Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
вы, наверное, тогда просто не следили за ситуацией
потрясло многих
как и молчание
но это только один из примеров
просто когда вы приводите примеры былых ’подвигов’, знайте, что есть люди, которые еще помнят многое
потрясло многих
как и молчание
но это только один из примеров
я нигде не нашла это звонка на первый канал,везде приводят слова Доренко и не более ,то есть цитата гуляет свободно,а записи самого звонка да бы заценить размер ’подвигов’ просто нет,это очередной говновброс
Ответ дляsua
В голове не укладывается... Охранник... Почему вдруг все его решили слушаться? Какое право он имел решать все сам и закрывать людей? Вопросов все больше...
ну, охранник же не самоубийца. Наверняка он был уверен, что именно такое решение является оптимальным и спасет всем жизни.
Tanuhochka• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Вот возьмите ситуацию с мальчиком. Родители его выбросили из окна на авось. Повезло,что он выжил, а ведь исход падения с 4-го этажа мог быть и другим. И приди спасатели в зал на 5 минут раньше (допустим) родителей его могли спасти как этого мужчину. И тогда бы получилось, что родители намерено подвергли смертельному риску своего ребенка, а сами выжили.
Ну нет единственно верного решения в таких ситуациях. Просто не бывает. Потому что ситуаций может быть миллион и ты ею не владеешь.
тем не менее, именно их решение выкинуть его (а не себя) спасло ему жизнь. но не им....
Ответ дляКидстаффовна
Sergei Yankovskiy
23 ч ·
Не могу не написать! Просто нет сил молчать! Сегодня целый день не могу прийти в себя!
Погибли сотни человек, заживо сгорели дети в кинотеатре на просмотре мультфильма!!
В этом кинотеатре БЛ…ДЬ во время сеанса закрыли двери на замок и учителя попросили охранников закрыть дверь, чтобы дети не бегали, а сами ушли по своим делам! Спаслись лишь эти еб…ные учителя и эти е…ные охранники! Дети сгорели ЗАЖИВО! Они звонили своим родителям в последние минуты жизни и говорили, что они их очень ЛЮБИЛИ! Понимаете, любиЛИ!!!!!!! Дети понимали что сейчас они умрут……..
Я читаю в интернете и новостях: халатность, невыполнение норм пожарной безопасности…пропавшие без вести… и прочую х…ню.
Что это за хрень!???? Просто СМИ не удалось замолчать. Сначала по центральным каналам не было особо информации,потом говорили про пять погибших. Но есть интернет и его пока еще не запретили, хотя все идет к этому, страшная весть разлетелась и проституткам с телеканалов пришлось, смягчая все что можно , приподнести информацию, которую и так уже все знают!
Эта трагедия – трагедия каждого из нас! Эта трагедия говорит от том в какой уебищ…ой стране мы живем!
Актер Серебряков сказал что российская национальная идея это - ХАМСТВО! На него обрушилась вся творческая гос бюджетная братия!
На самом деле не только ХАМСТВО, а еще ЖАДНОСТЬ , БЕЗРАЗЛИЧИЕ и ЛИЗОБЛЮДСТВО- вот национальные русские идеи!
Все что случилось это следствие системы и каждый из нас к сожалению ее часть!
Россия- это страна, где часть людей сидит плотно на бюджете и растаскивает его по своим карманам , покупает дома и квартиры, покупает самолеты и яхты, вторая часть их обслуживает и питается тем что перепадает с барского стола и огромная армия мечтающих подключится к этому пиру. И небольшая прослойка еще оставшихся честных граждан прозябающих в безвестности и от которых ничего не зависит и пару бизнесменов на всю страну, кто то с реальной крышой, а кто то что -то там отмывает, ну и совсем мелкие никому не интересные.
Однажды я сидел в кафе с одним артистом и мимо прошёл высокопоставленный чиновник с которым тот был знаком, артист преобразился вскочил и начал крутиться вокруг ожиревшего в конец чиновника, высунув язык. Может что перепадёт.
