Паспортный стол• 25 марта 2018

Надеялись попасть в гимназии по прописке? Не выйдет!

Сколько здесь тем было о том, что теперь не будет лицеев и гимназий, что любого желающего из микрорайона обязаны будут взять в 1 класс. Но нет!
Посмотрела закрепленные за школами микрорайоны. Итого за нашей гимназией закреплено аж ТРИ ДОМА, за соседней гимназией два. Т.е. из 4 классов максимум половина класса будет детей по прописке. Итого как был конкурсный отбор, так он и остается. Слава богу. Для сильных детей осьается альтернатива.
Жаль только деток, которых приведут по прописке, если они по уровню не будут тянуть программу. Хотяяя, могут сделать 1 обычный класс, а остальные пойдут по гимназической программе. Много родителей детей с подготовке заинтересованны именно в этом.
Как я и говорила, доступными станут только те специализированные школы, у которых от специализации больше громкое название и за которыми всегда были закреплены микрорайоны, только они не сильно офишировались.
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
ну это опять же зависит от учителя, как он сможет заинтересовать и организовать детей, вам повезло с садом, у нас наоборот было, тихий ужас, было много детей легковозбудимых, у одной воспитательницы все сидели и слушались, а вторая их в кучу собрать никогда не могла. А сейчас остался еще на год в старшей группе, перевели в другую, так там все дружные и спокойные, я ненарадуюсь.
Ну как бы да. Сложно угадать. Но, я вот по нашему саду вижу, что воспитатели стараются очень, просто одна группа мажорная, а другая - сильно попроще. Мы в обеих, потому что детей двое))
Так вот я на деток мажоров ненарадуюсь просто. Такие умнички, видно что с ними много занимаются. И моя к ним подтягивается. В школе чего-то такого же хотелось бы. Хотя учительница в местной школе мне очень симпатична...
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
мне вот честно, даже не то чтоб сильные или слабые в учебе детки были, а главное, чтоб адекватные
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Очень адекватные! И такие дружные...
Как бы найти такой класс.
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Очень адекватные! И такие дружные...
Как бы найти такой класс.
вот вот, пусть даже самая ужасная и не рейтинговая школа будет, но только чтоб учитель и дети были адекватные
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Ну вот как найти. Я в пару гимназий сунулась, так мне даже к учителю пробиться не удалось, или хотя бы узнать, кто классы набирает. У руководства один ответ - вот приносите документы, а там посмотрим.
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у нас в гимназии уже вывесили списки домов и учителей, вроде все нормальные, теперь жду когда приказ этот утвердят о зачислении в 1 класс и можно тогда спокойно подавать документы
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Вообще нигде не видела списков. 5 школ обошла. Киев.
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Спсиков учителей, имею в виду.
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спсиков учителей, имею в виду.
они может ждали списки домов, чтоб примерно понимать сколько классов будет, у нас только в пятницу появились и дома и учителя
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Дома давно висят, и на сайте и в помещении.
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ааа, ну это видимо при подаче документов может скажут, а может и не скажут
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Ну так тогда уж поздно пить боржоми...
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну так тогда уж поздно пить боржоми...
это да((
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
это да((
Не могу перестать об этом думать, крыша едет уже((
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
аналогично((
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
аналогично((
А у Вас какой город, Киев?
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А у Вас какой город, Киев?
да, мы теперь к 315 относимся
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
да, мы теперь к 315 относимся
Неплохо, даже бассейн есть!
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Неплохо, даже бассейн есть!
да, только не знаю как он доступен или нет для учеников, там Планета спорт, спорту клуб
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Может за доп.оплату.
У нас вообще ни одной школы с бассейном нет. Все очень небольшие.
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Может за доп.оплату.
у нас и в саду бассейн , детки ходят по желанию
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Аналогично, нет садов с бассейном. Центр.
Xвостокрутелка• 26 марта 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я тут во многих школах бассейн видела, в 309, в которую никто не хочет, огромный бассейн, у нас из группы дети туда пошли, несколько раз в неделю занятия в бассейне
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
у нас школы небольшие - 92, 56, 112.
руки_Крюги• 26 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
Конкурсный отбор на свободные места не отменили. 120 человек с 3 домов явно не будет. Т.е. фактически постаплерие на основании конкурсного отбора. Т.е. тестирование.
Не будет никакого тестирования. Будет набор ’кто первый встал того и тапки’ кто успеет подать документы пока места будут, тот будет учиться, кто не успеет пойдёт в другую школу.
руки_Крюги• 26 марта 2018
Ответ дляНакладная
Нет конечно, подобное решают в первой, максимум второй четверти первого класса, дальше решают до 100 и плюс куча других заданий коих я не знаю т.к не заглядываю в тетради по математике своих детей. Но если ребенок в 6 лет сидят дома такое считает, то в 7 лет его знания увеличатся, а отправляют его в 1й класс по программе НУШ. И вот зачем???
Сейчас дочка учиться по НУШ. На прошлой неделе начали решать примеры и задачи с числами больше 20ти. У подруги дочка в школе с обычной старой программой, только начали от 10 до 20 осваивать счёт. Так чем плох НУШ? Я его не равняю конечно с Ростком и Интеллектом но то изгачально были програимы для одарённых.
НУШ отличается от теперешней стандартной программы только формой подачи материала, а никак не объёмом знаний.
Надоело уже читать бред приписываемый новой программе. Хотя на сайте НУШ все материалы и программу выкладывают в открытый доступ каждых 2 недели и можно ознакомиться.
руки_Крюги• 26 марта 2018
Вот вас пару страниц из нашей последней тетради по НУШ. Кроме неё ещё есть классические прописи и тетрадь по математике Ривкинд. Букварь и учебник по математике тоже никуда не исчез.
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Не совсем. Зачислять будут по дате рождения.
Накладная• 26 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Мне сложно судить о НУШ потому что мои дети учатся во французской школе. Я просто не считаю нужным держать 6летнего ребенка дома который с 4 лет посещает курсы подготовки к школе. Но мне непонятно почему Росток считает программой для одаренных. Я сравнивала тетради учебные по математике племянника подруги (Росток), и задания своих детей. Так у них тоже Росток)))) И это обычная программа обычных детей.
Накладная• 26 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Отличные задания и я бы не назвала их заданиями для тупых как тут кричали. Очень даже классные