Клептоманка• 06 апреля 2018

Атеисты, как будем обороняться? ;)

Девочки, скоро религиозный праздник и часто верующие с фанатичным блеском в глазах пристают ко всем подряд со своим христос воскрес.
Мы яйца красим, куличи едим, но просто потому что это древнейшая весенняя традиция и иудейские сказки тут как за уши притянуты.
Родные и друзья нормальные, мы просто поздравляем друг друга с праздником.
А вот для фанатиков-приставал к незнакомым хочу собрать ,,коллекцию,, ответов. Ну чтоб не матом им отвечать))) В списке есть: я в курсе, аллах акбар, сообщите в милицию. Что ещё придумать?

П.с. Кто не пристает к незнакомым людям с *** блеском в глазах, то и молодцы, и тут можете пройти мимо:)
Миллион АлыхРос• 06 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
И что? Где они, а где мы со своей многовековой историей? История тысячелетняя, а по факту ни традиций, ни семейных ценностей (разводов 60%, после развода мужики и думать забывают о своих детях), ни-че-го!
Годитесь и дальше своей историей, только вряд ли вам от этого легче станет
Причём история к культуре ?
История у нас есть, а культуру должно поддерживать государство - через нормы, законы. Но, законы у нас, как мы знаем не работают, и до культуры нет никому дела.
А если бы была эта культура, как в той же Америке, автору было бы стыдно не ответить на улице на приветствие ! Потому, что это дикость и не уважание, не говоря уже о хамстве - придумывать, как обидеть, оскорбить соседа, прохожего, очень достойно, автор ...
Так что начните с себя !
Ms. Откровенность• 06 апреля 2018
Ответ длямладокошкина
Я, когда у меня была внутренняя дисгармония и расшатанные нервы, так же могла язвить в ответ и придумывать разные колкости. Когда все наладилось и я стала жить в полной гармонии с собой, то такая потребность отпала и я спокойно реагирую на все. Меня никак не тронет тысяча обращений о воскресшем христосе, в ответ скажу не напрягающую меня фразу воистину воскрес или просто кивну и улыбнусь.
Золотые слова
ПолБатона• 06 апреля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Причём история к культуре ?
Так что начните с себя !
Фамильная фондюшница• 06 апреля 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Причём история к культуре ?
Так что начните с себя !
Ангелочек с рожками• 06 апреля 2018
Ответ дляРея
Ото бы я Вас доставала в реале. Люблю строптивых ’А баба Яга против’ бабаежек.
то вы меня плохо знаете)))
я в бытность юных лет закончила университет при Московском патриархате- если уж они не справились))) то я даже не знаю)))
Аноним-ка• 06 апреля 2018
вариант: Спасибо, мне уже доложили! - уже был?
Губной рояль• 06 апреля 2018
Ответ дляМарафетчица
ну это же всего один день, вы справитесь. А представляете как страдают атеисты на западной Украине, где ’Слава Исусу Христу’ это традиционное приветствие:)
Где это такое приветствие традиционное?))) Живу на западной всю жизнь, родные в двух областях западной Украины - не слышала. Как и всюду - Христос Воскрес говорят.
Подруга атеистка - паски печет, яйца красит - для галочки и для родных, и не страдает - ей норм)))
Алиса в стране Советчица• 06 апреля 2018
Ответ дляridvayta
я отвечаю ’з Великоднем’. Древние украинцы праздновали начало года, обновления Земли ...
Кто древние???блин, чуть не упала
Ответ дляMs. Android
У нас несколько церквей вокруг дома есть старинная в нее иногда совсем уж никакие приезжают и рядом остановка развозки в их собор. Фанатиков хватает. Просто даже в магазин или в парк то дорога только мимо них...
Как же вы живете в таком месте то?бежняжка
Банка с бутылками• 06 апреля 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Вам чтосложно ответить как положено? Мне нет. Я вообще фигею от всех этих наставлений что и когда можно делать когда убирать.... у меня дочь на Благовещение родилпсь завтра ДР надо убрать.... вы ж до Пасхи не отмечайте - пост. У нас никто из близких не постится. и завтра и сегодня музыку не включайте..... делаю что мне надо и всем умным отвечаю работать - не грех, грех - не работать. Пасхи ела еще вчера)
кем положено?
freedom_2015• 06 апреля 2018
Ответ дляОйЙой

