Паспортный стол• 25 марта 2018

Надеялись попасть в гимназии по прописке? Не выйдет!

Сколько здесь тем было о том, что теперь не будет лицеев и гимназий, что любого желающего из микрорайона обязаны будут взять в 1 класс. Но нет!
Посмотрела закрепленные за школами микрорайоны. Итого за нашей гимназией закреплено аж ТРИ ДОМА, за соседней гимназией два. Т.е. из 4 классов максимум половина класса будет детей по прописке. Итого как был конкурсный отбор, так он и остается. Слава богу. Для сильных детей осьается альтернатива.
Жаль только деток, которых приведут по прописке, если они по уровню не будут тянуть программу. Хотяяя, могут сделать 1 обычный класс, а остальные пойдут по гимназической программе. Много родителей детей с подготовке заинтересованны именно в этом.
Как я и говорила, доступными станут только те специализированные школы, у которых от специализации больше громкое название и за которыми всегда были закреплены микрорайоны, только они не сильно офишировались.
Бибер-анонимер• 25 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
У нас мат-ка по Богдановичу и все и тоже гимназия,но больше гуманитарная.
Богданович очень слабый учебник математики.
Брюнетка в Мармеладе• 25 марта 2018
когда уже название будет соответствовать действительности???? гимназия 5-9 классы, лицей - 10-12. А начальная школа и при лицее и при гимназии это просто начальная школа. Может быть с усиленным изучением некоторых предметов.
Ластоноша• 25 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
у нас за 315 закрепили весь двор вокруг и другие близлежащие дома, всего 14, все многоэтажки
как теперь будет взятки брать, боженьки)))
Мама Карло• 25 марта 2018
У нас тоже за хорошими школами закрепили минимум домов, чтоб смогли отбор провести.
Госпожа_тамагочи• 25 марта 2018
Нашла по нашему р-ну распоряжение с адресами. Мы попадаем в гимназию возле дома. Самое интересно, что в эту гимназию попадает 5 домов, 2 из которых в полуразрушенном состоянии и в них никто не живет, а в остальных детей максимум 5-8 наберется на первый класс. Отсюда вывод, ничего не изменилось, также будет конкурс и будут брать других, не по адресу детей. а вот смотрю в обычные школы попали много домов, где много детей проживает.
Xвостокрутелка• 25 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
так еще остался конкурсный прием во 2-11 класс)) думаю там цена за поступление возрастет, отбить так сказать, за первоклашек недостающую сумму
Майор Медуза• 25 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
Вы уверены? Я только что посмотрела распределение между школами Соломенского района Киева
на каком сайте посмотреть рспределение по школам?
автор Паспортный стол • 25 марта 2018
Ответ дляНакладная
Так пусть додержат до 8 лет дома при этом с 4 лет посещая курсы подготовки к школе и тогда точно будет скучно. Будут рассказывать про ’гениев’ и проситься сразу в 5й класс гимназии
Вы думаете, что решают подобное не ранее 8 лет? У меня младший ребенок пошел в 6,3. Половина класса были 6-летки, весенние и летние дети.
Мама Карло• 25 марта 2018
Ответ дляCopy-Paste
А меня интересует, действует ли еще правило - если один ребенок учится в школе, то второму не могут отказать , даже если он не по прописке?
Если примут проект постановления, то да.
автор Паспортный стол • 25 марта 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, распрелеление более чем странное! За некоторыми школами закрепоено много домов. При чем не маленьких. Дети будут на головах сидеть друг у друга.
автор Паспортный стол • 25 марта 2018
Ответ дляМайор Медуза
Какой район?
Ластоноша• 25 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Я сторонник того,что ребенку лучше ходить в школу под домом.Я вижу с окна,как мой сын входит в школу,это очень нам удобно.Так получилось,что это именно гимназия.А какой там учебник,дело десятое.т.к. это всего лишь начальная школа.Сын просыпается в 8 утра,в пол девятого уже за партой.Моя подруга через пол города возит дочку в 155 школу, я молча удивляюсь,зачем эти препятствия)))
Бибер-анонимер• 25 марта 2018
Ответ дляМама Карло
Это очень и очень хорошо!
Бибер-анонимер• 25 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
Я понимаю вашу подругу, так как иного мнения с вами.
Своим детям выбирала первого учителя, а не школу, именно это важно.
Ластоноша• 25 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Учителя и поближе можно найти,их много)
Бесстыдница• 25 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
А я не соглашусь. В моем классе был уникум,который в 5 лет пошел в школу,свободно читал ,считал,писал. К 5 классу был твердым троечником. Грамотность на 5 , все остальные предметы на 3.
и какой вывод можно сделать ?
Бибер-анонимер• 25 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
Учителя и поближе можно найти,их много)
К хорошому педагогу не грех и повозить, если есть такая возможность.
До меня дикость, когда отдают абы к кому, главное поближе
Майор Медуза• 25 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
Какой район?
оболонь
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Нет, в гимназиях будут догружать ростком, факультативами и тд. Знания кардинально по окончанию 4 класса будут отличаться от знаний обычной школы.
Звідки Ви знаєте як буде?
Мурзилка• 25 марта 2018
слышала от друзей, можно справку принести, что снимают квартиру в нужном доме.
Бочка порохУ• 25 марта 2018
Ответ дляПаспортный стол
Раздел Арифметика. Не навороченные, но не совсем простые для 5 класса. Прикрепила скан
Скан мне не нужно, я по Сканави в школе училась.... И система была такая: учим новую тему, урок-два - обязаны решить дома ВСЕ задания из этой темы по учебнику. Учителю даем отчет в письменном виде. При этом учитель НИКОГДА не проверяла сами задания, не проверяла тетради (только самост и контр работы). Если были вопросы - на уроке разбирали непонятное. Все остальное выделенное на тему время решали Сканави, задания повышенной сложности и олимпиадные.
Вот такой подход ищу и своему ребенку. Потому как в обычной школе печалька :( И 4 урока математики в неделю очень мало. А если брать средненьких деток - то ужас как мало....

