Солнечный зайчик• 04 апреля 2018

гороховый суп из брикета

Кто-то варит такой суп? Муж просит гороховый суп, а у меня как-то дружба с горохом не сложилась. Вот думаю может из брикетика ему сварить... Если что, то посоветуйте какой купить
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2018
Я варю, самые нормальные брикеты ’тетя Соня’. Я варю просто картошку с морковкой и луком и брикет за 15 минут до конца варки. Там напсиано как - его надо измельчить,с мешать с водой и уже в суп. Супер получается. Еще копченостей накрошить в суп и сухарики

Вредняжка• 04 апреля 2018
Автор у вас есть мультиварка? в ней получается просто суперский гороховый суп из обычного рассыпного гороха
автор Солнечный зайчик • 04 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
О! Вот именно с копченостями и просит:) Спасибо!
А копчености варить не нужно? Их просто в самом конце забросить, правильно?
Щука• 04 апреля 2018
варю с обычного гороха, на ноч замачиваю - отвариваю горох, карточку моркву лук - пасировку, под конец бросаю варенокопченное мясо ( ребро св., или любое другое).

НО, в последний раз горох попался - которій не развариваеться.
Прошу совета хорошей марки колотого гороха.
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
я привариваю минуты 3 в самом конце
автор Солнечный зайчик • 04 апреля 2018
Ответ дляВредняжка
Та есть. Но это ж нужно его замачивать, потом еще столько манипуляций с этим горохом
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
поищите именно ’тетя Соня ’ брикеты. А то я как-то другой марки взяла - такая кака

автор Солнечный зайчик • 04 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
я привариваю минуты 3 в самом конце
всемВсёИмного• 04 апреля 2018
Про Тетю Соню правду выше пишут, очень хороший. Но я сначала бросаю размельченный брикет, а в конце самом картошку , она же вариться 5 минут.
автор Солнечный зайчик • 04 апреля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
видела в АТБ. Именно эта ’экскурсия’ меня и натолкнула на упрощенный суп
Уточка• 04 апреля 2018
самый вкусный суп из молодого горошка,купите замороженный
а вот с брикетом,помню ещё советский вкус этих каш и супов..ностальгия,но не покупаю т.к. пальмовое масло и добавки..(по мне можно определять качество продуктов,очень чувствительна к химии и всяким гадостям ..)
Пиу!Пиу!• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
да-да, в АТБ и брала я. Одесса по-моему производит, реально хорошие
автор Солнечный зайчик • 04 апреля 2018
Ой, девочки! Спасибо! Порадую мужа:)))
Вредняжка• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Нееет! засыпаете горох по вкусу заливаете водой и подсолить, смотря какой густоты любит ваш муж, и ставите варить на минут 40, зависит от вашей мульти и программ, потом при готовности получаете весь разваренный горох как пюре без зерен, туда уже добавляете морковь лук, копчености картошку , как вы любите по своему вкусу. будет супер.
Я варю горох сразу с индюшиным крылом, получается вкусно, добавляю только лук и морковь, картошку не ложу совсем. Он выходит очень нежный без комков гороха, вы можете добавить копчнести . и Никакой мороки с горохом совсем нет
автор Солнечный зайчик • 04 апреля 2018
Ответ дляУточка
та ладно! Если есть постоянно, то понятно. А если, так сказать, сбить оскомину, то ничего страшного не произойдет.
Сосулька• 04 апреля 2018
’Ласочка’ без глютамата, понравилось. Если копчёности натуральные, а не вымоченные в жидком дыме, то за уши не оттащить. Дым даёт химозный привкус, не то получается
Уточка• 04 апреля 2018
Ответ длявсемВсёИмного
надо будет попробовать,видела такой..понятно что многим нравится там же усилетили вкуса в добавках..глутамат натрия
Разведка Маша• 04 апреля 2018
С брикета получается лучше чем самодельный, а если копчености поджарить слегка и бросить в суп за 5 минут до конца готовки то это просто бомба!!!!!!!
всемВсёИмного• 04 апреля 2018
Ответ дляУточка
Я не часто варю супы, но иногда можно. Сейчас везде много химии)

Уточка• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
я тоже так думала,когда первый раз мивину попробовала..ходила и слюни пускала на нее, хочется и всё...
автор Солнечный зайчик • 04 апреля 2018
Ответ дляВредняжка
то ж еще горох нужно вкусный найти. Вон выше девочка говорит, что неудачный получился. А мне ж нужно побаловать человека. К стати сказать, я сама горох не люблю. А дочка ела только пирожки с горохом, которые пекла моя мама:(
Уходя дверю не хлопать• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Каких таких манипуляций?

Я варю даже без замачивания, промываю только перед варкой. Варю горох мин 30, в это время чищу остальные овощи, пассирую, все просто и быстро, манипуляций точно не больше, чем с брикетом
Пончик Солнечный• 04 апреля 2018
я варю гороховый суп в самой обычной кастрюле, муж любит пожирнее, поэтому на бульоне из свиных ребер. горох замачиваю часа на два-три, потом варю часа полтора до состояния пюре, минут за двадцать до окончания кладу копчености, морковь и пессерованный лук. никакой картошки, она там ни к чему. а, да, еще обязательно тмин.
и к супу - сухарики и зелень.
я не любитель гороха, но свой суп иногда ем.
Пусин Кукин• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
проварите немного копчености... для страховки и для вкуса...
автор Солнечный зайчик • 04 апреля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо! Я поняла:) Я имела в виду, что не нужно ли их бросать с самого начала. Ну типа как на бульон
Кондуктор маршрутки• 04 апреля 2018
Ответ дляЩука

Горох тм Терра зеленый,разваривается очень быстро
Пусин Кукин• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
я варю без замачивания. Промыла, кинула в кипящую воду, перемешала. Как закипит, добавляю примерно 0,5 стакана холодной воды, жду пока закипит и покипит минут 15-20, снова хол.вода. Так играюсь, пока не будет нужная мне кондиция гороха. Потом кидаю копчености, чуть позже - картоху и все остальное. Горох беру всегда колотый, мелкий.
Кондуктор маршрутки• 04 апреля 2018
такой http://www.tavriav.ua/krupa-terra-goroh-900-g-kolo...
Пусин Кукин• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
я бросаю их в уже разваренный горох. Минут 10-15 кипят с горохом и ввожу картоху.
Рожки-да-ножки• 04 апреля 2018
Тетя Соня рулит! А если из нормального гороха захотите сварить быстро, то киньте чайную ложку соды в кастрюлю с горохом, а когда закипит и прокипит чуть-чуть слейте эту воду и промойте горох. Затем варить как обычно.