Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
Капризуля• 04 апреля 2018
Нужно обрезать желаеку до цифры 1 и мерить как положено, для этого и приписаны эти цифры и 5.5 на отметки 5.5 ,а никак иначе
ТАЗератти• 04 апреля 2018
Мляяяя. Автор отмеряла 4,5 см. Охренеть, 32 страницы я не читала. Не может быть, что кто то измерял по другому.
Полиэтиленовый привет• 04 апреля 2018
Девочки, ну вот тут все смеются с тех, кто выбрал неправильный ответ в опросе) Я одна из них)
Глянула мельком, выбрала ответ 1 и еще подумала: ну что за глупость, сантиметром что ли пользоваться не умеют? А потом глянула в тему, посмотрела еще раз на фото и поняла, что я на автомате отметила начало отметки, как и в моем сантиметре - отсчет начинается от железной штучки, нет там такого пробела. А посмотрев на фото второй раз, посмотрела как протупила.
Так что не всё так плохо, многие наверно просто по привычке выбрали первый вариант - всё-таки обычно отсчет начинается с самого начала сантиметра)
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
дело не в умении пользоваться сантиметровой лентой. А вообще в наличии соображения.
А человеческая глупость - это всегда раздражающий фактор. Когда взрослые люди не понимают совершенно элементарных вещей, это всегда бесит. А когда своими глазами ещё и видишь количество такой глупости(это я про соотношение ответов в опросе), то это вообще просто пуканы разрывает у всех.
сантиметровая лента - это та же линейка. Как можно не понимать, как ею пользоваться?
Я могу правильно помеять и так и так. Мне как отвечать?
ТАЗератти• 04 апреля 2018
Ответ дляПриму в дар
Если от 1 меряли то отмеряно 4,5 см. Если от 0 то 5,5.
Ну какого нуля? Китайцы прибили железку непонятно где, и что, это нужно назвать нулём? Та отрежьте вы ту железку, если нет ума посчитать четыре сантиметра. Четыре сантиметра, это четыре кусочка по 1 сантиметру и ещё плюс пол сантиметра, получается 4,5 см.
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляПомогалочка
Уже вижу правильные объявления (фото)...
Ахаха, ну это как раз способ молодого человека с рыжим котом
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Что бы получилось 5,5 см - нужно измерять от Цыфры 1 что обозначил автор
’Цыфры’? К вам вопросов больше не имеем)
Капитанша• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Автор , Вы не мой продавец ?
Девочки, сколько см. на фото ?
пальцем закрыто начало ленты. Предполагаю, что там цифра 1, тогда 24 см.
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не поверите. Я могу в сапоге померить о железячки, а потом 5мм от начала шкалы и каждый раз получить правильную цифру.
Ну не агумент для меня, что 0 в начале разметки
Вообще я об извечном споре Советчицы, а не о том, как лично вы измеряете вместе с Сергеем Гра. Выражаться надо корректно, чтобы не будоражить умы некоторых советчиц
фан L.O.S.T.• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Автор , Вы не мой продавец ?
Девочки, сколько см. на фото ?
На иголках• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Автор , Вы не мой продавец ?
Девочки, сколько см. на фото ?
предполагаю, что сантиметр, такой же, как у меня (без железки) - 24 с копейками
а у продавца?
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нужна точность для изготовления деталей,для этого используют соответствующий инструмент. Для того чтоб померять длину штанов портняжным китайским метром такие инструменты не нужны. Люди которые пользуются подобными измерительными лентами априори не должны ожидать ювелирных длин,их просто не может быть фактически. Портняжная лента не предназначена для точных измерений. Поэтому в случае автора все равно откуда мерять от точки 1 или 2. Это первое. Второе- второй вопрос автора как показали ответы все поняли по разному. Многие поняли как ’откуда начать мерять чтоб получилось 5.5 см’ .Теперь ясно откуда такие ответы 50/50?
Ну как все равно, откуда мерять? Если это обувь, то разница в 1 см очень ощутима, вы же видели тему на 150 стр про длину стельки, даже глядя на фото с приложенным сантиметром разброс от 24 до 26)
Больной вопрос, актуальная тема. Вдохновили на создание наглядного пособия. Предназначено для тех, кто настойчиво требует фото с сантиметровой лентой ’по стельке’ - смысл? Для любителей рулетки сразу отвечу - не удобно, т.к. мешает загнутый наконечник.
А вы задавались вопросом как замеряют высоту каблука? Второе пособие будет по на эту тему.
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Есть один единственный правильный способ измерения длины сантиметровой лентой/линейкой/рулеткой.
Всё остальное - лирика.
фан L.O.S.T.• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
У меня 24 см. Ну, с натяжкой 24.1 см. Но никак не 25 .
И не признает продавец, что не прав? Это же разница в 2 размера.
Малявка-козявка• 04 апреля 2018
Ответ дляНепонятно
Блииииииин, Вы в школе не учились? Можете хоть с 11 отмерять - сантиметр он и в Африке - сантиметр.
5,5 у Вас правильно обозначен. Только 1 и 2 - это не 1 и не 2. Там, где, у вас ’2’ - в действительности - ’0’. А отрезок от - это ОДИН САНТИМЕТР
а вы в школе учились? На фото показано 4,5 см!!!
Black Umbrella• 04 апреля 2018
Шла 33-я страница темы. Ну что, научился автор пользоваться сантиметром?
УраганнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Автор , Вы не мой продавец ?
Девочки, сколько см. на фото ?
24 с копейками. Может 24,1 или 24,2
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляПриму в дар
О, ещё одна..
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Автор , Вы не мой продавец ?
Девочки, сколько см. на фото ?
Это вопрос ясновидящим?)
Малявка-козявка• 04 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
1- помечено от НУЛЯ! будьте внимательны
Это вы будьте внимательны! От нуля - это от 2! Там 0.5 см лишних вверху на ленте.