Одноклассница• 29 марта 2018
Марганец, Покров, Никополь...
Рассматриваем переезд в один из этих городов. Обратили внимание, что вроде города не плохие, но и дешевое в них жилье? Почему? Что в них не так? Какой бы город посоветовали для среднестатистической семьи с детьми ( десятки тысяч у.е. не имеем, поэтому позволить Киев, Львов, Одессу не можем - выбираем по карману, так сказать))))
Мания-Величия• 29 марта 2018
Никополь и Марганец- реальное дно, работы нет, экологии нет, вообще ничего нормального нет!
Я не тону• 29 марта 2018
Все своё летнее время провела в Марганце , хороший ухоженный городок был , и работа была у всех .Мужчины , в основном , работали на шахте ( добыча марганцевой руды ) , но с развалом СССР и город развалился , нищета , среди шахтеров очень много пьющих , ( не буду писать , что алкоголиков , я не врач , чтобы ставить диагнозы ), причём многие выпивают крепко с малолетства. Последний раз была там лет пять назад , удручающее зрелище.Как сейчас , не знаю .А где вы планируете с мужем там работать ?
Кишечная палочка• 29 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
Ничего подобного насчет экологии в Марганце. Тихий, маленький городок. Да Никополь больше. Цены в Марганце шаровые, мечтаю там жить на пенсии.
Танюша мама двоих принцесс• 29 марта 2018
Никополь самый крупный и там заводы есть, где работать, хоть и зарплата не большая...
Одноклассница
• 29 марта 2018
Ответ дляЯ не тону
Муж уже который год на заработках, аотому что в нашем городке тоже работы нет, я - бюджетник...
Одноклассница
• 29 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
А какой город более уютный и подходящий для детей?
Я не тону• 29 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Шаровые по сравнению с каким городом ?
Одноклассница
• 29 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
А как Покров?
Одноклассница
• 29 марта 2018
Ответ дляЯ не тону
Шаровые по сравнению с каким городом ?
На недвижимость во всех этих городах, да еще в Каменское - шаровые, даже удивительно почему.... Кстати, Кривой Рог тоже дажеко не ушел....
Куратор дебошей• 29 марта 2018
Я живу в Никополе, купили квартиру год назад двушку за 8 уе, ещё 5 вложили в ремонт и технику. А сейчас готовим паспорта и будем постепенно валить отсюда...
Заводы,а что заводы? Есть 2 трубный и ферросплавный, на трубном нехватка кадров все бегут, зарплата копейки, на ферросплавном по лучше но чтоб получать более менее нужно проработать не один десяток лет. На каждом углю ломбарды, наливайки и цыгане.А ещё куча бездомных псов и мусора...Лично я положительных сторон не нашла, хотя, родилась здесь и прожила не мало..
Ду да ду да ду• 29 марта 2018
Ответ дляМания-Величия
Ничего подобного. И если сравнивать эти три города, то лучше Никополь, он из этих трех самый большой. Работу найти можно, но зарплаты небольшие, поэтому и жилье дешевое. Экология, как и везде в промышленных городах, за экологией нужно ехать в Карпаты, в село.
Ду да ду да ду• 29 марта 2018
Ответ дляОдноклассница
Девочки, а в плане щкол/ кружков/ секций как?
в Никополе лучше и больше.
Я не тону• 29 марта 2018
Ответ дляОдноклассница
шаровые цены на недвижимость , потому что спроса нет , никто не желает там жить .
Одноклассница
• 29 марта 2018
Ответ дляelenat
Южный Одесская обл.
, да я ж не спорю, но денег на него нет... Хотя городок больше курортный
Одноклассница
• 29 марта 2018
Ответ дляКуратор дебошей
А как вам соседские города?
Добро с Кулаками• 29 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Марганец это Дно
Отполированный Артем• 29 марта 2018
Я из Покрова. Могу в личку написать и рассказать, что интересного
Налитое яблочко• 29 марта 2018
Капец, автор. Вы были в Марганце? Съездите посмотрите - развал, грчзь и безнадёга. Депрессивное место. Никополь посимпатичней, конечно, там жизнь какая-то теплится. Энергодар посмотрите.
Одноклассница
• 29 марта 2018
Я здесь новичек.... не знаю как начать переписку в личке.... Напишите, пожалуйста, как город в плане жизни/ обучения для детей?
Одноклассница
• 29 марта 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Пукимончиг• 29 марта 2018
Ответ дляОдноклассница
А как вам соседские города?
молочанск и токмак -5 т.с автономкой,образование лучше,чем днепр.обл,и да вы там будете обеспеченными
Отполированный Артем• 29 марта 2018
Ответ дляОдноклассница
Просто написать без анонима - и я сама Вам напишу в личку.
Покров очень нравится, прям очень. Уютный, тихий, чистый. За последние несколько лет навели порядок, выложили много где плитку, полностью сделали дороги и осветили весь город. Никопольчане приезжают и фосхищаются, и ругаются на власть своего города. Да и одни ямы на дорогах по Киеву...
И да. С работой очень сложно, как и во всех маленьких городах.
В Покрове это карьеры, и завод Проктер енд Гембл.
Многие едут на работу в Никополь - это не проблема, всего 25 км.
Еще весомый аргумент считаю, стоимость жилья.
В центре городка 3 комнатная кв всего 3 тыс. $ без ремонта 56 кв.м., на окраине за эти деньги можно с ремонтом взять.
В Никополе будет в 4-5 раз дороже.
Школы, садики, секции - все есть. Танцы, тай бокс, плаванье.
Новая детская площадка - приезжают по выходным из Никополя с детьми. Новый парк. Бассейн - не новый, но большой, хороший. Что еще интересно?
На фото Парк вечером.
В Никополе будет в 4-5 раз дороже.
На фото Парк вечером.
Кишечная палочка• 29 марта 2018
Ответ дляОдноклассница
Во всех маленьких городах с кружками на удивление очень даже ничего. Потому что педагоги есть и хореографы и бывшие гимнастки и музыканты, надо работать им, особо работы с такими специальностями нет, вот они идут учить детей. В крупных городах больше выбора работы. В Марганце сильная гимнастика и танцы, они ездят по Украине и за границу. Я там не живу, но самые мои удачные стрижка и окрашивание было в Марганце, при чем не один раз. Не знаю почему. Самый хороший косметолог за всю мою жизнь именно в Марганце. Там живут родители подружки и мы часто к ним ездим. Я к парикмахеру и к косметологу.Зимой скука, летом как то живенько, когда нет жары. Школ много, садики не убитые. Шахтеры хорошо получают. Да и пьяных не мало вечером возле генделыков, но в Киеве не меньше. У подружки работа связана с радиологией и прибор для измерения радиации у нее в машине всегда, в Марганце уровень радиации в норме. Вот в Киеве не везде и не всегда.