Лепешечка• 02 апреля 2018

Я пеку паски в четверг vs в субботу

Результат:
вже голосів: 1444
575 (39.82%) В субботу
486 (33.66%) Не пеку
383 (26.52%) В четверг
Стильная штучка• 02 апреля 2018
Ответ дляПросто красавица
В этом году печь не буду, заказала у кондитера.
Кондитеры вообще отчаянные грешники, пекут даже в пятницу!!!
Семенна Семеныч• 02 апреля 2018
Ответ дляПлету интриги
хорошо-но на 3 день Пасхи из них сухарики можно сушить
в суботу пеку,в четверг нето
Это смотря какой рецепт. У меня паски и через неделю свежие.
Даю справку• 02 апреля 2018
Ответ дляДиверсификация
У меня по рецепту на 0,5 л молока 300 гр. масла. Не мало ))
Ну так это же не в одном или двух кусочках такое количество
Black Umbrella• 02 апреля 2018
Ответ дляповаренок
Всегда пеку в четверг и субботу. А этом году в субботу работаю. Поэтому пеку в четверг.

Не понимаю тех, кто говорит, что зачерствеют. Вы простые батоны печете? Жирное, сдобное тесто не черствеет. Мои паски через 2-3 недели такие же. И да, сдобной выпечке надо ’созреть’. Поэтому, именно на третий день паски самые вкусные!
Черствеют еще и как. Я лично уже такое есть не буду, никакого удовольствия от сухого хлеба.
Стильная штучка• 02 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Вы что в подвале выросли??
Вы такая прям просветленная, наверное пост держите и в церковь ходите)))
Ку ка ку ка ку• 02 апреля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
В песочнице - куличики, если уж вам так дорогА целостность русской речи.
Мне дорога целостность любой речи! Говорить надо правильно! И да, в песочнице пасочки, куличики, но мы же не о песке?
Стильная штучка• 02 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
В песочнице что ли?
Пасха - это творожное изделие без выпечки; Кулич - дрожжевое или из теста; паска - в песочнице. Это если вы пишете по-русски.
Не, паски даже в песочнице-это в Украине, русские дети лепят куличики)))
Диверсификация• 02 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
У меня не черствеют, и с хлебом ну никак не похожи )
А сколько по Вашему рецепту масла и яиц? И на какое кол-во молока.
Стильная штучка• 02 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас даже при крещении или венчании никто не держит пост, не исповедуются. Я тоже не пойму этой клоунады! Пьём, гуляем, прелюбодействуем, но напечь в четверг - вы Шо, кара небесная ударит)))
поваренок• 02 апреля 2018
Ответ дляДиверсификация
Спасибо! А дрожжи используете только свежие?
Да, только свежие. С ними выпечка лучше.
Стильная штучка• 02 апреля 2018
Ответ дляNatali8377
І я так думаю - найкраще спитати у священика.
Наш священик цього року говорив, що не так важливо постити з їжею, а духовно.
Конечно, сами то они тоже особо не постятся))) ваш хоть более-менее честный) и другим не запрещает)
Natkash• 02 апреля 2018
До речі, останні роки мене дуже виручає ’нічне’ тісто, з ним набагато менше мороки, рецепт тут: https://forum.say7.info/topic34994.html. Суть в тому, що замішуєш все на ніч і залишаєш в холодильнику, а зранку вже можна пекти (тільки розкласти по формах і дати постояти годинку в теплі, щоб добре підросло, інакше паски можуть вийти перекособоченими).
Цей рецепт універсальний, але для пасок частину яєць (або всі яйця взагалі) замінюю жовтками (прикидаю об’єм), ну і додаю цедру, родзинки з цукатами і т.д., цукру також можна трошки більше дати. Жиру там відносно небагато, тісто виходить пухким, і найголовніше - не треба місити довго.
кенгуруша• 02 апреля 2018
Пеку в субботу, чтобы свеженькие кушать
Язвочка• 02 апреля 2018
Ответ дляАБВГДэшница
А почему не дожили бы? У меня дети маленькие и то знают, что паску нужно сначала освятить, а потом кушать. И ждут.