передайте свекрови привет!молодец что держится,кремень тетка!
она не кремень и не держится,просто запомнить не может))))
32alka302714• 06 апреля 2018
Л Ю Д И !!!!!!!!!!! П А С Х А - ЭТО НЕ ПАски , ЯЙЦА , КУЛИЧИ . ЭТО ХРИСТОС УМЕРШИЙ И ВОСКРЕСШИЙ ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ КАЖДОГО ЖИВУЩЕГО НА ЗЕМЛЕ !!!!!!!! ОСОЗНАЙТЕ ЭТО И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !!!!!!!! ПОМНИТЕ ЭТО ОСОБЕННО В ДЕНЬ СВЯТОГО ВОСКРЕСЕНИЯ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!!!!!!!!

автор , а вас искренне жаль . пусть Бог даст вам мудрости и однажды прикоснется к вашему сердцу , что бы вы могли принять ЕГО спасительную жертву и не пойти в ад , где ВЕЧНЫЕ м у ч е н и я ..........
Белая и пушистая• 06 апреля 2018
Ответ для32alka302714

а ХРИСТОС ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕК которого римляни как тысячи других подврегли на то время распространненному, распятию на кресте
а все остельное выдумки и сказки
СОЗНАЙТЕ ЭТО И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ !!!!!!!! ПОМНИТЕ ЭТО ОСОБЕННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ
бифидобактерияЖоржик• 06 апреля 2018
я сомневаюсь и верю, причем имею приличное научное мировоззрение. физически не успеваю убрать.. коллеги меня сегодня чуть не сожрали, когда я сказала, что придется или сегодня или завтра убирать.. доказівали, что и чесаться грех (а у меня длинніе волосі)... короче - ахтунг.. в итоге уже говорю - ну представьте, что я мусульманка или атеистка - вам легче будет? скривились. но отстали... самоеглавное половина из них не в курсе сути Благовещенья, для них єто ’птичка гнізда не вє’ ..(((
Виолала• 06 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Ну да, вам конечно же виднее
Ну так Барышня права. Учите историю.
32alka302714• 06 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
а все остельное выдумки и сказки
Цитата:
а ХРИСТОС ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕК - нет , он не просто человек - он сын БОЖИЙ , которого БОГ ОТЕЦ послал в этот мир , что бы вот такие умники и невежды как вы имели шанс на спасение . ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!!!!!!!!!! ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ КОГДА ПРИДЕТ ПОСЛЕДНИЙ ЧАС !!!!!!!!!!!!
Белая и пушистая• 06 апреля 2018
Ответ для32alka302714
Цитата:
И ЧТО ЗАДУМЫВАТСЯ ЧАС ЭТОТ ПРИДЕТ К НАМ К ВСЕМ
ВАШИ СЛОВА ПОДТВЕРЖДАЮТ ТОЛЬКО ЧТО ВЕРИУЕТ ВЫ ТОЛЬКО ИЗ СТАРХА
В НАДЕЖЕ НА РАЙ И ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ
РАЙ ВЫДУМКА
32alka302714• 06 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
В НАДЕЖЕ НА РАЙ И ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ
РАЙ ВЫДУМКА
Благословений и мудрости вам от БОГА !!!!!!!!!!!! Иисус любит вас !!!!!!!!!!!!!
Белая и пушистая• 06 апреля 2018
Ответ для32alka302714
а может никакого бога нет
Виолала• 06 апреля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Меня лично никто и ничто не обязывает. Но посмотрите правде в глаза, большинство же ходит в церковь раз в год на пасху. Ибо уверены «так надо». Даже я была один раз в студенчестве, подруга затянула, но пошла из интереса только :)
А в Америке хватает своих проблем, ещё и каких! но тем не менее это не помешало этому «сброду» стать успешным государством.
Да, религия - опиум для народа, не отрицаю. Но есть же разница как этот опиум подавать! :)
