Лепешечка• 02 апреля 2018

Я пеку паски в четверг vs в субботу

Результат:
вже голосів: 1444
575 (39.82%) В субботу
486 (33.66%) Не пеку
383 (26.52%) В четверг
всегдаДаДа• 02 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
засохший кусок хлеба тоже не плесневеет какбэ))) но да, это не от святости) просто плесень влагу любит)
Не знаю, если у нас хлеб долго залеживался-плесневел
Баба на горошине• 02 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мне дорога целостность любой речи! Говорить надо правильно! И да, в песочнице пасочки, куличики, но мы же не о песке?
А вы не задумывались откуда названия того что в песочнице???? и почему у нас в основном в песочнице лепят паски, а в России - куличики))))) откуда взялись детские название если не от традиционных взрослых названий выпечки)))))))))))))))))))))))))))))))
Виолала• 02 апреля 2018
Пусть каждый признаётся себе, что когда наступает православный праздник- «нельзя ничего делать»-это для людей-чтобы люди ничего плохого не подумали. Редко встретишь того, кто исполняет все по канонам церкви. Но если для человека так важно и у него в душе возникает некий барьер насчёт субботы(Благовещенье)-всегда можно найти компромисс и испечь в любой другой день.
Забагаловка• 02 апреля 2018
странный опрос. А где ответ в Пт? Или этого не дано?
ВсеПроВсехЗнаю• 02 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
Как раз вчера с ребенком проходили мимо храма там стояла машина, и тетка копалась в сумке с иконами. Я поздоровалась и ребенок. Тетка только сделав сердитое лицо продолжила яростно копаться в своей торбе!! Очень христианское поведение!
Брюнетка в Мармеладе• 02 апреля 2018
Ответ дляQueste
в субботу
да, знаю, что надо в четверг, но увы, церковные каноны разрабатывались до появления фиксированной рабочей недели, а ночью моему организму спать важнее, чем печь
вот такие компромиссы
які тут всі ніжні
Курочка-чубаточка• 02 апреля 2018
Завжди печу в четвер. В суботу нема сенсу - вже треба нести святити)) Зразу скажу - по селех святять вночі чи зранкув неділю після Літургії. А в місті чомусь завжди в суботу (напевне, щоб можна бул спокійно до батьків в село їхати, а кошички вдома вже посвячені стояли).
Хто каже, що до неділі не достоїсть - та як паска може так швидко зіпсуватися? В мене тиждень точно стоять, спочатку просто рушничком накриті, потім в пакет ховаю.
Я супер-пупер• 02 апреля 2018
Ответ дляМексиканочка
Мне вот интересно, сейчас тут рассуждают, когда правильно печь, что в субботу праздник и т.д. и т.п. да, так вот - все рассуждающие и придерживающиеся: вы все пост держали? Вы все регулярно посещаете церковь? Дела добрые делаете? Или для вас вся значимость сосредоточена на высоте паски и дню ее выпечки?
+100!
та да, все такие правильные, аж противно от этого лицемерия...
талый снег• 02 апреля 2018
Ответ дляЛепешечка
Калорийное возможно, но жирное? Страшно представить что вы там ели...
Может она о творожной пасхе ?
Я в дамках• 02 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
В песочнице что ли?
Пасха - это творожное изделие без выпечки; Кулич - дрожжевое или из теста; паска - в песочнице. Это если вы пишете по-русски.
в песочнице пасочка. и если говорить о грамотности, то слова ’по-русски’ нет в русском языке. есть выражение ’на русском языке’
Доктор Варвар• 02 апреля 2018
Ответ дляМексиканочка
+++++++
И матом не ругаются, и не воруют, и т.д.
Ку ка ку ка ку• 02 апреля 2018
Ответ дляГендиреХтор
Да нет. Паска-продукс. Пасха-праздник. А вы умничацте. Где ж еще самоутвердиться таким, как вы?
Каким? Кто без ошибок диктанты и синеете писал?)) ну да, тогда вы правы!)
Доктор Варвар• 02 апреля 2018
Интересно только, где они все прячутся)))))
Мексиканочка• 02 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
На Советчице - просто сонм святых...
