ИзЮмрудная• 02 апреля 2018

Больничный при выходе на работу до 3 лет ребенка

Добрый день. Такой вопрос. Вышла на работу ребенку 2.6 года. Ходит в садик. Сейчас разговаривали на работе и коллеги сказали, что если ребенок заболеет и мне нужен будет больничный могут возникнуть проблемы по его выдаче и компенсации, т.к. я досрочно вышла из положенного декрета до 3 лет. Так ли это или бред? Спасибо
Бабка в тапках• 02 апреля 2018
Бред.
О каком больничном идет речь? Вы были в отпуске и имеете право выйсти с него в любое удобное для себя время

бювет_в_обед• 02 апреля 2018
По болезни ребенка не дают вроде до 3 лет.
Вся такая растыкая• 02 апреля 2018
Если Вы разрабатываете полную ставку и не получаете помощь от государства, то нет
Звезда в шоке• 02 апреля 2018
Ван нужно на работе взять справку о том, что вы вышли из декретного отпуска и приступили к работе, тогда вам без проблем выдадут больничный
автор ИзЮмрудная • 02 апреля 2018
Ответ дляБабка в тапках
Бред.
Ну вот закончился декрет. Работаю. Потом оп и ветрянка ну допустим. Ребенок сад посещать не может нужно сидеть дома. Значит нужно брать больничный. Вот этот больничный говорят будет проблемный.
автор ИзЮмрудная • 02 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
А у фонда соц.страха не будет вопросов? По поводу компенсаций?
Звезда в шоке• 02 апреля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Нет
Бабка в тапках• 02 апреля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Помощь от государства получают все и одинаково и работающие и нет. Это никак на больничный не влияет
Вся такая растыкая• 02 апреля 2018
Ответ дляБабка в тапках
влияет,при выходе на 0,75 ставки они сохраняются,при ставке нет

Бабка в тапках• 02 апреля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Да не будет.
Вы были в отпуске и вышли когда захотели. Какие проблемы?
Звезда в шоке• 02 апреля 2018
Я вышла на работу, когда ребенку было 1.5. Чтобы пойти на больничный брала справку с работы. Помощь на ребенка еще получаю.
Бабка в тапках• 02 апреля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Это с какого века информация?
Что сохранается?
Выплаты на ребенка до 3-х лет автор будет получать независомо от того где она и кем работает или вообще дома сидит
автор ИзЮмрудная • 02 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Успокоили. Спасибо
Бабка в тапках• 02 апреля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
я получаю деньги на ребенка до 6-ти лет. Отпуск по уходу до 3-х лет. Так что мне три года делать? На работу не выходить или от денег отказаться?
Бабка в тапках• 02 апреля 2018
И на больничный хожу когда нужно и никаких проблем нет
Изподтишка• 02 апреля 2018
Ответ дляБабка в тапках
Помощь от государства сейчас никто не получает. Оно было 130 грн.
Все получают пособие на рождение ребенка ( и работающие, и нет).
Изподтишка• 02 апреля 2018
Ответ дляБабка в тапках
У вас особый случай ? Пособие на ребенка до 3 лет.
ДА да да• 02 апреля 2018
Выдаётся справка, которая не оплачивается
Звезда в шоке• 02 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Зачем писать о том, чего не знаете? Какая справка? Девушка работает!

Бибер-анонимер• 02 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Все оплачивается и выдается не справка, а больничный.
Обнемашечка• 02 апреля 2018
Если выдадут больничный - все оплати Фонд социального страхования Украины. Надеюсь, вы вышли из отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста? Если Вы пребываете в отпуске по уходу за ребенком и работаете на условиях неполного рабочего времени, Вам просто не выдадут лист нетрудоспособности
Тролю как могу• 02 апреля 2018
я вышла в на работу дочке 2.8, все давали, причем часто, болели каждый месяц
Изподтишка• 02 апреля 2018
Ответ дляДА да да
Почему работающей маме должна быть выдана справка?
Лишь бы ляпнуть.