Сорока-ворона• 30 марта 2018

26 тыс. доход это много?

Семья из 3 чел. (муж+жена+младенец). Работает только муж. Жилье почти свое, однокомнатная квартира (служебное с правом дальнейшей приватизации). Коммунальные минимальные. Пригород Киева.
Такой доход большой, средний или маленький?
Творю чудеса• 30 марта 2018
Ответ дляkittenkat
Это вы так решили изысканно нахамить? Молодца! Всегда удивляло, откуда в некоторых женщинах столько... зависти.
После сегодняшнего ’фонтана’ про зависть к отдыху в ’Путешествиях’ нужно быть готовым и не к такому. Прет из людей гомеостаз....

kittenkat• 30 марта 2018
Ответ дляРяженка
а где такие зарплаты платят?
У меня свое дело небольшое. ФОП
Думаю, при работе по найму зарабатывать 40 тыс грн можно только на высоких должностях. Сестра у меня зарабатывает, например. Но она директор клиники.
Налогообложу• 30 марта 2018
вам хватает? или вы живете, оглядываясь на мнения других?
ну напишут вам сейчас мало. что вы будете делать? искать нового мужа? побежите на работу, что бы соответствовать уровню советчиц?

имхо, так себе средний доход.
если жилье ’почти свое’, то рвать жопу на британский флаг, что бы обеспечить себя своим углом, как можно скорее, не надо. можете год-два насладиться материнством. да, на багамы не поедете, но на египет можно насобирать.

ну и помните: все врут. делите, как минимум, на 2 озвученные тут доходы
сЛАдКОежКА• 30 марта 2018
Ответ длямуха в кедах

Средний доход , это когда больше однокомнатной квартиры, когда авто есть в семье и не одно , когда путешествуют больше 1 раза в год и так далее.
О каком среднем можно говорить ?
Вы среднее между чем и чем считаете? Считаете, что средняя зарплата в нашей стране именно такой уровень жизни позволяет поддерживать?
Анонимба• 30 марта 2018
зато 150 человек в теме)))
Коварная Зая• 30 марта 2018
Ответ дляГолубец
Люди, кем вы все работаете?
Подозреваю, что в основном сказочниками. Но у некоторых и правда такие доходы.
Аноним_1432• 30 марта 2018
Считаю , что абсолютное помалиновей доход , учитывая , что расходы на жильё минимальные . Ребёнок вырастет и вы на работу пойдёте - будет лучше
Мозговая пилочка• 30 марта 2018
Ответ дляВечный двигатель
На троих это очень мало(
Начинается
_ХАТШЕПСУТ_• 30 марта 2018
нормально чтоб не голодать и не ныть на советчие

220В• 30 марта 2018
Автор, я бы сказала что маленький доход при ваших вводных. Потому что как ни крути, а для комфортной жизни Вам нужно расширяться с жильем. А это вложения. Если под Киевом, то желательно машину купить. А это вложения.
У меня почти такой же доход, но у меня своя трешка и еще одна квартира (квартиранты там), работа с полным соц.пакетом и путевками на море за копейки, машина и дача у родителей в селе, а это овощи и фрукты свои почти все. Так что мне очень даже комфортно, так как крупных покупок плановых нет.
ЧукИГеки• 30 марта 2018
Ответ дляCat88
Доход на троих 20 тыс грн,одеты,обуты,делаем ремонт и покупаем $ ,а на советчицы прям аллигаторы все и скажут конечно это нереально))))так а че вокруг куча возмущений? Люди хотят под раду выйти да им не дают???типо им мало зп в 26 тыс грн??? Реально по ответам тут одни птушници...да доходы есть большие но тут люди вряд ли те сутками строчат нравоучения, по крайней мере все кого знаю бедными тут,кто богатый ржут и знать не хотят про такое, там другие интересы,туи сидят от того что нету лишних денег тратить в пятницу вечером
Может, это скрытая реклама нацгвардии?

