Не буду• 26 марта 2018

Что такое иммунитет ?

в соседней теме прочитала - "это комплекс . мышление ,питание, спорт"
Так что же такое этот иммунитет ? и почему одни ведут здоровый образ жизни и вечно проблемы со здоровьем,а другие беляши едят на завтрак ,обед и ужин и здоровее всех здоровых?
Работаю в детском центре ,и стала обращать на это внимание , есть детки и спорт и питание , а болеют постоянно , есть те ,которые спорт и питание, и не единого пропуска занятий . Также и со взрослыми замечаю.
Так как укрепить этот иммунитет или он дан свыше ?)
Дайте подумать• 27 марта 2018
Цікаво
Лыжи со вспышкой• 27 марта 2018
это такая штука,на которую врачи любят списывать многие болезни,если их не удается вылечить
оксюморон• 27 марта 2018
Наверное нужно учитывать также изначальный ’запас прочности’.
Но вообще я согласна с мнением, что иммунитет это комплекс ’мышление, питание, спорт’ + разумный подход без перегибов
автор Не буду • 27 марта 2018
видимо , это так и останется для меня загадкой )
Ниф_ниф• 27 марта 2018
Иммуннитет- врожденное качество. Он закладывается в утробе матери. Хоть залейся витаминами и занимайся спортом сутками напролет- против природы не попрешь.
Ниф_ниф• 27 марта 2018
Спорт, питание, мышление- только поддержит то, что УЖЕ дано природой, не модернизирует ваш иммунитет точно))))))
автор Не буду • 27 марта 2018
Ответ дляНиф_ниф
каким образом закладывается?
Радуга-дуга• 27 марта 2018
Ответ дляНиф_ниф
как сказать,как сказать, поднять тяжело,согласна, но можно, потерять и опустить до плинтуса легко, получив осложнение,не долечив, и он рухнет, да так что может сделать пожизненным инвалидом, причем многие лежачие,вот такой иммунитет коварный и ..нежный.
насмотрелась я на людей, бывших успешных и здоровых, пока кто то банально не простыл и промочил ноги, сбой, или жрали все подряд
масса инфы
Радуга-дуга• 27 марта 2018
да еще добавлю, он падает из за стрессов и нервов, что хуже в разы, не нервничайте!
автор Не буду • 27 марта 2018
Ответ дляРадуга-дуга
масса инфы
в смысле ’жрали всё подряд’ , вы про таблетки?
Радуга-дуга• 27 марта 2018
Ответ дляНе буду
и про них( самолечение) и про еду и про питье,
автор Не буду • 27 марта 2018
Ответ дляРадуга-дуга
нервы,нервы - везде от них проблемы)
автор Не буду • 27 марта 2018
Ответ дляРадуга-дуга
то есть , жил был здоровый человек , потом в силу каких то обстоятельств , стал есть ,назовем это, несбалансированную пищу и рухнул иммунитет до самого ,что прям капец?
Coffee channel• 27 марта 2018
Есть врождённый (неспецифический) иммунитет, а есть приобретенный, который передается с молозивом мамы или в виде сыворотки или прививки, или формируется после болезни.
Весь наш иммунитет творят два вида клеток - макрофаги и лимфоциты. Смысл их работы в том, что они нападают на патогенные чужеродные клетки в крови и убивают их.
Хороший иммунитет - это способность иммунной системы отвечать более быстро и эффективно.
Иммунитет возможно подавлять и возможно стимулировать искусственно.
Подавляют иммунитет как некоторые лекарственные средства, так и неправильный образ жизни.
Тогда как закаливание и зож его поднимают, тренируют. Потому что если человек например переохладился и для него это стресс, то это создает среду для развития вирусов, т.к. иммунитет снижен. А если он закалил свою иммунную систему и охлаждение не является стрессом, то вирус будет мгновенно убит и не сможет размножаться.
Ниф_ниф• 27 марта 2018
Ответ дляНе буду
каким образом закладывается?
На генетическом уровне. Все наши болезни, неболезни и предрасположенности заложены в генах.