Пацака-задирака• 28 марта 2018

Як змусити чоловіка піти до лікаря?

Не можу вмовити чоловіка піти в поліклініку. При будь-якому нездужання сам собі призначає препарати, дійшло до того, що антибіотики також приймає без обстежень. Ніякі вмовляння сходити обстежитися не допомагають. Порадьте, як діяти в такій ситуації?
С перепою• 28 марта 2018
Застрахуйте его жизнь.
Я со своим тоже ругаюсь, астматик, а годами не ходит к пульмонологу, только симптомы снимает и все!
Мотивирую, что в ответе за семью, это как в самолете, нужно одевать кислородную маску сначала на себя, а потом на ребёнка, так как если взрослый отключится, то ребёнку никто не поможет!
Он как глава семьи должен, обязан! заботиться о своём здоровье!

К стоматологу пошёл только когда ночь не спал от боли, до этого тихо мучайся и полгода пил цитромон, типо помогало
Такая вот печаль (((

Маманя• 28 марта 2018
Можно подумать в поликлинике ему антибиотик после обследования назначат...ха ха ха, хорошо если скажут какой конкретно принимать, а не ’ну что нибудь попейте, что у вас там дома есть...’
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 марта 2018
А у меня муж наоборот чуть что к врачу бежит, при малейшем недомогании
автор Пацака-задирака • 28 марта 2018
Ответ дляС перепою
Застрахуйте его жизнь.

Такая вот печаль (((
Це просто жах. Я так втомилася від цих дебатів, що просто руки опускаються.
Налетчица Муся• 28 марта 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Молодец он у вас- жить хочет подольше и вас одной не оставить.. тоже ходите обследуйтесь, это полезно.
Налетчица Муся• 28 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Вызовите ему на дом. Или запишите его и поедьте вместе к доктору.
автор Пацака-задирака • 28 марта 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У вас відповідальний чоловік, але таких напевно мало.
автор Пацака-задирака • 28 марта 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Не варіант. Ці пропозиції також сприймаються в штики, або в крайньому випадку відкладаються на завтра, а завтра на післязавтра іт.д.
100pudov• 28 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Це не безвідповідальність, а страх. Багато чоловіків просто бояться лікарів)

Ще буває лінь.

Спробуйте піти з чоловіком удвох, узгодьте і підіть.

Ми до лікарів ходимо разом, але більше просто за компанію, так простіше. Мені останнім часом бракує сил, тому добре, коли є хтось поряд)

У мене батько був таким, завжди нехтував. Лише у критичних ситуаціях доводилося йти.

100pudov• 28 марта 2018
Ответ дляПацака-задирака
Поставте перед фактом і ніяких ’завтра’ чи ’післязавтра’.
Queste• 28 марта 2018
ну смотря с чем вы мужа хотите отправить на обследование
я знаю свои ’дежурные’ болячки, поэтому для их лечения мне врач не нужен, знаю, когда у меня бронхит затянулся и пора попить антибиотик, а когда и даже после чего обострился родной гастродуоденит, с которым мы уже 18 лет счастливо сожительствуем...
и да, на обследовании, на которое меня отправили года полтора назад, ничего нового не обнаружилось - тот же бронхит, тот же гастродуоденит, по списку принимаемых препаратов вердикт ’продолжайте’