Не любовница• 25 марта 2018
Как страшно. Какой ужас. Вы слышали о трагедии в Кемерово??
А это ведь может случится где угодно
В Кемерово горит ТЦ
Уже погибло 37 человек. Это официально. А они ведь умалчивают. А более 70 числятся безвести пропавшими. Еще горит. Еще не могут потушить
Там большинство дети
Целыми классами в кинозалах. Пишут сами родители что звонили и прощались. Свет потух, пожарная сигнализация не сработала. Даже наружных пожарных лестниц не было. Люди прыгали с 4 этажа
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Все покупается. Все покрывается . Настроили такого же их дешевого пластика. Никаких гарантий безопасности.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
В Кемерово горит ТЦ
Там большинство дети
Как же страшно
А у нас ведь не лучше.
Погуглите. Я в инста начиталась
Теперь уснуть не могу
Бабенко Яна• 27 марта 2018
Ответ дляmvn14031977
Ага. А все бегут мимо и так аккуратно оббегают. Да снесут и затопчут как слоны за секунду((((
тоже верно(
но без мокрой тряпки на лице мало шансов добежать до выхода при сильном задымлении(
Ответ дляБабенко Яна
Да, очень подробен, но непонятен
Откуда она всё знает? Муж позвонил? Но когда у него было время звонить жене и всё рассказывать, если нужно было искать пути к выходу?
Плюс, как так оказалось, что дочки были не с ним, понятно, что сознание потерял, но дети ж должны были где-то рядом оказаться. И если кто-то его вытащил, то значит стали тянуть здорового мужика. Логичнее, если бы рядом были дети спасать их - это, как минимум проще.
То есть он оставил детей в зале? Или как?
В общем пост непонятный для меня и свет на ситуацию в целом вообще не пролил
Да почитайте ж Вы пост, в конце концов. И тогда станет понятно где был он, а где дети.
Откуда все знает - а Вы уверены, что он до сих пор без сознания?
Было ли время звонить?Так в посте четко написано - они забаррикадировались и ждали пока их спасут. Значит, видимо, было время.
Ответ дляСемена рукколы
Трагедия уже случилась. Можно бесконечно долго переваривать, как такое могло произойти и почему не предупредили детей в кинозале... и почему вовремя не началась эвакуация... и почему... и почему..... Меня волнует еще один момент - как россияне могут мириться с таким наглым и бесчеловечным замачивании информации. Почему они все это покорно проглатывают, словно так и должно быть? Неужели даже столь трагические жуткие события не способны поднять волну протеста и вопросов??? Абсурд.
В смысле замалчивания? Вы в Кемерово?
Tanuhochka• 27 марта 2018
Ответ дляСемена рукколы
мало у нас событий жутких? и как, много митингов? протестов?
Бабенко Яна• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
я читала пост
дети остались в зале, муж вышел и потерял сознание
вышел, получается, без детей?
Ответ дляАноним_1528
Значит просто успел выйти. И смысл, что вышел, поздно вышел.(
Он остался жив. А если бы вышли раньше? Когда только увидели дым?
Но осуждать их решение нельзя ни в коем случае. В таких ситуациях нельзя предусмотреть как поступить лучше. Ведь неизвестно, что там впереди.
Бабенко Яна• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
Это нормальное поведение, я бы тоже вышла без детей, чтобы проверить обстановку.
возможно, я просто наверно со своей колокольни сужу
я бы, наоборот, детей бы держала за руку и не отпускала бы
Ответ дляlisulya
Они надеялись на пожарных и не сталкивались с пожаром.
Tanuhochka• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
я бы , например, не вышла без детей.
Kosmetikait• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
так она написала что они не видели дым, а увидели когда закончился сеанс и стали выходить
Ответ дляTanuhochka
я бы , например, не вышла без детей.
Может быть. Представать, что вы час в зале, уже пахнет дымом, кто-то кричит и вы понимаете что там все плохо. Вы бы вышли сами или сказали детям, которых там много и все страшно и все плачут- успокойтесь, я просто посмотрю.
Tanuhochka• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
тащила бы детей. к выходу любому.
Ответ дляСемена рукколы
Почему вы думаете что все сидят и не задают вопросов?
Я знаю,что у нас,например в эти выходные собираются люди протестовать против ТЦ (оставить их без посещения и требовать подтверждения соблюдениях техники пожарной безопасности). Или чего вы хотите? Устроить побоище как на майдане?
ellllena.ua• 27 марта 2018
Ответ дляБабенко Яна
я читала что он их на руках обеих выносил, пока не упал без сознания. Потом его подняли. Очнулся в реанимации. Дети так и остались у выхода.
Бабенко Яна• 27 марта 2018
Ответ дляellllena.ua
какой кошмар((((
Ответ дляTanuhochka
тащила бы детей. к выходу любому.
Это сейчас легко рассуждать. Когда знаешь где был огонь и смотришь на ситуацию со стороны. А они ведь не знали где огонь. Может там как раз рушатся перекрытия, а он детей туда. А в зале пока ещё оставался воздух хоть какой-то.
Ну нельзя предсказать правильный выбор в такой ситуации.
Ответ дляalina 94
Сегодня была в ТРЦ Любава,это в Черкассах.Зашла в туалет на 3 этаже и потом проверила запасной выход рядом,он был закрыт!!!Сделали выводы называется!
Девочки, я вот подумала, а если массово начать на это жаловаться, писать жалобы, вот только куда? Кто знает порядок, может есть люди которые могут разобраться с этим, я имею ввиду, с порядком куда и как писать, а если бы ещё примерный образец заявы, я бы написала на все ТЦ в своём запорожье , там тоже запасные выходы закрыты.
Бабенко Яна• 27 марта 2018
Ответ дляsua
Все равно не понятно. Выносил их на руках, упал. И? Его вынесли на улицу, а детей затащили обратно в зал?
вот и меня именно этот момент смущает
если бы у меня был выбор, кого спасать, я бы спасала именно ребенка, а не мужчину
как же так вышло, что его спасли, а детей оставили?
masikmasik• 27 марта 2018
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
Ответ дляБабенко Яна
вот и меня именно этот момент смущает
Это Вы сейчас знаете, что там было спасение. А люди из зала этого не знали. Вполне возможно ведь,что именно там как раз мог быть ад. А в зале хоть не горело.
Tanuhochka• 27 марта 2018
Ответ дляlisulya
правильный, неправильный-я не могу детей маленьких оставить... с помощью взрослого они могут спастись.
Sunny_Anny• 27 марта 2018
Ответ дляОсмоловская
трехдневный траур идет по всем городам России,Путин уже 26го был в Кемерово лично.и да,с вдовами и матерями Курска он тоже встречался лично сразу после трагедии
да, про 10 долларов все еще помнят, встречался
ellllena.ua• 27 марта 2018
Ответ дляsua
Их нашли недалеко от выхода. Не в зале.
Tanuhochka• 27 марта 2018
Ответ дляАноним_1528
Вас сидело там много, было принято решение между взрослыми людьми пересидеть, и Вы лично приняли решение выйти со своими детьми, не зная что там за дверью? Просто выйти и двери захлопнуться?
в закрытом помещении пересидеть?? я бы не слушала никого.
и давайте прекратим этот ненужный разговор если бы да кабы..дети для меня-в первую очередь в сложных ситуациях.