Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЛасунка
Удалено администрацией...
Вы не умеете вести дискуссии?
LudaSHOPSale• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не гоните! У автора некорректный опрос,все все знают. Не надо думать,что вы умнее всех
почитайте ответы мои,
если так запало
вопрос одни- где0 с цифры 1 или 2
и это указано в перечне вопросов
о 5,55 нет слова
и нет пункта 4, 5 и т д
логически ответы на первый вопрос про 0.

то что могли люди напутать - могли, почему нет, половина советчицы? хм
но там нет 5,5
потому что первый отрещрк неизвесной длины
и 42 % меня повергли в шок
а тему всю не читала, много страниц, днем раз зашла и потом ссейчас - посмотреть голосование
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
а если человек не шьет- то да, почему нет, чтоб край был началом измерения и все полосочки соответствовали линейке или эталону
а зачем кусок который не нужен? для оверлока обметки или пальцев портного?
Я не знаю,у меня такой ленты нет просто. Вот думаю как все ею обувь внутри меряют.
LudaSHOPSale• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
отрезают кто понимает
кто не понимает- наверное так и меряют
и потом обувь 38 р не пошла на стопу 26
Гидроусилитель руля• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Интересно а как вы померяете стельку в обуви,которая не вынимается? Будете отрезать тот конец неизвестный?
Этим сантиметром? Никак. Возьму что-то более подходящее.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
почитайте ответы мои,
если так запало
вопрос одни- где0 с цифры 1 или 2
и это указано в перечне вопросов
о 5,55 нет слова
и нет пункта 4, 5 и т д

но там нет 5,5
и 42 % меня повергли в шок
Послушайте,если бы автор нарисовала только одну точку 1 и написала ’у меня верно 5.5 отмечено’ то что бы вы ответили?
Гидроусилитель руля• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Они бывают разные. У меня сантиметровые ленты все без таких ’аппендиксов’.
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
еще раз
смотрите какой у Вас сантиметр, 0 это первая рисочка длинная, на фото старпоста, овал при Правильном изсерении находится на отметке 4,5 см

если измерения от железки (не от 0 )- то овал находится в месте с концом отрезка 5,7-5,8 из за того что площадь для пальцев портного или припуска или оверлока больше 1 см примерно 1,2-1,3 мм (и плюс 4,5 от )-

девочки не портные- обрезайте эти сантиметры до начала первой насечки, чтоб измерять правильно, особенно сапоги, когда внутрь всовывать надо и не видно рисочки а просто зажимаешь пальцами начало
Уже предлагала - не хотят.
А Вы уверенны, что это площадь для пальцев, а не отображение расплженя китайских звезд?
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
А если нету? Как будете измерять? Ведь им тоже можно измерить,если померять тот кусочек до начала градуировки. И это совсем несложно
Ведь на вопрос про окислитель ,мне ответили что рисковать не будут и померяют жидкость дополнительными приборами. А это куда сложнее,чем просто приложить ленту к тому неизвестному куску и о ужас его измерить,а потом приплюсовать
LudaSHOPSale• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Уже предлагала - не хотят.
насчет звезд не знаю, у меня в семье шьют - различаю сантиметровые ленты, портяжные и обычные
Гидроусилитель руля• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Лучше взять что-то более жёсткое) пусть даже и без шкалы.
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
отрезают кто понимает
кто не понимает- наверное так и меряют
и потом обувь 38 р не пошла на стопу 26
Странно, у меня 26 см. Ношу 41 рамер. И почему 38 не проходит?
Леннон_Жив!• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
вам не составит труда посчитать КРУЖОЧКИ? детям в 2 года так объясняют, так и быть, и вам объясню) 5 с половинкой кружочков)
я в шоке,вы правда
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Кошмар! А я могу померять верёвочкой вообще без шкалы. Меня здесь сожгут
У кого такое было• 04 апреля 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
отрезают кто понимает
кто не понимает- наверное так и меряют
и потом обувь 38 р не пошла на стопу 26
Вот и мне как- то намеряли) В объявлении было написано 24,5см, а по факту - 26! Туфли)
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да я тоже так меряла один раз.))) Ниточкой. Но эту железку удобно все же чувствовать и фиксировать пальцами чем нитку
парИла я парИла• 04 апреля 2018
456 человек
Капитанша• 04 апреля 2018
блин, 21 век на дворе, а сантиметровой лентой пользоваться так и не научились. На 32 страницы срач.....
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не поверят.
ИзЮмрудная• 04 апреля 2018
Теперь понятно, почему продают совершенно одинаковые кроссы, у одних продавцов 40 размер - 25 см, у других 25,5. Спасибо за тему
Кидстаффовка• 04 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
456 человек
Не вміють міряти. От і купи тут одяг чи взуття.
парИла я парИла• 04 апреля 2018
Девочки
Я нашла для вас выход. Считайте длину в миллиметрах
По черточкам
Там где нет чёрточек - значит и нет исчисления. Может хоть так научитесь
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 апреля 2018
Ура - опять!!!! НУ все без фото с сантиметром ничего ни у кого не куплю, простите, девочки!
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
456 человек
Меня больше поражает сколько человек гордятся, что умеют пользоваться сантиметровой лентой и на этом основании смеют обзывать и скорблять других.
Все. Надоело троллить.
парИла я парИла• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Все. Надоело троллить.
Ну судя по теме это таки не частая то способность
Есть чем гордится
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
была тема, где 151 страницы такого срача) так шо тут ещё ничо так
парИла я парИла• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Но статистика не меняется
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Все. Надоело троллить.
дело не в умении пользоваться сантиметровой лентой. А вообще в наличии соображения.
А человеческая глупость - это всегда раздражающий фактор. Когда взрослые люди не понимают совершенно элементарных вещей, это всегда бесит. А когда своими глазами ещё и видишь количество такой глупости(это я про соотношение ответов в опросе), то это вообще просто пуканы разрывает у всех.
сантиметровая лента - это та же линейка. Как можно не понимать, как ею пользоваться?
МинерАлочка• 04 апреля 2018
Что тут обсуждать?
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Но статистика не меняется
и это самое стрёмное