Для нас это просто праздничный кекс. В семье люди с разным вероисповеданием. Кулич - скорее традиция.
Меряю от 0• 02 апреля 2018
В субботу, если в четверг то они не доживут до Пасхи! Дети слопают))
Стильная штучка• 02 апреля 2018
Ответ дляЛепешечка
А вот вам хочется ответить матом.Честно.
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 02 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Один раз в жизни пробовала паску, кто-то приперся в гости с нею накануне. Такого приступа панкреатита у меня не было в жизни, хотя я очень здоровый по жкт человек))
Даже завидую вашему здоровью, есть такое жирное и калорийное блюдо)
у вас 100% не здоровый ЖКТ не льстите себе.
Сигарный шланг• 02 апреля 2018
Ответ дляRischkin
специально спрашивали у батюшки по этому поводу-сказал что печь паски это единственное,что можно делать в этот день
И я всегда пеку пасочки именно в пятницу!
Вилами по воде• 02 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
В песочнице что ли?
это бред то что вы написали.
Баба на горошине• 02 апреля 2018
Ответ дляФрекенБок
Не знаю, что и ответить. Всегда было в субботу, а в этом году в субботу выпадает большой религиозный праздник, приравнивается к пасхе, даже хлеб резать нельзя. Многие считают 21 век и все такое, но мое подсознание потом такие штуки проворачивает, что я лучше воздержусь от работы.
А напечь в четверг - к воскресенью уже будет не то....
моя мама была очень обеспокоена этим вопросом и три дня шерстила всякие религиозные форумы)) в конце концов нашла интервью священника на эту тему который говорит что главное в церковный праздник не грешить!!!! а бытовые дела по хозяйству грехом не являются))) мы все работаем в церковные праздники которые выпадают в будние дни, многие работают и уборщицами и поварами так что им на работу не выходить в те дни в которые ’по народным приметам’ нельзя мыть полы или печь?????
Стильная штучка• 02 апреля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
В пятницу, в прошлом году тоже в пятницу пекла, прочла что пачка не заплесневеет год, специально оставила кусочек-правда.
засохший кусок хлеба тоже не плесневеет какбэ))) но да, это не от святости) просто плесень влагу любит)
Вилами по воде• 02 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Ну да, конечно)) два раза болел живот за 42 года - это конечно слабый жкт, вам виднее))
у меня не разу не болел за 38 и никаких приступов не было, Д.З, ХР .холецистит. При чем тут боль в животе к здоровью ЖКТ?
У брата мужа не разу ничего не болело в 50 умер от рака желудка.
БоХатая• 02 апреля 2018
Ответ дляМексиканочка
... или чем запивали
По ходу топленным жиром.
Кукусик• 02 апреля 2018
И я в субботу пеку.
С самого утра тесто ставлю и почти весь с день вожусь, совмещая с приготовлением других блюд.
Виолала• 02 апреля 2018
Попросите благословения свыше и пеките на здоровье в четверг или в другой день-главное с радостью и вдохновением в душе. Только позитив, никаких забобонов.
Носки на подтяжках• 02 апреля 2018
в четверг или субботу ,но в этом году благовещение припало в субботу нельзя паски печ.
Yuliya 17• 02 апреля 2018
Ответ дляОбращеница
в пятницу нельзя, страстная
Почитайте хотя бы. В пятницу можно. Я иногда пекла в пятницу. Думаю в этом году тоже в пярницу буду. В четверг нужно убирать, в пяиницу буду печь, в субботу планирую семейную вылазку на воздух
Ку ка ку ка ку• 02 апреля 2018
Ответ дляВилами по воде
это бред то что вы написали.
Не сомневалась в таком ответе))) Выходящие «на калидор», поверьте, тоже считают это правильным)))
Ку ка ку ка ку• 02 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 02 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
В песочнице что ли?
Да нет. Паска-продукс. Пасха-праздник. А вы умничацте. Где ж еще самоутвердиться таким, как вы?