Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
Девочки а вы знаете..у меня закралась подозрение..наблюдаю за темой целый день..Так вот..навевает на мысль что те кто голосует за вариант 1 ..на самом деле тролят..чтоб посмеяться над темой и продлить веселье как они считают! Ну не может адекватный человек..голосовать за вариант 1..да еще и такое количество..Вывод просто тролят и стебутся!
могут
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
в смысле - могут реально не понимать или не знать
Ms. Откровенность• 04 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
хотелось бы верить, как вы написали...
Королева красоты• 04 апреля 2018
Ну тогда я ничего не понимаю..ведь в школе учат работать с линейкой на геометрии к примеру..линейка ничем не отличается от сантиметра..измерять также..ну по такой же схеме..от единички
ПаніКартопляні• 04 апреля 2018
Начало любой линейки - это первое деление. В Вашем случае №2. Логически подумайте как бы Вы измерили пол-сантиметра, если бы начинали измерять от №1. Первое деление - 0.
Уси Пуси• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???
Умница, все верно!
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
Новый термин на Советчице: ’Безымянный отросток’
К Валерчику в компанию)))
Безымянный отросток - это больше похоже из темы про секс с первым встречным ))
Уси Пуси• 04 апреля 2018
Ответ дляQueste
меня смущает неумение взрослого человека под ником Просто Мария пользоваться простейшим измерительным прибором, с которым дети знакомятся в начальной школе
Напрасно смущает.
Ластоноша• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Когда Валерчик уехал к себе на Родину, я выдохнула с облегчением))
Скоро будет тема: ’Не умею пользоваться безымянным отростком!’
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет,у меня сантиметр не такой как у автора. Но пытаюсь тут донести,что пользовать эту ленту можно по разному. Результат на выходе все равно один. Я люблю от 10 мерять ,но это не значит,что не умею пользоваться лентой. Выходите за рамки.
Я здесь причем? Я могу и ниткой измерить, Вы не видите, что у многих вызывает сложности измерение сантиметровой лентой? Надо просто донести таким, что мерять надо от первой чёрточки на шкале и ВСЕ, они же делают замеры обуви, а другие потом страдают
gaca• 04 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
Знаете что их путает? На линейках ноли впереди ставили, а здесь ноля нет и все... клинит
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
А тут бы написали, что сантиметр не полный, перед единичкой безымянного отростка не хватает
Ага, и что вы так не сможете измерять от нуля)))
Королева красоты• 04 апреля 2018
Ответ дляgaca
Ну а логика ..тогда зачем человеку дана
gaca• 04 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
Ну а логика ..тогда зачем человеку дана
Кому-то она не дана
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
Ну а логика ..тогда зачем человеку дана
Её, видимо, не всем выдают..
Неправдиша• 04 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Умница, все верно!
И как отмерять 0,5 см в этом случае, как справедливо замечено в п. 1115? Где деление, которое его обозначает? На глазок?
Уси Пуси• 04 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Да, таким способом 0,5 см не отмерить, Вы правы. Для 0,5 см можно использовать вариант 2. Для ВСЕХ отальных случаев (в частности измерение стельки, которая не вынимается) удобнее вариант 1.
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
что отрезала? а тут я что отрезала?
Блин вы шуток не понимаете?
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вообще-то в моих сообщениях, уже рассусолено дальше некуда. Может вы их прочитаете, чем нужно перед тем как мне задать этот вопрос?! А то он не по адресу.
Я кривыми железяками не измеряю и отростками в том числе, написано же много раз, я измеряю сантиметрами, деление такое из 10 мм, я в состоянии их сосчитать, а не как баран мерять железками или смотреть на циферки, даже если лента начинается с 2.
Ой столько текста накатали и так и не поняла к чему я это написала? Бывает.
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
Нет. Я голосовала за один. У автора вопрос некорректен,кто понял тот понял. Остальные кто хватается за голову просто смешны,они думают,что только они постигли тайну измерительной ленты
Гадаю_По_шнуркам• 05 апреля 2018
Ответ дляНеправдиша
Да ну я не верю,что не умеют. Я не видела топовую тему про которую все говорят. Но,я уже писала,что если бы автор приложила ленту к стельке и спросила сколько в ней см,то все ответили бы правильно,ну не все а большинство. Здесь же вопрос задан так что его можно интерпретировать по разному.
кружкаЭсмарха• 05 апреля 2018
Девушка с ником Просто Мария, Вы однозначно звезда темы!)))) Еще и своим ВО козыряли тут!))) Вот такие у нас специалисты с ВО!)))
Самое смешное, вспомнила я, что в одноименном сериале ’’ Просто Мария’’ эта самая Мария была швеей!)))))
Это ж надо, как Вам ник подобрался!))) И слава Богу, что Вы не швея!)))
Неправдиша• 05 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вначале где-то ссылку давали, посмотрите - прозреете)
tereska• 05 апреля 2018
Автор, имейте совесть - закрывайте нахфиг эту тему, лагерь разделился на две половины, поубивают же друг друга из-за Вашего портновского метра с учётом припусков ))) Ваш измерительный прибор - линейка, фсё тчк.
Дерево береза• 05 апреля 2018
Автор, от вашей ’2’, там начало отсчета, он же 0. И в этом случае у вас должно получиться 4,5 см
Малявка-козявка• 05 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
Вы издеваетесь?? Какой вариант 1??
Малявка-козявка• 05 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Перечитайте ещё раз вопрос - С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)? Как с варианта 1?? Вы уверены??
Savage1994• 05 апреля 2018
ДА ХОСПАДИ КОГДА УЖЕ ЗАКРОЕТСЯ ЭТА ТЕМА?????
РЖУНИМАГУ, СЕРЬЁЗНО ХАХХАХАХАА
gem-nli• 05 апреля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот поэтому приходится всегда просить фото с замером стельки(((((
А если стелька не съемная тоже просите фото?
Неправдиша• 05 апреля 2018
Ответ дляУси Пуси
А если до начала делений будет пропуск 5, 10 см? Я вообще меряю закрытую обувь, о ужас, рулеткой