Почему артисты всегда молчат или общими словами отмазываются? Ведь у них огромная аудитория! Да потому же почему молчат и доктора и учителя! Их работа напрямую связана с взаимодействием с государством, даже если ты работаешь в коммерческом театральном проекте, ты все равно берёшь в аренду театральную или концертную площадку ,которая всегда принадлежит государству, а там такие же чинуши только от искусства и так же согласовывают согласование и если ты не угоден то даже за твои кровные, ты не сможешь ее взять. Как например не пускают Шендеровича или Макаревичу сейчас везде стоп сигнал.
Поэтому в цене Лизоблюдство, которое возведено в ранг еще одной национальной идеи, надо правильно лизать задницу вышестоящей инстанции.
Смешно смотреть как Тулеев отреагировал на то что Путин лично позвонил справиться о трагедии, Тулеев сказал какой у нас президент замечательный ЛИЧНО позвонил и справился о трагедии. А что он еще должен делать в такой ситуаци???
Что бл.дь происходит в этой стране?!!! Почему это все на наши бедные головы, за какие такие грехи! Почему на каждом углу ВСЕ абсолютно ВСЕ говорят о исключительности русского народа. Все от артистов до шахтеров, от врачей до домохозяек. Говорят, но при этом не имеют элементарного самоуважения!!! С русским народом можно делать все что угодно! Хозяин – барин!
Как вам эти выборы? Нарушений не зафиксировано!!! А то что на видео, какие то пергидрольные тетки каруселят это так - показалось, и вот интересно, за кого же сделаны эти вбросы?! И опять мы молчим, ну мол это неизбежность!
Мы же великая держава мы все вытерпим и всем покажем и потом всех спасем!
Великая держава начинается в голове каждого человека. Каждого!!! А если вы не научились не срать в подъезде, если вы пакет мусора не можете донести до помойки, то закройте свои рты и начните работать над собой, а не кричать на каждом углу «спасибо деду за победу», мы великая нация! Вы к этой победе не имеете никакого отношения. Просто научитесь для начала не срать в подъезде, научитесь быть не безразличными и не в дни трагедии и горя, а каждый день.
И я обращаюсь и к себе тоже! К себе в первую очередь!
Великая держава – это смешно! Где вы это увидели?
Где наши Илоны Маски, где Стивы Джобсы, Где Биллы Гейтсы? Где люди которые СОЗДАЮТ а не перепродают! Где творцы? Где они? Был вот тут один Павел Дуров принципиальный, да и то выжили, а теперь еще телеграмм хотят запретить ибо он не просматривается и не прослушивается.
Друзья у нас блядь дорог нет, в центре Москвы и Питере, а отъезжаешь на тридцать километров и проваливаешьсь в дерьмо по самые уши! Мы великая держава не умеем строить машины, нет русской хорошей одежды, нет бытовой техники, нет мебели, мы блядь чайник
23 ч ·
Вы все проспали. Никакие учителя никого не просили закрыть дверь. Читайте последние 3 страницы темы
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
думайте, что хотите
не желающий видеть не увидит никогда
всех благ, разговор окончен
не желающий видеть не увидит никогда
всех благ, разговор окончен
Ответ дляirina _d
На основании чего он так решил? Чем он отличался от других взрослых людей в том зале? Читаю и не понимаю, что значит разрешил посмотреть что там, затолкал обратно, запер дверь...
Осмоловская• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
думайте, что хотите
не желающий видеть не увидит никогда
всех благ, разговор окончен
не желающий видеть не увидит никогда
всех благ, разговор окончен
а желающий разглядит даже то чего и быть не может
Ответ дляЖеневьев
мне эта история кажется спорной. Почему тогда пожарные не дошли до зала? Не натолкнулись недалеко на его дочерей? Особенно смущает, что им включили свет в зале, когда персонал, я думаю, разбежался - ведь было полно дыма.
