, была за заграницей еще до декрета
автор Смурфик • 24 марта 2018
Ответ дляGon4a
Оплатила карточкой, вышло 997.28 - не срочный. Срочный 1200 + комиссия
Галябалована• 24 марта 2018
Ответ дляGon4a
Можно не отдавать. Вам дадут заявление напишите и вуаля
Gon4a• 24 марта 2018
Ответ дляСмурфик
спасибо, ну не оч большая разница, просто начиталась что срочный делают по 4 месяца недавно тема тут была, вот и думаю какой лучше,, пока никуда не собираемся но лучше заранее подготовится, если удастся вырваться на отдых