Одноклассница• 29 марта 2018

Марганец, Покров, Никополь...

Рассматриваем переезд в один из этих городов. Обратили внимание, что вроде города не плохие, но и дешевое в них жилье? Почему? Что в них не так? Какой бы город посоветовали для среднестатистической семьи с детьми ( десятки тысяч у.е. не имеем, поэтому позволить Киев, Львов, Одессу не можем - выбираем по карману, так сказать))))
Кишечная палочка• 29 марта 2018
И еще я считаю, что в любом небольшом городе надо жить в своем доме, а не в квартире.
А_Шо_Такое• 30 марта 2018
Ох...не знаю. Я до 25 лет жила в никополе, сейчас приезжаю... и накрывает депрессия. Заброшенный, с плохими дорогами, неухоженный,...
Но марганец еще большее дно.

Сколько лет вашим детям , где планируете работать, и сколько у вас денег на квартиру
автор Elenna2304 • 30 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Просто написать без анонима - и я сама Вам напишу в личку.
Покров очень нравится, прям очень. Уютный, тихий, чистый. За последние несколько лет навели порядок, выложили много где плитку, полностью сделали дороги и осветили весь город. Никопольчане приезжают и фосхищаются, и ругаются на власть своего города. Да и одни ямы на дорогах по Киеву...
И да. С работой очень сложно, как и во всех маленьких городах.
В Покрове это карьеры, и завод Проктер енд Гембл.
Многие едут на работу в Никополь - это не проблема, всего 25 км.
Еще весомый аргумент считаю, стоимость жилья.
В центре городка 3 комнатная кв всего 3 тыс. $ без ремонта 56 кв.м., на окраине за эти деньги можно с ремонтом взять.
В Никополе будет в 4-5 раз дороже.
Школы, садики, секции - все есть. Танцы, тай бокс, плаванье.
Новая детская площадка - приезжают по выходным из Никополя с детьми. Новый парк. Бассейн - не новый, но большой, хороший. Что еще интересно?
На фото Парк вечером.
Спасибо, а можете в личку зайти, пожалуйста)))
автор Одноклассница • 30 марта 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Но марганец еще большее дно.

Оба - начальная школа, поэтому и интересуют кружки, школы, секции. Я с вами полностью соглана, город - городу рознь, порой по населению одинаковые небольшие города ( до 50 тыс),но ’ послевкусие’ от них обсалютно разное.....
автор Одноклассница • 30 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Свой дом требует много денег и мужских рук.... + При наличии детей, должен находиться как можно ближе в школам/ кружкам/ секциям, особенно при наличии работающих родителей и отсутствием бабушек/ дедушек ’ под рукой’