А истории других родителей, рассказанные еще в 1й день, когда дверь была закрыта? Почему погибающие дети говорили, что их ’закрыли’, а не ’не можем выйти, дым’?
Много вопросов. Почему? Да потому. Как работают спасатели- в поле видимости люди- их выносят. От видимого к меньшему- сужая круг.
Почему дверь закрыли- я впервые это слышу на своей памяти, если у кого-то это нормальная практика....
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
Удалено администрацией...
Mariamir78• 27 марта 2018
Ответ дляпостою_послушаю
я выкладывала в этой теме ссылку на рекомендации на случай пожара. Но эта тема очень тяжёлая, многие, наверное, обходят стороной. Сейчас создам отдельную тему, предлагаю делиться кто что знак для выживания. Я вот про пописать сегодня впервые прочитала, в жизни бы не сообразила, что так можно.
Вы уже создали тему? если да, то сбросьте пожалуйста ссылку, спасибо
Tanuhochka• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Но вполне могло случиться и наоборот. Дело случая
снова если бы да кабы? они уже приняли решение и уже спасли. всё.
я работаю в торговом развлекательном детском центре,очень популярном сетью по всей Украине (не буду писать название),так вот недавно нам директор сказала закрывать черный ход что бы сотрудники меньше ходили курить,ключи только у двоих человек,теперь я думаю закономерно ли это,потому что этот выход как раз на улицу,а центральный выход идет через эскалатор?
Sunny_Anny• 27 марта 2018
охранник вполен мог закрыть двери
двери же по идее специальные противопожарные
т.е. он по сути не дал огню попасть внутрь зала
если бы тут были специалисты, чтоб прокомментировать..
непонятно, почему спасатели не двинулись сразу к залам
особенно если их туда звали
Ответ дляsua
Охранник - это не служба спасения. У него другие полномочия.
Да? Пишите это тем, кто им проклятия слал ’потому что даже не попытались помочь’.
А ещё женщине-билетерше, которая типа закрыла всех в зале.
И учительнице, типа которая попросила их закрыть, чтобы погулять по ТЦ.
Ответ дляanwela
Антошка?
Ответ дляsua
точно также, как охранники не пускали людей к выходу из ТЦ, а ’идите к аварийному выходу’. Они проверяли, открыт ли выход? Сколько залито на ю-тубе свидетельств людей, которые выбрались из ТЦ вопреки охране.
marydgayne• 27 марта 2018
Ответ дляanwela
Но почему Вы боитесь писать название??? как можно надеяться ,что кто-то что-то сделает, если даже в такой малости люди не хотят говорить правду?
masikmasik• 27 марта 2018
Ответ дляSunny_Anny
думайте, что хотите
не желающий видеть не увидит никогда
всех благ, разговор окончен
не желающий видеть не увидит никогда
всех благ, разговор окончен
Удалено администрацией...
Tanuhochka• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
Ну так посмотрите в Гугле истории пожаров, когда такое решение оказалось не верным
мы говорим о конкретном случае. конечно,есть разница между выпрыгиванием с 3 или с 20 этажа.
Ответ дляanwela
Вооот, и так везде. Думают о чем угодно, но только не о жизнях людских. Девочки, вот честно, надо не сопли тут размазывать на стопятьсот страниц и говорить если бы да кабы, а единственное правильное и действенное, что мы можем сделать это каждый из нас, каждый, по шёл бы и написал жалобу в МЧС или куда там их пишут, на то, что запасные выходы постоянно закрыты. Вот честно, я попытаюсь разобраться, куда и как писать, мне аж самой интересно и считаю, что это наш гражданский долг , сделать хоть что нибудь, что бы такое подобное не повторилось. Здесь тысячи мам и если каждая напишет эту жалобу , а не просто напишет пост в этой теме, то будет толк
Inna_Vladimirovna• 27 марта 2018
Увидела это пост... Нет сил - в голове не укладывается... Как?
как теперь жить матери?