Ну а по Вашему скану: обычные и десятичные дроби - это как раз и есть программа 5 класса... Только примеры понавороченнее. И ничего сложного именно в них нет, просто действий больше. Учат больше аккуратности и неспешности.
Бибер-анонимер• 25 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Звідки Ви знаєте як буде?
Потому что гимназиям нужны сильные ученики, поэтому они всегда работают дополнительно.
Баррикадница• 25 марта 2018
Ответ дляМурзилка
А кто выдаст такую справку? И на каком основании (договор аренды)?
Олька Модниця• 25 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
Мой сын в начальных классах был явным гуманитарием. Конкретнее, иностранные языки были любимым предметом и давались более чем легко. А в 7 классе решил поступить в лицей на физ-мат.
То Ваш ще рано визначився, в мене племінник ще в 10 класі збирався в архітектурний або іняз, в 11 класі захопився математикою і вступив на прикладну математику. В 5-7 класах мав 5 з математики.
Акукарача• 25 марта 2018
Ответ дляМайор Медуза
оболонь
здесь смотрите
https://drive.google.com/file/d/1My1yO1Mr0EmNkLYeh...
Мурзилка• 25 марта 2018
как хорошо, что поступили в 1 класс в прошлом году. уже в это время сдали документы и почти закончили подготовку в этой школе. запись на собеседования и предварительные договоренности начинались с лета 2017. Правда живём в Днепре. 5 школ в пешей доступности и по 30-36 детей в классе.
Рекламама• 25 марта 2018
Думаю, что так и будет. Вон несколько лет назад так рассчитывали на электронные очереди в детсады. В наш сад, например, в центре города, считающийся элитным, взяли по очереди только половину детей (даже меньше), остальные как и раньше по блату.
СиренаФеоктистовна• 25 марта 2018
А нам плевать на гимназии, мы выбирали учителя, а не школу, и как раз к ней и попадем, т.к. по прописке школа оказалась нашей. Неужели наивные люди считают, что будущая успешность человека зависит, учился ли он в гимназии??? И еще. В нашем районе как раз возле более ’богатых’ школ распространяют наркотики. И богатые гиперактивные дауны, от которых все в детсаду шарахались, тоже попали в местную гимназию. Тоже по конкурсу проходили, видимо! Бабло побеждает зло. А не сильных детей в гимназию отбирают. Ага, сейчас.
Баррикадница• 25 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Что-то не видно в вашем посте радости, честно говоря. Все больше какого-то злорадства и скрытой зависти
Жабры жабы• 25 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
Яка гімназійна програма? З першого класу у всіх школах одна програма. Гімназія має статус лише з 5 класу. Початкова школа - це звичайна початкова школа.
Это все только только на словах!!!!