Резвая лошадка• 04 апреля 2018

Помогите разобраться с сантиметром!

С чего нужно начинать измерять размер с цифры 1 или 2 (см.фото)?
И если например 5,5 см верно у меня написано?
Результат:
вже голосів: 1609
934 (58.05%) 2
675 (41.95%) 1.
КапитанльнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляLena_Lena123
Не гоните, пожалуйста)) с такой лентой, тоже от железки замерять будете?
https://images.ua.prom.st/164930063_w640_h640_47.j...
Конечно будет. Надо ж от железки и никак иначе и ниче, что там 2см, потом 1см
gaca• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Жаль. Мне удобно такой пользоваться.. Но раз я не портниха, пойду выброшу
А как вы такой лентой померяете стельку в таких сапогах?
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Охох, да мерить можно хоть в обратную сторону прикладывая и обкручивая 2,5 раза вокруг. Если правильный результат гарантирован. А это, увы, проблема. Огромная.
Ну это да. Поэтому лично для меня никакая лента не преграда правильно померять. Будь там хоть с 30 см та лента начинается. Кстати у меня была и порванная лента
Цыбулька• 04 апреля 2018
Ответ дляРаздражевская
что бы получилось 5,5см нужно менять от 1 ( отметка автора ) и до красной линии.
Автор просто некорректно задала опрос.
От начала ленты до первой полосочки, предположительно, 1см +-, но почему бы просто не померять правильно??
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы себе обьясните. А то двухлетние в отличии от вас тоже заметят, что ваш приплюсованный сантиметр больше, чем отмеченные. Считать отмеченными отрезками вам совсем не дано, вам совсем не видно, что даже металлическая заклепка на краю криво-косо прикреплена?! Что вы от косого кривого края мерять собрались?
Кстати,а если б не было безымянного отростка и градуировка начиналась по железякой кривой как бы вы меряли?
AnnaP87• 04 апреля 2018
Мать моя женщин посмотрела результаты
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
шок..а тут как быть, сколько кружочков вы насчитали?
Вы отрезали безымянный,маладца
Гадаю_По_шнуркам• 04 апреля 2018
Ответ дляAnnaP87
Мать моя женщин посмотрела результаты
Забейте,они ни о чем.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляgaca
А я такой стельку внутри не меряю ) У меня разные есть ленты. Хотя я и не портниха ))
Инста_Богиня• 04 апреля 2018
Ответ дляПросто Мария
там, где у автора 1 - это начало, НОЛЬ. указанный автором отрезок - да, 5,5см. все верно. а что вас смущает???
Жесть!!! Где вас учили???!!!
gaca• 04 апреля 2018
Ответ дляSunny_Anny
нет, ну понятно, если мозг работает правильно, то и спичечным коробком померяешь правильно. Но если возникают такие вопросы как в старпосте, то считаю нельзя держать такую ленту в руках.
Ластоноша• 04 апреля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
А тут бы написали, что сантиметр не полный, перед единичкой безымянного отростка не хватает
Таисия 16• 04 апреля 2018
Вот не знаю ... плакать или смеяться от таких тем
Ms. Откровенность• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы отрезали безымянный,маладца
что отрезала? а тут я что отрезала?
ЖаннаНеАгузарова• 04 апреля 2018
я просто зашла написать

ЖЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ

42,5 % не умеют пользоваться обычным сантиметром
gaca• 04 апреля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Жесть!!! Где вас учили???!!!
Знаете что мне кажется, да простят меня здесь дамы, которые считают, что автор правильно отмерял. Это не вопрос об учебе и образованности, это вопрос в глобальном скудоумии Вот иначе не назову, у меня с натяжкой стоит 7 по алгебре и геометрии, я их ненавидела, но мне в голову не прийдет такой вопрос. Поэтому, врядли это вопрос образования. Это комплексная проблема
Ластоноша• 04 апреля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
что отрезала? а тут я что отрезала?
А у вас печалька прямо - нечего отрезать. Выбросьте, пойдите купите как у автора
Кишечная палочка• 04 апреля 2018
КапитанльнаЯ• 04 апреля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вообще-то в моих сообщениях, уже рассусолено дальше некуда. Может вы их прочитаете, чем нужно перед тем как мне задать этот вопрос?! А то он не по адресу.
Я кривыми железяками не измеряю и отростками в том числе, написано же много раз, я измеряю сантиметрами, деление такое из 10 мм, я в состоянии их сосчитать, а не как баран мерять железками или смотреть на циферки, даже если лента начинается с 2.
Sunny_Anny• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
и отрежьте
всегдаДаДа• 04 апреля 2018
Ms. Откровенность• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
точно
Малявка-козявка• 04 апреля 2018
42% - печаль((
Королева красоты• 04 апреля 2018
Девочки а вы знаете..у меня закралась подозрение..наблюдаю за темой целый день..Так вот..навевает на мысль что те кто голосует за вариант 1 ..на самом деле тролят..чтоб посмеяться над темой и продлить веселье как они считают! Ну не может адекватный человек..голосовать за вариант 1..да еще и такое количество..Вывод просто тролят и стебутся!
Ms. Откровенность• 04 апреля 2018
Ответ дляЛастоноша
да уж
Ластоноша• 04 апреля 2018
Ответ дляКоролева красоты
625 человек, маловероятно
Жена_КотораяСтена• 04 апреля 2018
Ответ дляgaca
Вот тут согласна. Когда много лет назад я впервые столкнулась с подобной темой ( и вообще, советчица только зарождалась, и я жизни еще не видела), то подумала, что кто-то просто чудик, ну или тролит. Регулярность возникновения таких вопросов, живое их обсуждение и пр. темы в советчица дали мне понять, что уровень развития в среднем по стране катастрофически невысокий. Любой здравомыслящий человек (не важно, гуманитарий или нет) с детства понимает принцип измерения отрезков линейкой. И такие вопросы в его голове просто не возникают. Все, кто думает, как же правильно: от 1, -1, +2 или 3,14159 - меня пугаю. Как и люди, которые считают, что сложение выполняется перед вычитанием, ну и еще по мелочи из топовых тем.
Ms. Откровенность• 04 апреля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я просто зашла написать

ЖЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ

я сегодня не засну..
Чумачечая_• 04 апреля 2018
Ответ дляgaca
вот я примерно тоже самое пыталась тут сказать.