Мини-бикини• 02 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Один раз в жизни пробовала паску, кто-то приперся в гости с нею накануне. Такого приступа панкреатита у меня не было в жизни, хотя я очень здоровый по жкт человек))
Даже завидую вашему здоровью, есть такое жирное и калорийное блюдо)
У здорового человека не будет приступа панкреатита от обычного кекса, даже под религиозным соусом.
111_Lenchik• 02 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
В песочнице что ли?
В Украине, как раз, называют паски, а в России - куличи. Вот вам цитата из Википедии, и ссылочка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Паска
Паска (пасха, укр. паска) — пасхальный хлеб в южно-русской и украинской кухне[1][2]. В Центральной России и на севере основное название — «кулич», а пасхой называют блюдо из творога в виде усечённой пирамидки.
Слово паска в украинском языке, а также в русском языке жителей Украины и юга России используется для обозначения любого пасхального хлеба, аналогично русскому «кулич»[3], а также, с обязательным уточнением «сирна», для творожной пасхи.
nell• 02 апреля 2018
печется долго. днем не успею. то школа, то хлопоты, секции, завтрак, обед, ужин и т.д. пеку ночью, чтобы все спали и не суетились. за время что она подходит 5ч+2ч и сама успеваю выспаться.
младокошкина• 02 апреля 2018
Ответ дляФрекенБок
Не знаю, что и ответить. Всегда было в субботу, а в этом году в субботу выпадает большой религиозный праздник, приравнивается к пасхе, даже хлеб резать нельзя. Многие считают 21 век и все такое, но мое подсознание потом такие штуки проворачивает, что я лучше воздержусь от работы.
А напечь в четверг - к воскресенью уже будет не то....
проще купить
младокошкина• 02 апреля 2018
Ответ дляМексиканочка
нет конечно
младокошкина• 02 апреля 2018
покупаю и не парюсь.
Но теперь живем в Польше, тут Пасха не совпадает с нашей в этом году, поэтому буду печь в субботу в хлебопечке.
Мини-бикини• 02 апреля 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
В песочнице что ли?
Пасха - это сам праздник, паска - творожная. Это если Вы пишете по-русски и решили поумничать.
Дама-мадама• 02 апреля 2018
Ответ дляМексиканочка
нет,нет,да,да.
Пеку паски,потому что это вкусно) Дети любят возню, украшения, потом обмен) Плевать мне на традиции, хочу просто красиво) В остальные дни могу из этого же теста спечь кекс)
Ух_ты_какая_я• 02 апреля 2018
Буду печь в пятницу ( не пойду на работу). Муж у меня вообще не религиозный в субботу планирует генеральную уборку, я чтоб с ним не ругаться в субботу пойду на работу!
Дама-мадама• 02 апреля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
+++++++
матом не ругаюсь,не ворую,не пью,не курю, не прилюбодею, благотворительность всегда присутствует. Мне можно паски печь?)))
Queste• 02 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
які тут всі ніжні
да, нежные, люблю себя, холю, лелею и высыпаюсь
я у себя одна, запасной меня нету
Queste• 02 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Ну да, конечно)) два раза болел живот за 42 года - это конечно слабый жкт, вам виднее))
прорва нарушений жкт не дают никаких болей и жалоб у пациента и обнаруживаются совершенно случайно на профосмотре
Ух_ты_какая_я• 02 апреля 2018
Ответ дляДама-мадама
нет,нет,да,да.
Меня вообще устраивает покупная, но дочка требует печь, ей очень нравится украшать паски, красить яйца.
Дама-мадама• 02 апреля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
аналогично) Ну любим мы) И называем это праздником Весны) Дети знают,что такое Пасха, историю учили. Но для нас это- просто классный день,после которого уже точно будет тепло!
Пурген• 02 апреля 2018
не пеку
Смайлик• 02 апреля 2018
заняться вам нечем больше???никогда не пекла и не планирую....сейчас такой ассортимент их в магазинах что тратить время и нервы на это не хочется...лучше это время с ребёнком погуляю или на крайняк собой займусь)