Да ходить в церковь по праздникам для многих скорее традиция. По сути это замечательно. А религиозность-когда бьешся башкой об стенку и никого вокруг не слышишь, да и впридачу опускаешь свою страну-какая бы она ни была. А восхищаться и петь меморамбы чужой стране не стоит, -нас ещё ждут интересные перемены.
Виолала• 06 апреля 2018
Ответ дляAslana
Неполноценные это те, кто не видит свободы выбора других и ущемляет окружающих, навязывая свое мнение, оскорбляя людей. Жаль как раз именно таких ограниченных людей, а не автора.
Не о свободе речь, а о недалёкости и легкости суждений о том, чего не понимает и не хочет понимать. Страшна в людях пустота, которая заполнена глупостью и оповещать всех об этом-это смахивает на идиотизм.
Люблю Поумничать• 06 апреля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
’Не проще ли быть нормальным человеком и не задалбывать людей своими загонами’ - золотые слова. Прежде чем говорить ’Христос воскрес!’, нужно узнать верующий ли человек.
Давайте представим ситуацию, что у атеистов есть свой праздник и в этот день они говорят всем окружающим: ’Бога нет!’ А ответить надо например: ’Действительно, бога нет!’ Какая будет реакция верующих? Сколько человек примет решение ’не задалбывать своими загонами’ и ответят, ’Действительно, бога нет!’ просто, чтобы не портить атеистам праздник? Я знаю ответ! А вы?
Ну если Бога нет то люди которые в его верят для Вас блаженые,ну что,с Вас убудет сказать эту традиционную фразу? Я вот не особо верующий человек,не фанатияно и для меня ответ что Воистину что-то типа спасибо и вас с праздником! Ну не придаю я большого значения этим словам,это как просто привествие.
В моем подьезде живут евреи иудеи так вот всегда отвечают Воистину,интеллигентнийшие люди,никого не хотят обидеть и просто отвечают на приветствие.
Не понииаю я этих бьющих пяткой в грудь кого бесит данная традиция. Лучше уж сидеть дома чем бросаться таким негативом. Счастливые и добрые лющи никогда ге устроят проблему из какого то приветствия.
Виолала• 06 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
В НАДЕЖЕ НА РАЙ И ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ
РАЙ ВЫДУМКА
Не бросайтесь словами. Думайте иногда.
Белая и пушистая• 06 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Не бросайтесь словами. Думайте иногда.
Удалено администрацией...
Виолала• 06 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Удалено администрацией...
Бедная вы моя и пушистая, пусть вам приснится то место-где вы окажетесь. А что такое фанатизм-почитайте в гугле.
Баба Яга• 06 апреля 2018
Ответ дляMs. Android
Нет, простите, брезгую...
А что же вы такая брезгливая весну встречаете крвшанкмми и пасхой именно в этот сватлый день?.
красьте СВОИ яйца например 1 марта или апреля.
но вы упорно это делаете в светлый день Пасхи.
Фу!Вы не атеист вы просто ммм....... промолчу .
Все и так поняли.
Непостоянная постоянность• 06 апреля 2018
Ответ дляпьЯНА
Когда Иисус был маленький с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной
Где это он бегал? :) Вы вкрусе где он родился?
Баба Яга• 06 апреля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
а все остельное выдумки и сказки
уверена? прям вот жизнью своей поклянешся?
Баба Яга• 06 апреля 2018
Ответ дляВиолала
Не бросайтесь словами. Думайте иногда.
Удалено администрацией...
Белая и пушистая• 06 апреля 2018
Ответ дляБаба Яга
не тыкайте