Сосиска_Втесте• 02 апреля 2018

девы, а надавайтека и мне подсрачников, а? мой уютный сарайчик)))

надоели ваши евроремонты, хоромы, кухни студии и королевские залы
хочу мнения просты смертных
не, не так, хочу подсрачников
а то живу в такой красотище, что аж самой уже страшно
по срочняку бы переклеить обои и сменить дверь межкомнатную, но уже руки чешутся переклеить калидору и кухню
кухню вообще не знаю в каком бреду клеила, вначале планировала клеить до половины, купила одни обои, потом решила заклеить плитку-купила вторые....но почему я их не взяла зелёные????
и шторы я тоже уже хочу новые....караул какой то
создаю анонимную тему, чтоб никто не стеснялся в своих порывах
Печенюшка• 02 апреля 2018
а , ясно... Тогда только муж Вам - помощник в этом деле. Ну еще если есть толковая (рукастая) соседка или знакомая, готовая помочь - - вообще было бы классно...

Зоркая Зорро• 02 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
нужно карту какую то завести дополнительно ?
Карта любая, у меня приват обычная. Там все очень просто, пробуйте. Лишняя копейка будет кстати
А_Шо_Такое• 02 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Если бы у меня была такая квартира, то я бы содрала все! обои, плитку-мозайку можно оставить, если не напрягает ее мыть, выровняла стены под покраску, на пол плитку (уверена, можно найти по цене линолеума, но смотрится она в разы лучше, да и в уборке с ней проще). Еще бы избавилась от всех финтифлюшек и побрякушек (шторы туда же), которые выполняют роль пылесборника и захламляют пространство. Определилась с общей цветовой гаммой и покрасила всю мебель.
Кстати, насчет фотообоев. Они реально могут хорошо вписаться, но только при условии, если с интерьером работает хороший дизайнер или у вас талант от природы) В основном, те квартиры, которые я видела с ФО были просто убожеством, сорри.
можно поподробнее про покраску мебели? уже делали? какими красками пользовались? а то мой опыт покраски стульев оказался хорошей идеей, но плохо реализованной
KROX@• 02 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
посмотрю по ценам и подумаю
меня пока больше всего комната угнетает
Обычные пластиковые жалюзи совсем не дорого. Наведайтесь в Эпицентр или в Новую линию. Там выбор хороший и цены разные.
А обои- вам 6 рулонов на 18 м2 с головой хватит. Это я про те, которые 10м длиной и 106 см шириной. Считайте- 6х 50= 300 грн. Ну, +\-. Плюс клей нужно. По- любому, в 500 грн уложитесь.
Стекловыжималка• 02 апреля 2018
Меня даже не так смущают отрывающиеся обои, сколько жесть на кухне..ромашки, мозайка, квадратики и блестящие кружочки на шторе, и ’листики’ на тюли - вырви глаз и не пришей к одному месту рукав..я не знаю какие эпитеты подобрать к этому! ничего не сочетается, ни по цвету, ни по цветовой гамме..

в коридоре симпатичные обои, спокойно и светло.

в комнате фотообои и водопад на шкафу - жесть, конечно. убрать, уничтожить! забыть! и темную окантовку по периметру под потолком не делайте..лучше просто белый потолочный багет. и шторы на двери убрать

ещё, советую вам посмотреть сайт вдолевке, раздел ’личный опыт’ - там можно очень много идей и фотографий ремонтов подсмотреть

у нас крохотная кухня..дорог каждый сантиметр. на том сайте нашла точь-в-точь такую же кухню как у нас. там настолько люди подошли к ремонту, максимум полезной площади. Собираюсь полностью по их примеру, со своими корректировками ремонтировать кухню.
может и вы сможете найти что-то полезное для себя - идеи. цветовые решения и т.д.
автор Сосиска_Втесте • 02 апреля 2018
Ответ дляОсторожная
зачем вы это сделали? тоже дырки заклеивали?
та я ж писала
купила верх, плитка совок, начала клеить верх, думаю начерта эта плитка, заклею обоями, купила эту мозайку, она хорошо скрывает плитку
ко всему прочему квартиру я планирую менять, так что какого то супер ремонта делать не буду
автор Сосиска_Втесте • 02 апреля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
а сыну сколько лет? и вас с мужем двое
у нас всё на муже

