дамаАмстердама• 25 марта 2018

Поездка в Германию,нужна ли страховка?

Еду в Германию на месяц,впервые,страховка нужна,что еще нужно иметь при себе?
Как нефиг делать• 25 марта 2018
обязательно страховка нужна

Простецкая• 25 марта 2018
Ну если по правилам - нужно подтверждение, где будете жить, обратные билеты. Страховка обязательно. По факту не слышала еще, что б это проверяли на таможне.
РозаЛюксен• 25 марта 2018
звичайно потрібна, там дуже дороге мед. обслуговування, ще паспорт і гроші
-Lemon• 25 марта 2018
Да, нужна
автор дамаАмстердама • 25 марта 2018
спасибо,а где ее взять,выписать?
автор дамаАмстердама • 25 марта 2018
или название,какая самая хорошая?
в нашем городе не знаю даже,где ее приобрести
Простецкая• 25 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
спасибо,а где ее взять,выписать?
На сайте консульства посмотрите, не написан ли у них список аккредитованный компаний. Или сами по страховаые прозвоните. Но не дай Бог что - вы сами будете оплачивать все расходы. Страховая ПОТОМ вам вернет деньги.
klipa• 25 марта 2018
Вам нужно узнать в страховой компании, оформляют ли они страховки в страны Шенгена. Минимальное покрытие должно быть, если я правильно помню, 30 тыс. евро. Я в свое время сделала рассылку по страховым компаниям и задала вопрос - делают ли они такую страховку и сколько стоит. Потом из тех, кто ответил, выбрала самых близких ко мне и где дешевле))

Это если у вас стандартная ситуация и нет нюансов типа там болезни хронические или еще что-то, ну может вы там экстремальным спортом едете заниматься - тогда дороже.
Как нефиг делать• 25 марта 2018
https://www.strakhovka.in.ua/ рекомендую

кураГАЛЯ• 25 марта 2018
мы делали страховку, приглашение, все это проверяли на границе
Трусиковед• 25 марта 2018
Страховку делали в Оранте , то что было ближе
Потрындельница• 25 марта 2018
Первые разы когда я ехала в Германию я тоже все оформляла как нужно, а сейчас уже ничего не делаю. Просто билет туда-обратно и паспорт. никаких проблем не было никогда. страховку ни разу не просили показать. страховка это уже больше для вас, для самоуспокоения
Меня прет))• 25 марта 2018
Ответ длядамаАмстердама
или название,какая самая хорошая?
Перечень страховых есть на сайте консульства.
https://kiew.diplo.de/ua-uk/service/05-VisaEinreis...
автор дамаАмстердама • 25 марта 2018
спасибо,девочки