АнтиТроль• 24 марта 2018
Девочки, спасите! Перегрузила на тренировке руки(
Отзанималась 1 раз и появилась боль в мышцах руки(сзади, выше локтя)
Отзанималась второй раз - боль стала сильней и руки потолстели в этом месте. Больно, когда пытаюсь даже ложку ко рту поднести.
Но болят не суставы, а именно трицепсы.
Это надолго, да?
Но болят не суставы, а именно трицепсы.
Это надолго, да?
Первоклашка Я• 24 марта 2018
Первое время тренировок - да. Делайте растяжку после тренировок хорошую. Разотрите места, которые болят, примите горячую ванную/душь перед этим.
И уменьшите пока нагрузку;
Без комплексов• 24 марта 2018
Ой, у меня с декабря так рука левая болит. После тренировок. Травм не было, может, потянула? Что-то долго не проходит...
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
Якщо аж так перетренувалися, то гугліть ’запалення м´яза’ - лікування точно таке, як і проходити буде довгенько.
ого! це так серйозно?
я Долореном мажу -не допомагає
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляПервоклашка Я
И уменьшите пока нагрузку;
спасибо большое
так и сделаю
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
а в каком месте болит?
Томатико• 24 марта 2018
Это называется крепатура .Ничего страшного. Горячая ванна и умеренные тренировки Вам в помощь.
Первоклашка Я• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
спасибо большое
так и сделаю
Мазями не нужно. Оно самой пройдёт, Вы просто перестарались :) Если первое время заниматесь - то тем более, нужно подождать, все будет ок потом. Будет проходить за 2-3 дня примерно.
Сейчас тоже можно размяться, сделать растяжку и зарядку. Но, лучше перед всем этим разогреться в душе, потом размять руками, можно в душе :)
У меня бывало такое, что неделю приходилось терпеть боль, иногда даже с кровати не вставала :) Стараюсь в первое время не усердствовать и Вам того же желаю.
Обезболивающее не поможет, только массаж, разминка и распариваться!
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
Предплечье, ближе к сгибу локтя, но не локоть. Трицепс, короче.
вот, и у меня там же
только напухло, кожа немного натянута и сгибать больно
локоть тоже не болит
и что теперь делать?
локоть тоже не болит
и что теперь делать?
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляТоматико
сейчас пойду в ванную)
как раз хотела, но думала можно или нет
Люда Людоедова• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
ого! це так серйозно?
я Долореном мажу -не допомагає
Пачку соли 1-1,5 кг в горячую ванну и полежите там. Попустит... Не совсем, но ложку поднять сможете легко
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
да Вы что?
если это поможет,то + Вам в карму
спасибо
если это поможет,то + Вам в карму
спасибо
Без комплексов• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
вот, и у меня там же
локоть тоже не болит
и что теперь делать?
локоть тоже не болит
и что теперь делать?
Сама не знаю, что делать. Со временем боль уменьшилась, но еще не прошла. Больно сумку в это руке носить. Правда, на фитнес я по-прежнему хожу, но нагрузки немного уменьшила. Может,в этом причина, что не дала себе отдых?
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляПервоклашка Я
я на вытянутых руках гантели поднимала как-бы за головой и слегка опускала
4 кг, видимо,много(((
думаете, к врачу не нужно?
я просто реально впервые с этим столкнулась
ладно болит, но чтобы аж напухло
или отекло
не знаю как правильно выразиться
4 кг, видимо,много(((
думаете, к врачу не нужно?
ладно болит, но чтобы аж напухло
или отекло
не знаю как правильно выразиться
Люда Людоедова• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
да Вы что?
если это поможет,то + Вам в карму
спасибо
если это поможет,то + Вам в карму
спасибо

АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
вот и я не знаю: можно продолжать или нет?
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
я уже тоже понимаю,что за 2-3 дня вряд ли такое пройдет
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
Дама_с_караваем• 24 марта 2018
после перших тренувань не могла встати.... але йшла на наступний день, зціпивши зуби, і на третій - тільки тоді попустило трохи. Ванна не допомогла Пила кілька днів німесил
Люда Людоедова• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
4 кг, видимо,много(((
думаете, к врачу не нужно?
ладно болит, но чтобы аж напухло
или отекло
не знаю как правильно выразиться
4 кг, видимо,много(((
думаете, к врачу не нужно?
ладно болит, но чтобы аж напухло
или отекло
не знаю как правильно выразиться
К врачу пока не нужно.
Это обычная крепатура. Признак что занимаетесь не регулярно и впервые взяли ’нормальную’ нагрузку.
Без комплексов• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
Может, у вас легче ситуация? У меня сама по себе не сильно и болела. Но как тяжелое возьму в эту руку, так сразу боль... Если бы сразу резка боль была, то что-то бы делала, обратила бы внимание. А так, пока не нагрузишь руку, то и не болит. Но сейчас уже меньше боль, проходит понемногу. Просто затянулось как-то...
Томатико• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
Продолжать нужно, только без фанатизма.
Первоклашка Я• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
4 кг, видимо,много(((
думаете, к врачу не нужно?
ладно болит, но чтобы аж напухло
или отекло
не знаю как правильно выразиться
4 кг, видимо,много(((
думаете, к врачу не нужно?
ладно болит, но чтобы аж напухло
или отекло
не знаю как правильно выразиться
Да нет, не нужно. Это не отеки и не набухение - это мышци)
Если такая реакция - пока берите вес меньше. Сколько времени ходите в зал? Занимаетесь по программе тренера?
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Ого! я теж піду і далі займатися,але не можу навіть губи помадою намазати та волосся причесати
Без комплексов• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
Если напухло, может, связки потянули? У меня так с ногой было (лодыжка). Там серьезнее ситуация, месяц прихрамывала, нога была опухшая. Мазала мазями, фиксирующую повязку носила. Через месяц где-то пошло.
Люда Людоедова• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
придется спрашивать у тренера
но долго у Вас болит
Продолжать нужно на том же уровне. Но аккуратно, без резких рывков, т.к. мышцы не совсем управляемы, если грубо сказать. Это чтобы не потянуть\не порвать.
За несколько тренировок втянетесь....
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
К врачу пока не нужно.
да, впервые занялась спортом, к сожалению(
Дама_с_караваем• 24 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
бо тіло не звило. У мене проблема з ногами була - на ноги більше нагрузку дали, і живіт болів.
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляТоматико
Продолжать нужно, только без фанатизма.
да с фанатизмом пока и не получится, наверное(
Люда Людоедова• 24 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Ванну принимайте с солью. Болевые ощущения не исчезнут совсем, но существенно притупляются.
АнтиТроль
• 24 марта 2018
Ответ дляДама_с_караваем
ось я і боялася за ноги більш за все
а воно вон як сталося