Сейчас все советчицы, чьи мужья меньше зарабатывают, отправят своих любимых служить. Там ещё и квартиры, как автору, дают, в близком пригороде Киева.
Форточка• 30 марта 2018
Ответ дляCat88
Угу) А еще тут сидят те кто работает за компом))) А еще те у кого есть деньги не дожидаются пятницы
А вообще, раз уж на то пошло, подбросьте координаты форума где можно посидеть более обеспеченным, чем средняя Советчица девочкам. А то мне уже неловко
Copy-Paste• 30 марта 2018
Ответ дляТворю чудеса
конечно, зарплат выше 8000 нее-быы-ваа-ет.
И машины по цене трешки на улицах - миражи.
И забитые самолеты турагентам только снятся.
И дорогие продукты в супермаркетах - это муляжи, настоящие только социальные батоны и майонез.
Никто не ходит в Обериг, Борис, Добробут и Порцелян.
На самом деле все научились обрабатывать куриные шеи в фотошопе и одеваются с раскладушек.
здесь идет разговор не о 8 000грн. зпл.к чему утрировать?
БезВзяток• 30 марта 2018
на днях одна писала на 7 тыс гр. дивут пятером и счастливы.а вы совсем нищие)у меня зарплата 7 тыс (
Совбез• 30 марта 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не самый маленький, но есть у чему стремиться. Ребенок подрастет и эта сумма будет на необходимый минимум только. Нормальный сад, школу с таким доходом сложно организовать. К тому же у вас только один член семьи работает, а это значит, что финансовая подушка должна быть очень приличной
Вот мне всегда интересно, что люди подразумевают под понятием «нормальный сад-школа»?

У меня сын учится в престижной гимназии. Школьные обеды - 450 грн, фонд класса, школы, охрана, уборка - 150 грн, школьные развлекали (театр, мастер-классы) - порядка 200 грн в месяц.
Итого: 800 грн

Доп. занятия в месяц: шахматы - 600 грн, студия «Винахiдник-робототехника» - 800 грн, каратэ - 500 грн, творческая студия - 400 грн, театральная студия 400 грн.
Итого: 2700 грн.

Всего в месяц на развитие ребёнка - 3500 грн.

Вы хотите сказать, что при доходах в 26 тыс автор не сможет выделить 3500 грн на ребёнка?
КапитанльнаЯ• 30 марта 2018
Хороший доход. Нам бы хватило
Девушка Прасковья• 30 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
капец, читаю темы и понимаю что я за гранью бедности((
не Вы одна. 13 на четверых, правда жилье свое.
Copy-Paste• 30 марта 2018
Ответ дляНоу коммент
Как по мне абсолютно нормальный доход.
абсолютно с Вами согласна.я с таким доходом сделала в трешке евроремонт,и купила сыну двушку,в Днепре.за 8 лет,сама...
Кисельная барышня• 30 марта 2018
Где Вы все работаете барышни-миллионерши?
И что Вас занесло на сайт б/у вещей?

Парасюха• 30 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Девочки, если не секрет...то действительно кем работаете?)
Я работаю на государственной службе, начальник отдела, получаю 25000, специалисты 15-19000. В том году получили на 3-5000 меньше, в этом подняли оклады. Так сейчас получают в Министерстве юстиции, ЦВК, есть органы, где зарплаты от 40000.
Девальвация• 30 марта 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Необходимый минимум, без излишеств, в режиме экономии
+++
Жабры жабы• 30 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Тут на советчице как обычно параллельный мир. Через тему ,,как бюджетно прокормить семью’ и тут им 27 штук маленький доход. А 15 это тогда какой, бомжы?
советчица - это параллельная реальность
Пирожкиня• 30 марта 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Меньше совєтчіц слухайте.
_MadonnA_• 30 марта 2018
если вы сами не знаете, какой это доход для вашей семьи, вам нужно еще учиться то -ли , простой математике , аналитике и планированию
Жабры жабы• 30 марта 2018
Ответ дляГваделупе
на три человека маленький. на одного норм
как там ваша работа?
Жабры жабы• 30 марта 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
судя по вашему лицу выглядите вы на 400 грн
свое покажите
з-зависть
Пирожкиня• 30 марта 2018
Ответ дляГолубец
Люди, кем вы все работаете?
Брехухами
Ума Палата• 30 марта 2018
я о таком на 4 мечтаю Хоть бы до половины вашего доползти Пашем целыми днями. Может мы и тупые, но работящие и не можем и 15 тыс. заработать . Жаль не удалось такими умными как советчицы родиться.
Copy-Paste• 30 марта 2018
Ответ дляДваДваВосемь
А мы с 20 десять откладываем
так и я о том же,внучку полностью одеваю,обуваю.квартиру 3шку оплачиваю,люблю мясо,и вообще,в еде ни в чем не отказываю,ни себе ,ни детям.и за три мес. 1300дол.отложила от дохода 18 000-26 000.Вы большой молодец!продолжайте в том же духе.и все у Вас получится!
Магиня• 30 марта 2018
Автор, а к чему ваш вопрос? Это доход ВАШЕЙ семьи? Расскажите, ВАМ хватает? Вы же ходите в магазин, пользуетесь транспортом, покупаете малышу подгузники, коляску, одежду (младенцы быстро растут), обращаетесь за мед. помощью? Только вы можете ответить много это или нет!
Сколько бы денег не было, их всегда не хватает