Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Забыла фото ленты прикрепить...Это она с двух сторон.
Ну 24 см тады. Я уверена все это знают,устрой вы тут опрос
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Шла 33-я страница темы. Ну что, научился автор пользоваться сантиметром?
Так автора и нет
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Нет, не признает ( 25 см. и точка. Я ,оказывается, не умею замерять. Возврат не принимает.
Да просто прод дроп наверно
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЦыбулька
537 чел. проголосовали за 1.
Люди, вы хоть три класса окончили?
Канэчно у меня две вышки. Одна из них инженер- механик.
Ягодка опять• 04 апреля 2018
так:
Ластоноша• 04 апреля 2018
Уже 549 человек. Печалька, как замерам доверять?
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Эх,все знают, а продавец нет. У нее 25 см. Соответственно босоножки мне малы :(
азалия1• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да просто прод дроп наверно
Фото у нее ’в живую’ . Моя ошибка была , что не попросила фото с сантиметром.
Ягодка опять• 04 апреля 2018
а вообще, какая-то неправильная рулетка.
Засомневаю• 04 апреля 2018
нафига вы все с места в карьер рванули?
автор тролль
уже не смешна эта тема
не стану писать свое мнение
шабаш какой то
Рассказница• 04 апреля 2018
Спочатку, не розібравшись, подумала, що автор вірно заміряла ( в мене залізко на метрі заподлєцо прикріплене). Потім подумала ще раз. Взагалі то, не проградуйованим кусочком не можна міряти. Кожна поділка має свою ціну - ціну поділки . Таким чином визначається приблизна точність вимірювання - +- 0,5 поділки.
Милашка-оторвашка• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
слушайте, ну какое 1? и есть же люди, которые голосуют за этот вариант
И их дохренища, сама не пойму , откуда столько
Ума Палата• 04 апреля 2018
миссДавеча• 04 апреля 2018
Отрежьте по чёрточку и путаться не будете )
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мерять нужно отрезок,и все равно каким боком я приложу ленту. Нет разницы в 1 см в таком случае,я учитываю безымянный отросток ,перед градуировкой,это совсем несложно
Как оказалось, некоторым сложно) почему бы не пользоваться сантиметром как обычной линейкой как и задумано? Или линейку вы тоже прикладываете от самого края, потом 5 мм добавляете или сколько там перед началом шкалы отдельно замеряете, или ’на глазок’?
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет. Это расстояние между двумя точками единственно верное,а способов может быть вагон и маленькая тележка
Вы меня не поняли.

То, что я имела ввиду под правильным, единственным способ измерения - это начинать измерять от верхней длинной черты, которая как бы 0. Каждая последующая длинная черта - это очередной сантиметр. Иного не дано!

То, что вы знаете миллиметраж вашего безымянного отростка - это и есть то, что я назвала лирикой. Этот безымянный отросток может быть 5 мм, 8, 12, 15 мм и т.д. И владелец такой ленты по идее должен знать, что этот отросток может быть любым. И меряя что-нибудь должен это учитывать. Здесь же вся соль в том, что почти половина дам упорно считают, что тот отросток непременно 1 см! поэтому мерять нужно от него, от того и весь сыр-бор
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
А зачем ее отрезать? Ее можно измерить и приплюсовывать к результату , с железкой удобнее стельку внутри мерять
Ластоноша• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вы меня не поняли.

Новый термин на Советчице: ’Безымянный отросток’
К Валерчику в компанию)))
Губной рояль• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
мля до тих людей половина
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
К Валерчику в компанию)))
да тут скоро единую тему можно по местным перлам создавать)
Лепешечка• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вы меня не поняли.

Самое ужасное, что они считают весь этот отрезок нулевым сантиметром. Два раза так попадала с обувью ребенку. Хотела на вырост 24 см, а приходила впритык 23 см.
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляЛепешечка
меня, слава богу, пронесло с таким.
но теперь задумалась о покупках обуви тут, увидев результаты опроса.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Нет,у меня сантиметр не такой как у автора. Но пытаюсь тут донести,что пользовать эту ленту можно по разному. Результат на выходе все равно один. Я люблю от 10 мерять ,но это не значит,что не умею пользоваться лентой. Выходите за рамки.
Ластоноша• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
меня, слава богу, пронесло с таким.
И эта цифра всё растет
Лепешечка• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
меня, слава богу, пронесло с таким.
Нужно требовать фото с сантиметром.
Ягодка опять• 04 апреля 2018
Ответ дляГубной рояль
мля до тих людей половина
да рулетка сама по себе тупо нарисована.

это же не линейка, а рулетка.

в рулетке замер идёт от крючка, который цепляется за край объекта.

так что по сути рулетка верная, но нарисована непонятно.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вы меня не поняли.

Да я считаю его 1 см,но если б у меня был тот сантиметр, я бы изначально имела это ввиду при измерении. Даже измерила его точно для суперточных советчиц. Но такие ленты изначально неточные и с погрешностью,поэтому считаю тот отрезок 1 см. Хотя я прекрасно понимаю о чем вы. О том что мерять нужно от начала градуировки. Ок я знаю,но бывают и другие способы
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
К Валерчику в компанию)))
Не ну а как его назвать.
Если б я была автором то уже б измерила его точно
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Привет, я тоже)))
Садоводница• 04 апреля 2018
Ну это уже даже не смешно