МинерАлочка• 31 марта 2018

вот вы говорите, нанять помощницу ....

если муж не помогает, пусть дает деньги на помощницу ?
но денег нет , двое дет. ,
в садик ходим так-сяк , как можем
мне осталось два месяца и на работу уже надо выходить или увольняться с моего декретного места , платят минималку там
старший - 1-й кл
в будни отвести - привести , прогулки после школы/сада , куховарство , вечная гора стирки ( я не глажу )
и в будни , и даже в выходные муж тикает на работу , приходит в 23:00 , лазит где-то, денег вечно нет , я бы прибила бы его , но его никогда дома нет , а мне это вечное мамапоиграйснами , орут , я схожу с ума , что дома , что на улице на площадке ,
так вот , если я выйду на работу и нанять помощницу только на выходные , то это не спасет , потому что прорва забот каждый день , мне нужна помощница или няня на каждый день , но на это денег нет , я скоро сойду с ума , прибейте меня
Женамужная• 31 марта 2018
Там советовали по поводу интернета.. Я согласна.. Вырубить и всё начнёте успевать .)
Неужели так трудно наладить быт? Убрать лишнее с квартиры, готовить несложные блюда, детей не в 13:00 забирать, а вечером, чтобы времени было больше?
Первая леди колхоза• 31 марта 2018
Какие все добрые,умелые и не ленивые...И в короне.Хотя у меня кардинально другие взгляды на жизнь,чем у автора и вообще все по-другому...но вот эти самолюбования на фоне задроченной женщины мерзкие.
Автор,оставьте мужу детей и лягте в больницу на месяц.Тогда он урод в себя придет...
ВЫВсеВрете• 31 марта 2018
Ой автор , даже не знаю что вам посоветовать , у нас в семье все было аналогично , но у меня старшая дочка играла с младшим и в это время я могла помыть приготовить постирать , младший ещё и не в садике , уроки кружки все домашние дела были на мне , я если честно все время думала о разводе , и вот я представляю ситуацию что его нет -все делаю сама , планирую и т д , и даже когда он приходил с работы вела себя так вроде его нет , перестала его о чем либо просить, перестала приглашать с нами на улицу погулять -полностью представила что мы в разводе и так довольно долго -он ездил катался на мотоцикле , ездил с ночевкой на рыбалку , ходил гулять до 2 часов ночи , но знаете я так уже привыкла без него что перестала на это и сама обращать внимание , не знаю что с ним сталось , но все как то изменилось , стал приходить с работы в 19:00 на выходных никуда не ходит с детьми постоянно , но я то привыкла без него и вот сейчас думаю а нужен ли ты мне?наверное чувствует мой настрой , а вообще автор , нужно расслабится и потерпеть представить что вы в шоу последний герой и если выживете получите супер приз , я серьезно -детки подростки все образуется , я тоже так часто делаю , а ещё обещаю старшей что то купить и она развлекает малого а я ем шоколадку пью кофе и строчу на советчице ,
дамаБезСобачки• 01 апреля 2018
Автор,у меня тоже двое детей.Один бесконечно болеет и не ходит в сад,вторая манюня 3 месяца.Я все успеваю так:один день-одно домашнее дело(готовка, влажная уборка, глажка). Первый день-наготовила первое и второе.Следующий день-глажка.Каждый день пылесошу и гуляю с детьми на улице.Как-то так...