Резвая лошадка• 04 апреля 2018
Помогите разобраться с сантиметром!
С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів:
934 (58.05%)
675 (41.95%)
1.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Забыла фото ленты прикрепить...Это она с двух сторон.
Ну 24 см тады. Я уверена все это знают,устрой вы тут опрос
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Шла 33-я страница темы. Ну что, научился автор пользоваться сантиметром?
Так автора и нет
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляазалия1
Нет, не признает ( 25 см. и точка. Я ,оказывается, не умею замерять. Возврат не принимает.
Да просто прод дроп наверно
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЦыбулька
537 чел. проголосовали за 1.
Люди, вы хоть три класса окончили?
Канэчно у меня две вышки. Одна из них инженер- механик.
Засомневаю• 04 апреля 2018
нафига вы все с места в карьер рванули?
автор тролль
уже не смешна эта тема
не стану писать свое мнение
шабаш какой то
автор тролль
уже не смешна эта тема
не стану писать свое мнение
шабаш какой то
Рассказница• 04 апреля 2018
Спочатку, не розібравшись, подумала, що автор вірно заміряла ( в мене залізко на метрі заподлєцо прикріплене). Потім подумала ще раз. Взагалі то, не проградуйованим кусочком не можна міряти. Кожна поділка має свою ціну - ціну поділки . Таким чином визначається приблизна точність вимірювання - +- 0,5 поділки.
Милашка-оторвашка• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
слушайте, ну какое 1? и есть же люди, которые голосуют за этот вариант
И их дохренища, сама не пойму , откуда столько
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Мерять нужно отрезок,и все равно каким боком я приложу ленту. Нет разницы в 1 см в таком случае,я учитываю безымянный отросток ,перед градуировкой,это совсем несложно
Как оказалось, некоторым сложно) почему бы не пользоваться сантиметром как обычной линейкой как и задумано? Или линейку вы тоже прикладываете от самого края, потом 5 мм добавляете или сколько там перед началом шкалы отдельно замеряете, или ’на глазок’?
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет. Это расстояние между двумя точками единственно верное,а способов может быть вагон и маленькая тележка
Вы меня не поняли.
То, что я имела ввиду под правильным, единственным способ измерения - это начинать измерять от верхней длинной черты, которая как бы 0. Каждая последующая длинная черта - это очередной сантиметр. Иного не дано!
То, что вы знаете миллиметраж вашего безымянного отростка - это и есть то, что я назвала лирикой. Этот безымянный отросток может быть 5 мм, 8, 12, 15 мм и т.д. И владелец такой ленты по идее должен знать, что этот отросток может быть любым. И меряя что-нибудь должен это учитывать. Здесь же вся соль в том, что почти половина дам упорно считают, что тот отросток непременно 1 см! поэтому мерять нужно от него, от того и весь сыр-бор
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
Отрежьте по чёрточку и путаться не будете )
А зачем ее отрезать? Ее можно измерить и приплюсовывать к результату , с железкой удобнее стельку внутри мерять
Ластоноша• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вы меня не поняли.
Новый термин на Советчице: ’Безымянный отросток’

К Валерчику в компанию)))

Губной рояль• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
мля до тих людей половина
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша

К Валерчику в компанию)))

да тут скоро единую тему можно по местным перлам создавать)
Лепешечка• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вы меня не поняли.
Самое ужасное, что они считают весь этот отрезок нулевым сантиметром. Два раза так попадала с обувью ребенку. Хотела на вырост 24 см, а приходила впритык 23 см.
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляЛепешечка
меня, слава богу, пронесло с таким.
но теперь задумалась о покупках обуви тут, увидев результаты опроса.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Нет,у меня сантиметр не такой как у автора. Но пытаюсь тут донести,что пользовать эту ленту можно по разному. Результат на выходе все равно один. Я люблю от 10 мерять ,но это не значит,что не умею пользоваться лентой. Выходите за рамки.
Ластоноша• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
меня, слава богу, пронесло с таким.
И эта цифра всё растет
Лепешечка• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
меня, слава богу, пронесло с таким.
Нужно требовать фото с сантиметром.
Ягодка опять• 04 апреля 2018
Ответ дляГубной рояль
мля до тих людей половина
да рулетка сама по себе тупо нарисована.
это же не линейка, а рулетка.
в рулетке замер идёт от крючка, который цепляется за край объекта.
так что по сути рулетка верная, но нарисована непонятно.
это же не линейка, а рулетка.
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вы меня не поняли.
Да я считаю его 1 см,но если б у меня был тот сантиметр, я бы изначально имела это ввиду при измерении. Даже измерила его точно для суперточных советчиц. Но такие ленты изначально неточные и с погрешностью,поэтому считаю тот отрезок 1 см. Хотя я прекрасно понимаю о чем вы. О том что мерять нужно от начала градуировки. Ок я знаю,но бывают и другие способы
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша

К Валерчику в компанию)))

Не ну а как его назвать.
Если б я была автором то уже б измерила его точно
Я такая - жду трамвая• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Привет, я тоже)))