Солнечный зайчик• 04 апреля 2018

гороховый суп из брикета

Кто-то варит такой суп? Муж просит гороховый суп, а у меня как-то дружба с горохом не сложилась. Вот думаю может из брикетика ему сварить... Если что, то посоветуйте какой купить
автор Солнечный зайчик • 04 апреля 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Тетя Соня рулит! А если из нормального гороха захотите сварить быстро, то киньте чайную ложку соды в кастрюлю с горохом, а когда закипит и прокипит чуть-чуть слейте эту воду и промойте горох. Затем варить как обычно.
Не! Точно пойду за тетей Соней:)

Ватный Пупс• 04 апреля 2018
Ответ дляУточка
я тоже так думала,когда первый раз мивину попробовала..ходила и слюни пускала на нее, хочется и всё...
’слюни пускала на нее’ Ммммм...
ЛедиДи• 04 апреля 2018
автор,если вы хотите чтоб разварился в пюре ,сварите с чечевицей только с красной,она разваривается на ура ,вкус как гороховый,нафиг эти брикеты с консервантами
СовНарКом• 04 апреля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Та есть. Но это ж нужно его замачивать, потом еще столько манипуляций с этим горохом
А вот и не обязательно! Есть секрет... бросаетегорох в кипящую воду(воды немного), пусть покипит минут 10. Потом вливаете туда стакан холодной (можно ледяной) воды, и ждете пока опять закипит. Так раза 3. От перепада температуры- горох быстро варится. Я всегда так делаю, когда быстро нужно гороховый сварить. Брикеты лучше не берите, пробовала- дрянь редкостная, не сравнить..
муха в кедах• 04 апреля 2018
Гороховые хлопья-идеальный вариант для супа.