Marina Uspeh• 02 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
а задания какие?
Введите в гугле, много видео есть
KROX@• 02 апреля 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Я на дачу купила очень крутые шторы, тяжелые, плотные и нужного мне цвета в бауле, за 150 грн пара. Вообще, осенью для одного проекта мне нужно было очень много разного текстиля, так я перелопатила кучу секондов, там очень много классного текстиля, декора, и если приложить усилий, то за 3 копейки
А, кстати, да! Моя подруга купила в Хумане шторы такие классные из Икеи за 180 грн! Стирай да вешай.
СирОжино пирОжино• 02 апреля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
обязательно !
автор Сосиска_Втесте • 02 апреля 2018
Ответ дляКудряшка Сью
мои на кухне из эконом класса
Печенюшка• 02 апреля 2018
К вопросу о жалюзях - покупайте их смело, можно самые дешевые. Об этой покупке вы точно не пожалеете! Особенно летом когда начнется жара...
Тут надолго• 02 апреля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Калидор - это сильно.
Не калидор, а калидора! уморили
автор Сосиска_Втесте • 02 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
вот обдумываю, всегда всё на муже, ясен пень он в ужасе от мысли о ремонте
Беговая дорожка для носа• 02 апреля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ну чому, бувають гарні, я в спальнютакі буду замовляти
Я про советские)))
А те которые на всю стену и без окантовки очень даже ни чего
автор Сосиска_Втесте • 02 апреля 2018
Ответ дляKROX@
потолок ещё
но то такое
бесплатно не раздают
Стекловыжималка• 02 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
у меня дом на против метров 10, я могу и в труселях рассекать, и два у меня солнце шпарит шо дурное весь день
и у нас так же. Римские шторы на окно - оптимальный вариант. и красиво и от солнца поможет, и от соседей из дома напротив)
Marina Uspeh• 02 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Приваривавшая подойдёт
Печенюшка• 02 апреля 2018
Ответ дляТут надолго
Не калидор, а калидора! уморили
У нас говорят ’прихОжа’, коридор - редко ))))

Marina Uspeh• 02 апреля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Приватовская
Стильная штучка• 02 апреля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Я красила последний раз лет 5 назад краской из балончиков специально для мебели (акрил без запаха), все прекрасно схватилось и ничего не облезло. Летом, думаю, стеллаж икеевский покрасить, но с маркой еще не определилась. У Тиккурилы точно есть линейка.
Да. если будете красить лакированную мебель, то лак нужно полностью снимать (при большой площади лучше сразу вызвать мастера с машинкой, т.к. процесс очень трудоемкий), потом зашкурить и прогрунтовать поверхность. Посмотрите ролики на ютюб.
автор Сосиска_Втесте • 02 апреля 2018
Ответ дляСтекловыжималка

всё шо было самое красивое в одном месте
Marina Uspeh• 02 апреля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Не любая, для Украины приват только
Печенюшка• 02 апреля 2018
А вообще - у Автора ЭТОЙ темы обстановка получше, чем у автора той темы, где был открытый унитаз, ободрана плитка в санузле и еще немытая плита и полотенце грязноватое висело в кухне ))))
автор Сосиска_Втесте • 02 апреля 2018
Ответ дляПеченюшка
ёлки дрова советчицы начинают меня переубеждать
Печенюшка• 02 апреля 2018
п.с. Автор ТОЙ темы все же послушала дельные СОВЕТЫ умных советчиц, засучила рукава, и уже пошла наводить порядок у себя в доме...)))))))
ПАЦАНКА О• 02 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
у нас всё на муже
а почему не помогает сын и вы?
автор Сосиска_Втесте • 02 апреля 2018
Ответ дляСтекловыжималка
это красиво на красивом окне, а у нас хрущ
KROX@• 02 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
потолок ещё
но то такое
бесплатно не раздают
Та потолок, то может и необязательно. Вы ж говорите, что менять будете квартиру все равно.
Ну, постарайтесь накопить гривен 600. На комнату хватит.
Повторюсь, мы летом покупали обои в Эпицентре по 56, но я видела и дешевле там. И неплохие. Всяко, будут свеженькие, светленькие. Дорогущие Вам зачем?
Стекловыжималка• 02 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
вы не правы)
Я работала в студии по текстильному дизайну интерьеров. Прекрасно в хрущевках смотрятся римские шторки) Просто расцветку ткани подобрать подходящую)