Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Малявка-козявка• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???
все смущает! Там, где вы поставили 1 - это ноль!!
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Шла 33-я страница темы. Ну что, научился автор пользоваться сантиметром?
да тут, пол советчицы учить надо, судя по ответам
Black Umbrella• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Страх и ужас, хорошо, что я тут обувь перестала покупать ))) Хотя мне везло с продавцами.
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
И не признает продавец, что не прав? Это же разница в 2 размера.
Нет, не признает ( 25 см. и точка. Я ,оказывается, не умею замерять. Возврат не принимает.
Дюйм оф о4ка• 04 апреля 2018
Ответ дляМолчалка
мама дарагая
В смысле мама дарагая? Вы хоть не позорьтесь!!!
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Это вопрос ясновидящим?)
В каком смысле ясновидящим ?
Savage1994• 04 апреля 2018
УЖАС! АХАХАХАХАХА ОРУ!!
100 людей, 100 мнений
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Линейку приложите и покажите ей
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Линейку приложите и покажите ей
А толку ? Предложила помощь в продаже.
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
В каком смысле ясновидящим ?
В таком, что на фото с обувью не видно, что вначале ленты, её вы потом выложили)
Капитанша• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
а чем аргум ентирует 25 см? ведь на ленте при замере эта цифра даже не фигурирует.
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
А толку ? Предложила помощь в продаже.
Линейки вроде не вызывают таких разногласий как сантиметровые ленты)
КоролеВешна• 04 апреля 2018
Тема номер 1
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляКапитанша
Будете смеяться ) Аргумент- она отличницей была в школе и замерять умеет.
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Ей фиолетово . Она говорит, что замеряла правильно и точка.
Малявка-козявка• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
потому что железка болтается и уж наверняка автор сможет приложить сантиметр так, чтобы она встала как положено. блин, ну такие элементарные вещи.... каждый раз офигеваю, столько тут двоечниц (((
измерять можно хоть от 13,5 или от 44,7 или -8
вы тролите? Или вы и есть настолько непонимающая?
На иголках• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Дайте ей ссылку на последние страницы)
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляНа иголках
Дайте ей ссылку на последние страницы)
Попробую, но это продавец не с Кидстаффа.
Капитанша• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
я бы отзыв накатала. Это ж звездец, сколько людей попали и еще попадут в будущем.
Ума Палата• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
вам не составит труда посчитать КРУЖОЧКИ? детям в 2 года так объясняют, так и быть, и вам объясню) 5 с половинкой кружочков)
а я надеялась, что вы шутите!
Lila1205• 04 апреля 2018
Ответ дляЛикси
до прихода на советчицу, я даже не представляла , что это ТАКАЯ проблема....
и я!
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
дело не в умении пользоваться сантиметровой лентой. А вообще в наличии соображения.
А человеческая глупость - это всегда раздражающий фактор. Когда взрослые люди не понимают совершенно элементарных вещей, это всегда бесит. А когда своими глазами ещё и видишь количество такой глупости(это я про соотношение ответов в опросе), то это вообще просто пуканы разрывает у всех.
сантиметровая лента - это та же линейка. Как можно не понимать, как ею пользоваться?
Капец,вы так и не поняли о чем тут писали ваши оппонеты. А ведь дискуссию нужно уметь вести,а не раздражаться на якобы недалеких
фан L.O.S.T.• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Да уж. Хотя я не удивляюсь, как-то тема была без анонимов, так много продавцов обуви не правильно меряют. Ещё и доказывали, что от 0 это неправильно, нужно от 1. Ваша видимо из таких же.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Автор , Вы не мой продавец ?

Девочки, сколько см. на фото ?
Так начала ленты не видно. Если лента не такая как у автора то 24
Цыбулька• 04 апреля 2018
537 чел. проголосовали за 1.
Люди, вы хоть три класса окончили?
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я ниже выставила фото ленты. Добавлю и здесь ...
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Ну как все равно, откуда мерять? Если это обувь, то разница в 1 см очень ощутима, вы же видели тему на 150 стр про длину стельки, даже глядя на фото с приложенным сантиметром разброс от 24 до 26)
Мерять нужно отрезок,и все равно каким боком я приложу ленту. Нет разницы в 1 см в таком случае,я учитываю безымянный отросток ,перед градуировкой,это совсем несложно
Госпожа Белладонна• 04 апреля 2018
чтоб не было разногласий,нужно взять листочек в клеточку и померять 2 клетки-это будет 1 см,20 клеточек-10 см,40 клеточек-20 см и все!!!
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так она мне еще рассказывает, что она в школе отличница и отлично знает , как замерять ...
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Есть один единственный правильный способ измерения длины сантиметровой лентой/линейкой/рулеткой.
Всё остальное - лирика.
Нет. Это расстояние между двумя точками единственно верное,а способов может быть вагон и маленькая тележка