Кусачая Я• 04 апреля 2018
Трескается вверх паски. В чем проблема?
По вашим наблюдениям в чем может быть проблема, слишком большая температура? Выпекала при 180 градусах. Или может муки мало? Кто что думает?
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А как вы создаёте пар ? Во что наливаете воду и куда её ставить ?
сейчас найду неск.видео(их много), которое сподвигло меня на такое и все поймете
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Пульверизатор подойдет для мелких изделий и верх им можно брызгать, для крупных типа пасок, хлеба лучше противень, будет равномернее подниматься тесто
да, да, да , у меня большой металический типа для лазаньи, а раеьше боялась много пара запускать, пока не рассмотрела видео, что не просто можно, а нужно
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В глубокий противень набираете воду и ставите его на дно духовки.
забрать за 15-20 минут до окончания выпечки
Поддакиваю иногДА• 04 апреля 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Мой Вам совет, чтобы впредь такого не повторялось, перед выпечкой разогрейте духовку до 100 градусов и ’ДО растите’ тесто прямо в формах.
После добавляете градус до 180 и выпекаете до готовности.
Уточните, пожалуйста, такой момент !
Когда именно Вы ставите паски в духовке ? Когда только наложили полужидкое тесто (на 40 желтках) в формы и сразу ставите в холодную духовку, включаете температуру 100 гр, а потм, когда подошли хорошо, включаете на 180 и допекаете ?
Верхушки не растрескиваются ?
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Уточните, пожалуйста, такой момент !
Верхушки не растрескиваются ?
Вы правильно поняли
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
Но все равно, надр что бы в форме выпечка хорошо поднялась, мой любимый рулет с начинкой(заплетаю косичкой в виде венка на разворотах трескается иногда, если не долго расставиваю), без пара не пеку давно от пиццы до паски не забываю о паре : тесто нежное воздушное(пицца, рулет), хорошо пропекается и не подгорает ни верх , ни низ
Добра всем!• 04 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
включать вер и низ духовки ? Или только низ ?
Только низ, верх сразу запечёт шапку
Яйцеголовая• 04 апреля 2018
Мало дали времени что бы тесто поднялось в форме до того как поставите в духовку.
Кусачая Я
• 04 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
я пеку багеты, но там пар нужен что бы он не был дубовым. А тут сдоба, это абсолютно разное тесто. Пар сделает мякиш резиновым. Я бы не стала выпекать на пару паски.
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
Ответ дляКусачая Я
ні, в мeнe мякуш нe рeзиновий, я пeчу рулeти, піццу. Пeчу з паром всю дріжджову випічку, алe за 20хв забираю воду.
Пацака-задирака• 04 апреля 2018
ніхто нe скаржився, іноді випічку в мeнe замовляють моі´ молочниці на базарі які продають мeні молочку,