Приму в дар• 29 марта 2018

Купила "новую" сумку на Олкс, как ее теперь стирать? ФОТО

Купила сумку при личной встрече, продавец указал в графе состояние новая. При встрече (сумку привез муж продавца) я увидела, что сумка не новая (несколько ниточек, во внутреннем кармане конфетки))) Но сумка так понравилась, что я ее купила (долго искала подобное).

Вопросы - как ее стирать? Предъявить претензии продавцу о состоянии? Цена 250 грн за б/у кроссбоди из кожзама 19*29 - нормально?
Показушница• 29 марта 2018
фото?

Отполированный Артем• 29 марта 2018
какие теперь претензии после покупки при личной встрече? Цена норм. Сдайте в химчистку, пусть почистят
автор Приму в дар • 29 марта 2018
Ох и ник))) фото пытаюсь прикрепить ((
БЦАшка• 29 марта 2018
Но сумка так понравилась, что я ее купила (долго искала подобное).

Какие могут быть претензии?????
Женщинас• 29 марта 2018
положите в мешок для стирки и постирайте в стиралке на щадящем режиме.но будьте готовы,что сумка может ее не выдержать или прекрасно постираться
Совбез• 29 марта 2018
Ответ дляБЦАшка

Какие могут быть претензии?????
А где вы вычитали, что у автора претензии???
Тётушка Лошадь• 29 марта 2018
Вы сами видели, что покупали! Какие претензии к продавцу?!
автор Приму в дар • 29 марта 2018
Ответ дляБЦАшка

Какие могут быть претензии?????
Мой основной вопрос в том, как ее ’продезинфицировать’)))
Отполированный Артем• 29 марта 2018
Ответ дляСовбез
в старпосте автора

Тётушка Лошадь• 29 марта 2018
Ответ дляСовбез
Ещё раз перечитайте! Все увидели, а Вы нет?!
Сирот@ К@з@н@ск@я• 29 марта 2018
Да тут полно новых от 200 грн в продавалке. Нафига покупать, а потом искать решения как ее реанимировать?
БЦАшка• 29 марта 2018
Ответ дляСовбез
’Предъявить претензии продавцу о состоянии? ’ - это слова автора
Блондинка в Законе• 29 марта 2018
какие теперь могут быть претензии к продавцу,автор! вы ее при ЛИЧНОЙ встрече покупали,глазками своими видели,ручками щупали! сами же написали,что видели,что сумка б/у!!!
какие претензии????
Сосиска_Втесте• 29 марта 2018
Предъявлять претензии к продавцу по поводу ’новизны’ сумки, а также выяснять дорого или дешево это для сумки б/у из кожзама уже поздно, к сожалению. Если очень хочется как-то почистить сумку без ущерба для ее внешнего вида, то конечно лучше сдать в химчистку, но опять же это дополнительные затраты.
автор Приму в дар • 29 марта 2018
Ответ дляБЦАшка

Какие могут быть претензии?????
Редисочка• 29 марта 2018
Так фото нету, что ж мы вам подскажем)
Сосиска_Втесте• 29 марта 2018
В подобной ситуации я бы на месте автора все же воздержалась от покупки, обнаружив хитрость/обман продавца при рассмотрении этой сумки или связалась по телефону с продавцом прямо там по месту до покупки (пояснив ей ситуацию и попросив скидку, если уж так сильно понравилась сумка). Б/у в идеальном состоянии и новая - это все же разные понятия.
Редисочка• 29 марта 2018
Вообще кожаную обувь формидроном дезинфицируют, может и с сумкой прокатит) Ну или если можно отделить подклатку от сумки, можно аккуратно постирать в мыльной воде
Сосиска_Втесте• 29 марта 2018
Если сумка чистая, то зачем ее ’дезинфицировать’? Кожзам все равно слишком долго не проносится: относите ее и забудьте, не тратя еще деньги на химчистку. Или у нее подкладка грязная?

ПМСница• 29 марта 2018
Попробуйте с перкарбонатом
Атаманша• 29 марта 2018
Ответ дляПриму в дар
Химчистка
Сосиска_Втесте• 29 марта 2018
Ответ дляРедисочка
да, бывают такие сумки, у которых подкладка пришита только по верху, и тогда подкладку можно достать и постирать аккуратно
Совбез• 29 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
в старпосте автора
Ну так почитайте внимательно, там вопрос как постирать
Совбез• 29 марта 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Перечитайте ещё раз, таких как вы несколько человек, остальные правильно поняли- вопрос как постирать, а не как вернуть или претензии
всегдаДаДа• 29 марта 2018
сами создаем себе проблемы, а потом героически их преодолеваем...
Украиночка• 29 марта 2018
Автор, подкладку выверните и простирните, саму сумку не мочите.
автор Приму в дар • 29 марта 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вот реально дельный совет, спасибо!!! Конечно мне нужно было ее набрать... Но конфетки я только дома обнаружила) а так по виду сложно сказать, что 100% б/у, продавец могла сказать, что я придираюсь)

У меня была первая мысль не брать ее при осмотре, но всё-таки чего-то купила....
автор Приму в дар • 29 марта 2018
Ответ дляРедисочка
Так и сделаю, спасибо!
автор Приму в дар • 29 марта 2018
Ответ дляУкраиночка
Так и попробую сделать, спасибо! Не помню, правда, или ее там можно вывернуть, кажется она прошита
автор Приму в дар • 29 марта 2018
Подкладка пришита

И не постираешь...