УраганнаЯ• 04 апреля 2018

А вот вам паска на 40 желтках по рецепту советчиц(((

Все делала по рецепту. Только ванилина меньше дала. Тесто взошло 3 раза хорошо. А в духовке вот что случилось.
Только продукты перевела((((
Теперь десятому закажу не печь не проверенные рецепты
Anna• 04 апреля 2018
вы духовку открывали?

Доставучая• 04 апреля 2018
Тесто слишком жидкое было. Маловато муки.
Скользкая• 04 апреля 2018
Тесто недмесили и муки мало
автор УраганнаЯ • 04 апреля 2018
Не открывала духовку. Через стекло видела что она опала. Ждала что поднимется. А нет.
Доставучая• 04 апреля 2018
На желтках она наоборот тяжелая плотная всегда. Я по такому рецепту не делаю, но пробовала. На вкус так себе.
Бабульция• 04 апреля 2018
я пекла в прошлом году по этому рецепту - все было ок. В вашем случае, проблема не в рецепте, скорее всего или жидкое тесто или температура духовки большая
Виннипуховна• 04 апреля 2018
Ужас, конечно, жаль и времени и денег(
автор УраганнаЯ • 04 апреля 2018
И я не новичок. Пеку паски уже лет 7.
Гл@ша• 04 апреля 2018
такое может быть если мало муки, а вообще желтки тяжелые

поваренок• 04 апреля 2018
Сочувствую(((обидно очень... Выберите нормальный рецепт с кучей отзывов и по нему приготовьте. А этот мне изначально не внушил доверия(
автор УраганнаЯ • 04 апреля 2018
Кто там надумал ее печь на днях - сто раз подумайте
Раздражевская• 04 апреля 2018
никогда такое не делала
безумное количество яиц, зачем
есть такие классные рецепты
мне больше нравится тот где тесто выдерживают в холодильнике, пожалуй, самый легкий рецепт и на горящем молоке с яйцами
есть ещё по старинному рецепту, тоже простой и только 5 яиц
Забыла что?• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
И я не новичок. Пеку паски уже лет 7.
тогда тем более как Вы не видите, что тесто жидкое?
Банка с бутылками• 04 апреля 2018
Ответ дляДоставучая
++ похоже на то
автор УраганнаЯ • 04 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
В теме писали что его половником выливают. Должно быть гуше сметаны. Я руками выкладывала
Сундучок с каникулами• 04 апреля 2018
Ответ дляРаздражевская
никогда такое не делала
безумное количество яиц, зачем
есть такие классные рецепты
добрый день дайте пожалуйста ссылку на рецепт где тесто выдерживается в холодильнике Спасибо
Забыла что?• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
бисквит какой-то.. попробуйте в оставшее тесто муки добавить
Бабульция• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Вот точно оно не такое должно быть...
Раздражевская• 04 апреля 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
пожалуйста))
это то что делаю я, с добавлением мёда
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=3728...
это ещё один рецепт, немного отличается, тоже холодильник
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=143&...

Бусурманша• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Как Вы вовремя со своим советом ! Тоже сомнения раздирают
А так хочется
осень_осень_харашо• 04 апреля 2018
У меня соседушка вкуснячие куличи печет! На водке. Но рецепта я не знаю( Мы с ней обычно меняемся - я ей кексы пасхальные на твороге, а она мне свои пасочки))
Цыбулька• 04 апреля 2018
похоже что муки мало. Тесто жидкое было?
Сливочная пенка• 04 апреля 2018
странно, сотрудница уже несколько лет угощает пасочками по рецепту на 40 желтков - для меня самые вкусные: ни кекс, ни хлеб не напоминают, высокие, красивые. а потом время макарунов

но я связываться с таким количеством яиц боюсь, сама не экспериментировала - делаю обычную ромовую бабу в форме кулича.
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 04 апреля 2018
Я в прошлом году пекла по этому рецепту (из 40 желтков)
Паска получилась идеальная!
Вот вы пишите, что печете паски 7 лет, но неужели Вам не хватило логики и смекалки понять, что тесто у вас оооооочень жидкое?
Здравый смысл, должен присутствовать - всегда)))
Парасюха• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
если опала, то не поднимется.
У меня есть рецепт пасхи на 40 желтках, рецепта советчицы не видела.
Но у меня все хорошо поднимается и вкусная очень.
но по идее 3 раза поднялась, должна и 4-й раз подняться.
Открывать можно, это не бисквит.
Я вообще сначала ставлю в открытую духовку, а потом закрываю.
Может дело не в рецепте.
На стадии выпечки есть свои секреты.
автор УраганнаЯ • 04 апреля 2018
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Паска получилась идеальная!
сколько у вас муки ушло? У меня около 2,5 кг
-ЕжевикА-• 04 апреля 2018
Пробовала такую, ничего сверхъестественного, как по мне, то просто перевод продуктов.
Я в это раз панеттоне попробую на две штуки всего и александрийскую проверенную. Хотя тоже хотела экспериментов
Viktoria_N• 04 апреля 2018
Я в формы для пасок наваливаю тесто по рецепту кекс столичный. Формы покупаю маленькие, добавляю много изюма и цукатов. Так вот, мои ’паски’ сьедают самыми первыми и очень быстро.))))
автор УраганнаЯ • 04 апреля 2018
Так, пасок я уже наелась)))
Что сделать с 40 белками?
Madelyn• 04 апреля 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Так, пасок я уже наелась)))
Что сделать с 40 белками?
Пеките безе. Торт ’Графские развалины’. ))